Сообщение Отправлено: 21.12.19 20:25 Ответить с цитатой

Спасибо форуму. Помогите. Купил жене не новую Гранту на Автомате со вторым брелоком. На днях основной брелок прописал (валет искал полчаса). Сегодня впервые покатался. Есть проблема...
Снял с охр. открыл НЕ водительскую дверь. Захлопнул... 30сек и она автоматом на охр стала (закрылась). Хочу, что бы не становилась и не запиралась. А то ключи там могу оставить и т.п.
Инструшку скачал, полистал... Древний я..

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.87.163.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 22.12.19 07:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Инструшку скачал, полистал... Древний я..

Боюсь, что инструкции и перепрограммирование не помогут... Почему?
Потому что
Цитата:

Снял с охр. открыл НЕ водительскую дверь. Захлопнул... 30сек и она автоматом на охр стала (закрылась).

Я подозреваю, что Вы попробовали открывать и ВОДИТЕЛЬСКУЮ дверь и при этом ВОЗВРАТА в охрану не было... Если у Вас так, то значит, что ВОДИТЕЛЬСКУЮ ДВЕРЬ сигнализация ВИДИТ, но при этом не видит пассажирские.
И это означает, что для того, чтобы
Цитата:

Хочу, что бы не становилась и не запиралась.

ПРИ ОТКРЫТИИ ЛЮБОЙ ИЗ ДВЕРЕЙ -надо или/или:
1) или установить в проемах дверей пассажиров КОНЦЕВИКИ дверей
https://www.drive2.ru/l/4304991/
, которые могут ОТСУТСТВОВАТЬ с завода в этой модели машины и подключить их параллельно водительскому, для чего протащить по салону и в скрытые полости кузова провода, которые отсутствуют тоже ...
2) либо (если концевики в проемах дверей пассажиров всё-таки есть) - сделать дополнительные подключения входа "КОНТРОЛЬ ДВЕРЕЙ" сигнализации к цепям и этих концевиков через диодную развязку (а не только к водительскому), которые не сделал почему-то тот установщик, что приматывал А61 к машине в автосалоне...
3) Самое правильное - сделать всё это руками грамотного установщика сигнализаций...

У Вас сейчас просто сигнализация НЕ МОЖЕТ увидеть факта открытия дверей пассажиров либо из-за отсутствия концевиков, либо потому что они не подключены к сигнализации. И у Вас происходит НЕ АВТОПОСТАНОВКА, а ВОЗВРАТ В ОХРАНУ по НЕОТКРЫТИЮ ДВЕРИ. Это полезная опция. Когда концевики есть и и они исправны - благодаря этой опции сигналка сама вернется в охрану после случайного нажатия кн.2 брелока через 30 сек, если НЕ УВИДИТ сработки ни одного из концевиков (никто не откроет ни одну из дверей).

188.92.0.*
Социальная сеть roma48
Сообщение Отправлено: 22.12.19 16:19 Ответить с цитатой

Услышал. Спасибо. Проверяю.

Добавлено через 9 час.:

Примерно так. Именно на этой двери конечник с окислами. Не было контакта на массу при открытой двери. Спасибо, добрый человек,.

213.87.163.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 23.12.19 05:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Именно на этой двери конечник с окислами. Не было контакта на массу при открытой двери. Спасибо, добрый человек,.

Ну и славно. Об этом варианте я не написал, потому что из вашего исходного сообщения я понял так, что при открытии ЛЮБОЙ из пассажирских дверей ( если открыть НЕ дверь водителя) - реакции нет... А у Вас оказывается проблема была только С ОДНОЙ из них...

188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах