Сообщение Отправлено: 13.02.15 21:15 Ответить с цитатой

Может где проскакивало уже - какой алгоритм шифрования применяется? Диффи-Хэлмана там, AES, rsa? Или это коммерческая тайна?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.204.49.*
Социальная сеть bers
Сообщение Отправлено: 14.02.15 00:08 Ответить с цитатой

на тему диалогового кода, сегодня долго смеялись:

94.242.172.*
Социальная сеть Discoverer
Сообщение Отправлено: 14.02.15 16:20 Ответить с цитатой

Был у нас как-то лектор по теории оптимального управления.
Между делом рассказал нам одну поучительную историю из своей жизни, хитро щурясь.
Щурился он потому что видел как некоторые преподы распечатывали алгоритмы проектируемых студентами экспертных систем. В папочки себе рассовывали.
Работал он в одном из КБ, занимавшихся разработкой подводного старта ракеты.
А параллельно этой же темой занималось другое КБ.
По неосторожности как-то утекла важная инфа в конкурирующее КБ.
В итоге КБ-конкурент "пришло к финишу первым" по факту, но с большими недоработками, которые были учтены в том КБ откуда утекла инфа.
Глава "отставшего" КБ строго приказал, что пока не запатентуешь тот же болт необычной формы - за пределы кабинета не выносить и не озвучивать идею даже в соседнем кабинете этого же КБ.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
85.140.244.*
Социальная сеть r00tkid
Сообщение Отправлено: 14.02.15 16:39 Ответить с цитатой

Вопрос снимаю - на коробке написано aes-128

178.205.38.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 14.02.15 20:50 Ответить с цитатой

ржунемогу, причины:
1. видимо коллега Bers победил форумчанина tacfire, и решил черкнуть про конкурентные системы на рынке Wink
2. имея некоторый опыт с широкораспространенной (в сопредельной стране) практикой патентовать на себя чужие бренды и идеи, с целью выдаивания трохи гривен из не особенно прошаренных в бизнесе участников рынка, могу имею таки сказать следующее:
2.1. практика заворачивания губищ особохитровыделанных товарищей содержится в украинском законодательстве,
2.2. учитывая многочисленные факты продаж оборудования старлайн до 2009 года, а так же наличие содержавшихся в открытом доступе рекламные и промо материалы, данный патент (равно как и любые попытки захвата товарного знака) элементарно идет по пи.онерской линии.

за примерами далеко ходить не стоит - ради прикола ща один из таких "хитровыделанных незалежных патентоведов", трудится теперь .... в Крыму.
вот думаю, распечатать его дообломные письмена по поводу собственности на марку Фортин и ряд других, прикрепить это к его е.нутой переписке со штабквартирой в монреале, и летом, заехать в гости, посмотреть как же быстро меняются люди :)

176.12.96.*
Социальная сеть RV
Сообщение Отправлено: 14.02.15 21:40 Ответить с цитатой

Саня, зачем ворошить старое... Пусть останется в архивах. Так сказать в заначке на черный день...

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
78.30.202.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 14.02.15 22:04 Ответить с цитатой

Привет Ром, я еще кочергу не взял и в печку не засунул, а ты уже "сразу ворошить" :), как ты понимаешь - при желании системно поворошить, собственник ресурса (акцентировавшего его в черно-красную гамму с момента известных событий), может легко потерять текущее место деятельности. Но этого до сих пор не произошло..... Т.к. - т.к. ты знаешь, что мы гуманисты - ведь это челу жить в своем мире с теми тараканами, которые его собсно и сожрут, думаю он сам за свое ответит прежде всего перед собой.

176.12.96.*
Социальная сеть Сергей Ященко
Сообщение Отправлено: 14.02.15 22:15 Ответить с цитатой

Cool

78.30.247.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 14.02.15 22:28 Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
кстати, а Cool похож:
http://www.ifar.su/index.php/news?start=40

правильно говорят, на чужом горбу в рай не въедешь, так, что сдается мне что отмеченная патентная публикация будет оспорена так же, как были оспорены регистрации таких марок как старлайн, кмк пандора, и фортин

176.12.96.*
Социальная сеть bers
Сообщение Отправлено: 14.02.15 23:12 Ответить с цитатой

1Docent
да кто ж вам сказал, что старлайн мне конкурентен? у меня на большей части рабочего транспорта именно их системы :)

приведенная мной заметка - не камень в огород старлайна.

мне действительно было смешно, но смешно именно потому, что подобные патентные претензии возникали и в моей основной деятельности, и так же со стороны ушлых граждан из сопредельного государства.

не всегда нужно искать подвох :)

94.242.172.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах