Сообщение Отправлено: 12.12.19 19:18 Ответить с цитатой

Привет!
Сейчас стоит Цезарь-Сателлит Omega X от дилера (оборудование вроде бы StarLine).
Хочется subj. Москва. Брелок не обязателен, достаточно Slave.
Ну и плюс еще желательно хотелки: складывание зеркал при закрытии и включение подогрева сидений и заднего стекла.

Пока что выбираю между
1. StarLine S96 BT GSM GPS
2. Pandect X-1900 BT

Но есть нюансы. У Старлайна судя по всему нет обходчика на Civic, но вроде бы iDatalink его поддерживает. У Пандоры есть бесключевой обходчик, но судя по сайту нет складывания зеркал по CAN (что тоже не факт, т.к. зеркала по CAN складываются только у Civic 5D, у Civic 4D не складываются, а на сайте алармтрейда нет разделения по модификациям). Подогрева сидений и стекла по CAN нет ни там ни там.

Собственно вопросы:
- Что выбрать, может что-то свое предложите?

- Можно ли безопасно подключить iDataLink к старлайну, и во сколько это может стать?

- Может ли так быть, что на сайте алармтрейд ошибка, и на самом деле Пандора умеет складывать зеркала? Или опять же аналогом подключать?

- Обогрев, как я понимаю, придется подключать аналогово, через реле. Можно ли в принципе подключить его так, чтобы можно было гибко настраивать время его работы и во сколько мне это встанет?

- Если знаете, какие блокировки входят в комплект в Omega X (я знаю только, что их 2, одна проводная и она беспроводная), можно ли их просто подключить к новому старлайну? А к пандоре?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
93.159.233.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 12.12.19 23:50 Ответить с цитатой

То что есть снять и на покой отправить, взять правильную систему, такие же руки и использовать по назначению. Качественная работа стоит денег как наверное в любой профессии включая Вашу. Это нужно понимать. Как и то что ни один уважающий себя мастер не станет ваять свою систему поверх дилерского древнючего спутника. Тем более на Хонде с её слабым малоемким аккумулятором. Это абсурд и потенциальный головняк. И не нужно быть семи пядей во лбу чтобы это понимать.)))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.156.*
Социальная сеть dredkin
Сообщение Отправлено: 13.12.19 00:04 Ответить с цитатой

Мне казалось, я ясно дал понять, что Цезарь будет снят. Хотел подправить для однозначности, но движок не даёт. Да и я не представляю себе, разве автозапуск можно поставить параллельно с работающими блокировками?
Примерно оценить объем требуемой работы - в этом и есть цель данного топика.
Просто мне казалось, что если можно использовать старые блокировки, то установщику наоборот проще будет. Так как текущий уровень защиты меня полностью устраивает, машина не самая дорогая и не самая новая.

P.s. Я думал, что профессионалы как никто в курсе того, что проблема не в хондовских аккумуляторах, а в багах программы детекции перезаряда. Которые, кстати, пофикшены в IX поколении цивиков (за другие модели не скажу).

93.159.233.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 13.12.19 13:36 Ответить с цитатой

Сэр. Если Вы не ожидаете реализации всех хотелок менее чем за 50 тыр., разговор можно продолжить :)

185.129.96.*
Социальная сеть dredkin
Сообщение Отправлено: 13.12.19 13:39 Ответить с цитатой

Ну хотелось бы конечно уложиться тысяч в 35. Потому и спрашиваю, что сколько стоит, чтобы понять, от чего можно отказаться, а что стоит недорого и можно оставить.

213.87.135.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 13.12.19 13:43 Ответить с цитатой

Оно конечно хочется, но, тут как говорится есть ньюансы:
По работе это 2,5 дня. Сейчас сезон. Цезарь пр любому в топку. Блокировки по любому свои.

185.129.96.*
Социальная сеть dredkin
Сообщение Отправлено: 13.12.19 13:52 Ответить с цитатой

А если по хотелкам ограничиться только подогревом сидений?

213.87.135.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 15.12.19 00:36 Ответить с цитатой

Можно просто Емелю приткнуть в прикуриватель?

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.156.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 15.12.19 06:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну хотелось бы конечно уложиться тысяч в 35.

Тогда придется сменить регион проживания на Сибирь или Дальний Восток. Там расценки на работу ниже... Но мастера придется поискать. Иногда в другом городе за пару-тройку сотен километров. Плотность населения там ниже и мастеров тоже меньше... Very Happy

I-Data-Link со StarLine дружит без проблем, как и любой другой сторонний обходчик.

Если кузов автомобиля FK-2, то и сам StarLine (с приставкой 2CAN-LIN) сможет обойти ИММО, правда по коду другого автомобиля марки HONDA (по причине использования идентичных электронных блоков), несмотря на то, что в перечне на сайте Ультрастар ЗДЕСЬ
https://can.starline.ru/ по этой машине обход иммо не заявлен. Я информировал производителя о такой возможности, но пока машину в базу данных не внесли по обходу иммо...

Складывание зерказл будет зависеть от комплектации автомоибля. На автомобиле 2013 года в указанном кузове заработало. И мне пришлось бороться с ним. Laughing У нас, знаете-ли зеркала часто примерзают и при попытке складывания... ломают сами в себе механизм. Поэтому разумные владельцы не пользуются этой опцией в зимний период... А так как в настройках CAN-адаптера невозможно было отключить это - и складывание происходило с подъемом стекол, а от него владелец отказываться не хотел - пришлось ставить клавишу-тумблерок и рвать по одному проводку в цепях зеркал (и снимать для этого обе обшивки передних дверей, чтобы добраться до этих самых проводков и выташить провода в салон к тумблерку)... За деньги клиента - любые капризы. Но в пределах разумного.

Если не заработает по CAN, то зеркала можно сложить и гибкими каналами сигнализации, если что. StarLine сможет, если его будет ставть грамотный установщик (но надо будет обшивки с дверей снимать и провода в них тащить).
Если после этого останутся гибкие каналы еще, то и попогреи можно одним из них включить ПО КОМАНДЕ с брелока.
Только установщик нужен грамотный.

188.92.0.*
Социальная сеть dredkin
Сообщение Отправлено: 16.12.19 11:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Если кузов автомобиля FK-2, то и сам StarLine (с приставкой 2CAN-LIN) сможет обойти ИММО,

Вот это ценная информация, спасибо! Только блин не пойму "fk2" и "FK-2" - это одно и то же или нет? потому что, в интернете кодом "fk2" почему-то обзначают двигатель 1.8, который стоял на 8 и на 9 цивиках, a кодом "FK-2" обозначают кузова Civic 5D IX и Civic Type-R IX. Но в обоих случаях сходится, что не может не радовать...
Знать бы еще, что это за "код другого автомобиля марки HONDA" Embarassed
Цитата:
и попогреи можно одним из них включить ПО КОМАНДЕ с брелока.

О кей, на это я готов пойти. Похоже, будем ставить старлайн!

93.159.233.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах