Сообщение Отправлено: 06.12.19 12:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы получили совет специалиста, на чем лучше. Если сами все знаете, зачем спрашивали?

К сожалению, специалист в г. Екатеринбурге, а ставить иммо мне надо в Москве) Как я уже сказал, выбранный вариант тут не больно распространен, да и исходя из общения с сервисами не создалось впечатления, что установщики хорошо с этим иммо знакомы. Например , вопрос про блокировку штатного радиоканала всех ставит в тупик))) Ну а судя по форумам, грамотный установщик не менее важен (а может и более), чем качественное железо)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
194.186.177.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 06.12.19 12:56 Ответить с цитатой

По Москве, к примеру: тут бывает грамотный спец по имени Garic, попробуйте написать ему в личку. С Призраками работает и не только, может убедит Вас на более развернутый вариант с другим оборудованием.

84.242.241.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 06.12.19 15:36 Ответить с цитатой

"Ну я инвалид " Smile

Если речь о защите только от уезда, т.е. вариант "входа" в машину ретрансляцией ключа не страшен потому что в ней ничего интересного нет, либо не реализуем если машина с обычным ключом, то можно наверное и просто иммо, но чтобы не попасть в ситуацию "влезли, разнесли, ушли, и владелец пришел к разгрому" - я бы подумал о сигнализации. Потребление Призраков насколько я помню в районе 10-15 мА для линейки 7хх, что не так и страшно. По выбору - если нужна метка, то получается 730-740 системы, разница в работе и наличии в составе 740-ой реле pline - управляемое по проводу питания реле. Мы таскаем к ним провод с кодовым сигналом максимально близко к точке подключения питания, соотв. вопросов с потерей сигнала практически не имеем (точнее так - кроме одного Форда мне не известно о проблемах, вызванных именно подключением с этими реле, было несколько случаев когда "реле оглохло" или "блок охрип", но вполне в рамках допустимого кмк брака). А вот насчет CAN-Implant у меня лично есть некоторое предубеждение, потому что хоть разработчики и заявляют что используют поле идентификаторов, которое не занято, но учитывая метод получения информации - сомневаюсь я в том что есть 100% гарантия непересечения по ID штатной инфы и инфы управления реле от блока. И тот факт, что "до сего момента этого не было" - для нашего бермудского подвала нефига не аргумент, у нас тут чего только не бывало из невероятного....

Ну и напоминаю про "родовую травму" киёв, в виде сдергиваемого разъема дверного жгута перед началом атаки, надо посмотреть как оно тут и прикрыть и эту дырку тоже, благо это не фатально дорого и в принципе реализуемо практически любым человеком с руками и головой Smile

Добавлено через 5 мин.:

И да, разница между 7хх и 5хх по сути в отсутствии светодиода, сирены в иммобилайзере, соотв. он не умеет орать на того, кто только полез в машину. В остальном линейки похожи.

46.242.8.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 06.12.19 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот насчет CAN-Implant у меня лично есть некоторое предубеждение, потому что хоть разработчики и заявляют что используют поле идентификаторов, которое не занято, но учитывая метод получения информации - сомневаюсь я в том что есть 100% гарантия непересечения по ID штатной инфы и инфы управления реле от блока. И тот факт, что "до сего момента этого не было" - для нашего бермудского подвала нефига не аргумент, у нас тут чего только не бывало из невероятного....

Ну, если учесть, как я насилую машины при тестах после установки, то вылазит все незадокументированное в любой системе.
С кан-имплантами ни одной рекламации. Вообще. Устанавливаем на разные машины, от Соляриса до Мерседеса. Защита от замыкания кана есть, блокирует при снятии с парка, даже двигаться не нужно, устанавливается скрытно, тянуть провода в киа-хундай смартовых не нужно, в некоторых ключевых даже есть параллельный кан. Можно встроить в любой ЭБУ при желании. Сам кан-имплант умеет по шине кан блокировать. В сравнении с pLine рядом не стоял. Питался бы от 5В, так вообще было бы здорово!

Тредстартеру совет. Отдайтесь Гарику. Cool

217.144.180.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 06.12.19 21:12 Ответить с цитатой

Жень, увы, что У ТЕБЯ нет проблем с имплантами - не значит что их нет У ВСЕХ. И попав в ту самую мизерную но группу с глюками - будет обидно. Не помню у кого, но проблемы БЫЛИ, Именно поэтому оно у меня лежит в виде тестового образца, но не более того, в массы я его не двигаю, хотя местами и хочется Smile. Повторюсь, это чисто МОЕ мнение, но я знаю точно что в нашем подвале глюки рождаются там, где их до сих ни разу не видели Smile. Pline тоже нефига не подарок, но хотя бы понятный и изученный, и проблемы с ним в основном от размеров (хотя корпус - это ОГРОМНЫЙ плюс, мы это узнали уже очень давно, в "сравнительных" тестах, когда Артиллекты ставили - мы их брали в корпусе, и вопросов не было, а кое-кто в погоне за копеечкой - брал в термоусадке, и потом ругался Smile ), одной группы и жесткой логики работы, которая далеко не всегда подходит под задачи. Но если взлетело - то летает Smile, повторюсь, кроме одного Форда необъяснимых проблем не было

46.242.8.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 08.12.19 12:09 Ответить с цитатой

Евгений, а имплант с USB что дает?

188.170.78.*
Сообщение Отправлено: 08.12.19 13:24 Ответить с цитатой

Что за имплант с usb?

217.144.180.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 08.12.19 13:37 Ответить с цитатой

Подозреваю что кто-то попутал зачем на импланте USB-разъем..... Напоминаю - он только для программирования Smile

46.242.8.*
Сообщение Отправлено: 08.12.19 13:47 Ответить с цитатой

Для смены ПО, если точнее.

217.144.180.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 08.12.19 13:52 Ответить с цитатой

Давай не будем цепляться к мелочам, логически смена ПО - это новое программирование блока. А там вдруг что и поменять станет можно Smile

46.242.8.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах