Сообщение Отправлено: 15.12.19 00:41 Ответить с цитатой

Добрый вечер, Купил с рук Kia Sorento 2 2012 год бензин
У неё иммобилайзер, с 1 брелком (пока не нажму на неё двигатель не заведётся)
Судя по фото это Кодинис Рактас ( у меня такой же брелок https://forum.ugona.net/topic54992.html)
Стремно с одним брелком, вдруг сломается или потеряется...
Кто в теме - можно ли сделать второй брелок? Или без вариантом менять на новую секрету надо?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.188.125.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 15.12.19 06:43 Ответить с цитатой

Вы задали свой вопрос по принципу "казнитьнельязяпомиловать", свалив всё в кучу... И не понятно - про что Вы спрашиваетет - про КЛЮЧ от машины или про какой-то брелок от ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ системы охраны. Более того - ссылка Ваша не открывается и даже посмотреть нельязя - о чем Вы..
1) любой дилерский центр по продаже автомобилей этой марки делает ключи-дубликаты с ЧИПом по VIN-номеру автомобиля.
2) некоторые ключные мастерские по вытачиванию ключей имеют приписку на баннере "изготовим автоклоючи с ЧИПом, допишем ЧИП для автозапуска".
3) Некоторые автодиагносты, располагающие диагностическими сканерами с функцией записи ЧИПов в иммо и добывшие ЧИПов - предлагают такую услугу...
4) что касается ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ систем охраны, установленных в автомобиль НЕ ЗАВОДОМ-изготовителем, то найти какие-то метки, брелкои и прочие комплектующие к ним можно только при условии, что система либо выпускаетсяч до сих пор, либо недавно снята с производства. Если система охраны снята с производства более 5 лет назад, то если и можно что-то найти для неё, то только Б\У...

188.92.0.*
Социальная сеть Aarus
Сообщение Отправлено: 15.12.19 09:13 Ответить с цитатой

Извините) к ссылке скобка прилипла)
https://forum.ugona.net/topic54992.html
У машины есть штатный брелок, с ним все ок, их два, у машины кстати бесключевой доступ и кнопка старт на запуск двигателя
Так же в машине установлена Доп безопасность - иммобилайзер (как выяснилось по поиску похожих брелков)
Я ее называю метка) без этой доп метки автомобиль не заводится, тупо крутится стартер и все.
Так вот метка эта одна, ни надписей, ни документов, ничего нету
И вот я думаю что делать, либо ехать в сервис и снимать ее совсем и потом ставить новую, либо можно как то вторую метку сделать...
В сервисе говорят надо снимать(

46.188.125.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.12.19 12:09 Ответить с цитатой

А прочитать по своей же ссылке, что за метка - не суждено?
Производитель в Литве, можно найти его сайт и созвониться, думаю купить метку через интернет и получить инструкцию на почту, не было бы фатальной проблемой.

188.170.74.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.12.19 12:21 Ответить с цитатой

Извиняюсь, Вы даже названия прочитали - почему тогда не подставили его в поисковик? Smile
Телефон +370 675 27275

188.170.74.*
Социальная сеть Aarus
Сообщение Отправлено: 15.12.19 12:50 Ответить с цитатой

Да я просто хотел узнать практикуется ли добавление ещё одной метки или нет... я вообще не в теме...
Там приявязывать ее надо или может это принципе невозможно...

Добавлено через 51 сек.:

Или что эти метки все работают одинаково и главное купить той же фирмы и она сразу подойдёт?

46.188.125.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.12.19 13:21 Ответить с цитатой

Обычно сразу не подойдет, надо выполнить ту или иную процедуру прописывания, действуя по инструкции.

Вот еще что. У Вас в ПТС есть название дилера, продавшего первому владельцу, и дата продажи.
Логично думать, что иммо могли поставить на дилере. Т.е. Вы с документами могли бы обратиться к дилеру, и спросить, не ставили ли они в таком-то году такие иммо, и если да - какие именно.

Если нет, тогда раскрываете метку, как для замены батарейки. И с хорошим качеством фотографируете платку со всех сторон, фото посылаете производителю и указываете предположительный год установки (скорее всего совпадающий с годом первой продажи авто).

Производитель по этим данным сможет определить систему и сказать, возможно ли дописывание в нее метки без знания некоторого индивидуального секретного кода (который Вы не знаете). Если возможно,
только в этом случае есть смысл покупать метку.

188.170.74.*
Социальная сеть Aarus
Сообщение Отправлено: 15.12.19 13:35 Ответить с цитатой

Спасибо, стало немного понятнее, так и сделаю
У дилера который продал авто я запрашивал авто, и там доп метки не ставили ни какие(

46.188.125.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.12.19 13:51 Ответить с цитатой

Эээ... Лучше спросить именно так, как я сказал.
Потому что могли ставить не по наряд-заказу, а по договоренности - т.е. деньги не в кассу, а в руки менеджеру или автоэлектрику.
Тогда в наряд-заказе ничего нет, но такие иммо были в наличии и ставились.

188.170.74.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах