Сообщение Отправлено: 14.02.15 23:18 Ответить с цитатой

да ладно коллега, это был не подвох а прикол по поводу Вашего респондента - "кащея бессмертного" :),
что касается сопределенности то там, по каким то причинам, данные достижения в автобезопасности давным давно переплюнули уровень разработок наших с вами отечественных вендоров, производителей и проч... . (так как на моей памяти я лично сталкивался только с одними приколистами, которые пытались предъявить к торгующей антикодграббером фантом компании претензии, имея за пазухой систему всключающую в своем названии зарегистрированный бренд тех, к кому собсно претензия и была предъявлена. другой такой сантабарбары на нашем рынке я чето не упомню).

п.с.:
в данной ситуевине, вспоминается мне такой рассказ как "Корабль роботов". Была там такая фраза - природа не терпит пустоты. Простая житейская зарисовка - если человек маленького роста и щуплого телосложения не спортсмен (или не был им), 80% того, что он окажется подлецом. Это не хорошо и не плохо, это следствие того, что подлость для таких людей есть качество стремительно вырабатывающееся в условиях невозможности конкурировать с окружающими иными - симметричными способами.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
176.12.96.*
Социальная сеть Антон Иванов
Сообщение Отправлено: 19.02.15 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:
на тему диалогового кода, сегодня долго смеялись

Действительно, запатентовать "диалоговый код" - хорошая шутка Smile

В 2008 году "БАТ Электроникс" пытались закрыть украинский рынок, запатентовав логотип "StarLine".

Но хорошие адвокаты, оценив юмор, всё поставили на свои места. А вот и результат:

Что касается желания запатентовать "диалоговый код", "ник форумчанина bers" или "зеленый цвет травы", то по ним перспективы точно такие же. На Украине есть юристы, которые очень хорошо понимают такие шутки и умеют с ними работать Laughing

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.248.227.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 11.10.16 23:48 Ответить с цитатой

С плавающим кодом или (динамический) всё просто.
Нет ни какого алгоритма, есть лапша на уши.
Брелки работают точно так же как транспортная карта прохода через валидатор. Все карты регистрируются в системе (одинаковый код принадлежности, (логин, имя)), но имеют свой порядковый номер (код) -это пароль. прототип одной поездки.
Брелок регистрируется на приёмнике под своим логином, и генерирует случайные числа-пароль.
Главное чтобы пароль не совпадал с ранее введённым кодом, он переписывается для каждого брелка отдельно.
Не спорю есть брелки с приёмником в основном для визуального контроля. работа распознавания кода остаётся за производителем, и модифицируется, но ихние игры отражаются в стоимости сигнализации.
Любой навороченый брелок можно глушить [i]

62.112.100.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах