Сообщение Отправлено: 06.12.19 07:27 Ответить с цитатой

Доброго времени суток ув форумчане.

1. Установил в сервиcе на prado 120 07г.в. pandora 6x c реле автозапуска.
Хотя приехал устанавливать pandora 9x установщик уверил меня в том что 6x от 9x отличаются только наличием реле запуска у последней. и так как у него было в запасе данное реле установил мне 6x. Узнал я об этом только при получении автомобиля с интегрированной системой. Претензию высказал и решил уточнить информацию по данному поводу

Прошу дать оценку данному действию установшика.

2. Обеспокоен крайне низкой дальностью брелка с автомобиле должно ли быть так?
- В прямой видимости, на ровном рельефе связь теряется на 100м от автомобиля.
- если находишься в кирпичном здании у окна первого этажа, автомобиль на этой же стороне в 50-70 метрах то связи нет.

при тестах максимально ловила в 130 метрах (Мерил яндекс линейкой).
Все замеры делал в черте города.

Блок сигнализации установлен в торпеде в районе щитка комбинации приборов.

Прошу выразить свои мысли о действиях устанощика и о ситуации с дальностью работы брелка с блоком управления. Нормально ли это.

До этого был другой авто с старлайном а91.... ловила в разы лучше в этой же местности

91.204.16.*
Социальная сеть Воевода
Сообщение Отправлено: 06.12.19 07:28 Ответить с цитатой

Доброго времени суток ув форумчане.

1. Установил в сервиcе на prado 120 07г.в. pandora 6x c реле автозапуска.
Хотя приехал устанавливать pandora 9x установщик уверил меня в том что 6x от 9x отличаются только наличием реле запуска у последней. и так как у него было в запасе данное реле установил мне 6x. Узнал я об этом только при получении автомобиля с интегрированной системой. Претензию высказал и решил уточнить информацию по данному поводу

Прошу дать оценку данному действию установшика.

2. Обеспокоен крайне низкой дальностью брелка с автомобиле должно ли быть так?
- В прямой видимости, на ровном рельефе связь теряется на 100м от автомобиля.
- если находишься в кирпичном здании у окна первого этажа, автомобиль на этой же стороне в 50-70 метрах то связи нет.

при тестах максимально ловила в 130 метрах (Мерил яндекс линейкой).
Все замеры делал в черте города.

Блок сигнализации установлен в торпеде в районе щитка комбинации приборов.

Прошу выразить свои мысли о действиях устанощика и о ситуации с дальностью работы брелка с блоком управления. Нормально ли это.

До этого был другой авто с старлайном а91.... ловила в разы лучше в этой же местности

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.204.16.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 07.12.19 23:02 Ответить с цитатой

1 не обманул
2 надо было лору дх92 брать
место для локализации блока, надо правильно выбирать, в дали от метала, повыше, и ориентировать по возможности антенной вверх (на прадосе 120 над приборкой выступление есть небольшое, но там геморно и некрасиво, а за табло либо воздуханы шевелящиеся где повыше есть место, либо чуть ниже балка, но там можно с перехода верхнего крепления балки, с помощью вдумчивого подхода нормально закрепить и сориентировать блок для дальности и адекватной чуйки датчика акселерометра).
но лучший вариант для дальности: приклеить блок прям на лобовуху сверху посередине, как рф модуль А91, антеной вниз, он даже смахивает формой на рф модуль (просто чуть пошибше антенки какого-нибудь аллигатора или центуриона вывглядит), просто нарастить проводку от блока и вывести его туда

Добавлено через 49 мин.:

в инструкции просто не указали, помимо другого многого, что они формой блока намекнули о его месте правильного расположения
хотя вспоминая дх50Б (именно B, а не не S), на 95 прадосе за козырьком (он вообще там высокий), дальше 1500 брала в открытой местности

Добавлено через 1 час. 34 мин.:

и на 120 ке да и на 150ке и вообще на многих тойота/лексус все очень культурно можно реализовать, с очень большим отличиием от всяких фордов, рено, пежо, в лане прямого фукционала

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.126.19.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах