Сообщение Отправлено: 13.01.20 20:20 Ответить с цитатой

бывают стабильно проблемы с GSM модемом (через приложение, смс и звонки сигнализация недоступна), при этом автомобиль стоит неподвижно. уровень сигнала до проблемы варьируется от хорошего до отличного. связь и управление через bluetooth работает. происходит это в случайном порядке, и так же внезапно потом проходит. если машину завести через блютуз то через минуту примерно ГСМ модуль снова начинает работать. прошивку обновляли, не помогло. сейчас 2.18.1 . На сайте старлайн техподдрежка пишет про проверку лотка для симкарты, а в описании к ПО сигналки информация об исправленных проблемах модема. кому верить?)) даже в актуальной версии 2.18.2 в описании есть проблема модема, правда там его почему то именуют 3g)) хотя техподдрежка говорит что он 2г. в версии 2.18.1 в описании было что проблему зависания gsm модуля исправили. о ней как бы знают но сделать ничего не могут.

тех поддержка Старлайн вы ДНО! помочь не можете или не хотите, мою тему о проблемах удалили, ниже скрины скрины подобных тем на первой странице... вместо того чтобы помочь клиентам и признать проблемы, техподдержка просто трет темы или отправляет в сервисный центр к установщикам, типа симка плохо в лотке держится) но почему то когда авто заведено или едет то такой проблемы нет))). просил проанализировать мои логи - игнор...
для меня ближайший в 320 км, а учитывая что старлайн о проблеме молчит и тупит, то наверняка я могу потрать день два на дорогу и сервис зря... не говоря уже о деньгах

90.151.204.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.01.20 20:32 Ответить с цитатой

[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-market-ugc/1642705/
2a0000016f9fae21c1f509d440515ce61ef3/1920-1920[/img]
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-market-ugc/2369747/
2a0000016f9fae21ae02f77f4a8e637f565f/1920-1920[/img]
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-market-ugc/2386291/
2a0000016f9fae2021a7eb7096c17db7d211/1920-1920[/img]
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-market-ugc/1656890/
2a0000016f9fcba2984cfdd27b044ed818ca/1920-1920[/img]
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-market-ugc/1527381/
2a0000016f9fccebbabe65702197b0cc07e9/1920-1920[/img]

90.151.204.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.01.20 20:34 Ответить с цитатой

90.151.204.*
Социальная сеть Старик На форуме
Сообщение Отправлено: 14.01.20 06:42 Ответить с цитатой

Срузу предупрежу. Я установщик. Устанавливаю в том числе и StarLine. Некоторые клиенты просят поставить и с GSMмом. Систем S96 пока поставил штучно (после снижения ценника на них). Но у моих клиентов проблем нет. SIM из комплекта. ПО НЕ ОБНОВЛЯЛ ( и какое оно было с завода сказать навскидку не могу). НО...

Цитата:

бывают стабильно проблемы с GSM модемом (через приложение, смс и звонки сигнализация недоступна), при этом автомобиль стоит неподвижно. уровень сигнала до проблемы варьируется от хорошего до отличного. связь и управление через bluetooth работает. происходит это в случайном порядке, и так же внезапно потом проходит.

но почему то когда авто заведено или едет то такой проблемы нет)))

У-у-уп-п-п-с. Если Вы накопили подобную статистику и уверены, что при заведенном автомобиле проблем со связью нет, а есть проблемы только если мотор не заведен, то вокруг этого и надо рыть... И сделать это смогут только установщики. Ибо проблема вполне может быть связана с ошибкой установки/размещения оборудования. Как это не раз уже выяснялось при рассмотрении\решении вопросов по сбоям в работе как самого GSM-канала, так и по ложным сработкам/тревогам, вызванным наводками и помехами, создаваемыми передатчиком GSM, вынужденым задирать сигнал из-за ненудачного размещения в машине. Не удивлюсь, если и в Вашем случае именно разница в том, что при заведенном моторе напряжение в бортсети повышается - это приводит к улучшению качества связи из-за повышения мощности, отдаваемой антенной передатчика (мощность в нагрузке пропорциональна квадарту питающего напряжения и повышение напряжения на пару вольт (с 12 до 14) может повышать отдваемую мощность на 30 процентов примерно, а это серьезная прибавка...)
Смущает, правда , что
Цитата:

уровень сигнала до проблемы варьируется от хорошего до отличного.

Вы про уровень сигнала, показываемого Вашим телефном? Или уровень GSM-сигнала, показываемого ПРИЛОЖЕНИЕМ "телематика" для той SIM, что в недрах машины находится? Ведь куда важнее - уровень сигнала GSM-модуля в машине. Он тоже в норме и тоже на таком уровне?
Плохо, что проблема носит не постоянный характер (связь внезапно пропадает и внезапно восстанавливается)... И исключать плохие контакты, особенно с учетом зимних перепадов температур тоже нельзя (а при поездке у Вас работает печка, недра торпедо достаточно силно прогреты и благодаря РАСШИРЕНИЮ контакты в месте прижима SIM в её сокете И В ДРУГИХ РАЗЪЕМНЫХ СОЕДИНЕНИЯХ могут быть гораздо лучше, чем при морозе/похолодании). Плохо, что у Вас нет БРЕЛОКА (S96 его не предусматривает в принципе). Так бы можно было по брелоку посмотреть температуру в главном блоке (температура салона, показываемая брелоком) в момент пропадания GSM-связи. и понять - не при одной и той же температуре (степени охлаждения) это случается...
Без помощи хороших установщиков вам не обойтись. Производитель сигнализации зАОЧНО может только контсультировать по работе оборудования. Но вот по устранению подобныхз проблем заочными переговарами по телефону и даже перпиской дело не сдинуть с места... Ищите УСТАНОВЩИКОВ в своем населенном пункте. Нередко кулибины водятся даже в маленьких деревушках... Главное - найти такого. Дальше всё как по маслу пойдет.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 14.01.20 07:46 Ответить с цитатой

Старик, благодарю за ответ.
но:
1. проблема массовая, что на форуме старлайн упоминается, что на отзывах в я маркете.
2. гсм начинает работать даже если просто открыть закрыть двери с штатного брелка. при этом физически двери закрыты, напряжение тут никак не меняется. такое ощущение что модуль ГСМ уходит в сон ипросыпается когда активность по блютуз есть илипо Кан.
3 уровень сигнала через старлайн онлайн смотрю или приложение старлайн мастер. это не уровень сигнала на телефоне
4 с погодой это никаак не связано. у меня в -20 работать могло, моглдо не работать, тоже самое при около 0 град
5 приеду я в сервис за 300 км а проблема может в течение недели не повторится и что дальше?
6 почему мои логи даже расшифровать не хотят, почему говорят что симка в лотке криво стоит? скрины "техподдержки" есть

5.141.28.*
Социальная сеть Follom
Сообщение Отправлено: 17.01.20 16:09 Ответить с цитатой

Добрый день!
Мне кажется я нашел причину "почему мои логи даже расшифровать не хотят,"
Причина - "тех поддержка Старлайн вы ДНО!"
И это не намек на что что их тп как-то не так работает.

Добавлено через 45 мин.:

Отправьте команду 09 и скрин скинте

185.129.96.*
Социальная сеть Alexrubl2
Сообщение Отправлено: 23.02.20 11:40 Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю.

79.105.4.*
Социальная сеть Socrat06
Сообщение Отправлено: 28.02.20 16:01 Ответить с цитатой

По поводу сим-карт.. Бывали случаи, когда сим-карту выгибает в держателе, и соответственно нет должного контакта - поэтому не реагирует на команды, ни звонок не проходит ни тем более через приложение.. После прогрева салона, симка принимает первоначальный геометрический вид и контакт восстанавливается..

85.140.22.*
Социальная сеть Старик На форуме
Сообщение Отправлено: 29.02.20 12:38 Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу сим-карт.. Бывали случаи, когда сим-карту выгибает в держателе,

Да, бывает при использовании SIM-карт не из комплекта. В комплекте идут так называемые "морозостойкие" - из пласткика с температурным коэффициентом, близким к температурному коэффициенту металла контактной площадки. Такая на морозе изгибается минимально в отличие от обычной SIM... Так что при попытках использования "неродных" SIM надо хотя-бы требовать от сотового оператора, чтобы SIM была если не морозостокой, то хотя бы для GSM-устройств охраны. Предполагается что такие SIM тоже "всепогодные", так как устройство может охранять и не отапливаемый сад, гараж, склад...
А вот обычные SIM для телефонов - корежит от температуры иногда очень сильно... И тут чистая лотерея - повезет-не повезет - из какого пластика будут они отлиты...

188.92.0.*
Социальная сеть Socrat06
Сообщение Отправлено: 29.02.20 12:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, бывает при использовании SIM-карт не из комплекта.

Я как раз о сим-карте из комплекта. Лично сталкивался раза четыре, в дугу выгибало родную симку

85.140.16.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах