Сообщение Отправлено: 30.11.19 12:54 Ответить с цитатой

Завожу авто с пульта. При снятии сигналки (разблокировка) глохнет. Можно ли сделать дабы такого небыло ?

185.57.29.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 30.11.19 16:52 Ответить с цитатой

В зависимости от марки - модели авто .

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
91.193.179.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 30.11.19 21:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Завожу авто с пульта. При снятии сигналки (разблокировка) глохнет. Можно ли сделать дабы такого небыло ?

Можно. Но эту свою хотелку надо было озвучивать ДО установки сигналки, а не после... И не здесь, а тем установщикам, что делали монтаж... Теперь - только ПЕРЕДЕЛКА монтажа...

188.92.0.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 30.11.19 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

только ПЕРЕДЕЛКА монтажа..

а вдруг это например мерс,и обход с одкидкой двух канов от приемника ключа,

5.100.111.*
Социальная сеть Жук2014
Сообщение Отправлено: 01.12.19 03:05 Ответить с цитатой

Тачка жук 14 год. А переделка эта сколько стоит ?

176.59.145.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 01.12.19 09:02 Ответить с цитатой

на жуке сложно сделать перехват без зависаний бцм, но реально. я думаю никто не возьмется за гуманный ценник понимая суть

5.100.111.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 02.12.19 20:43 Ответить с цитатой

Цитата:

на жуке сложно сделать перехват без зависаний бцм, но реально. я думаю никто не возьмется за гуманный ценник понимая суть

Ну почему же.
Всё просто. Правда придется вернуться в "каменый век". А именно:
1) отцепить все цепи запуска ПО СИЛЕ, которые сделаны сейчас и ОТКЛЮЧИТЬ в настройках CAN-адаптера ЦИФРОВОЙ ОБХОД иммо.
2) изменить схему подключения запуска на схему ЗАПУСК ПО КНОПКЕ
а) подключить сигналку с имитацией выжима педали стоп и нажатия кн. START
б) "похоронить" в ЧИПово-ключном обходчике одну из меток от машины или дополнительно дописанный ЧИП, а сам обходчик подключить к розовому проводу сигнализации и цепи +12 вольт.

Всё - запуск по кнопке, мягкая есть.

Только коллеги -не надо в меня кидать камнями. Я прекрасно знаю, что угоностойкость при этом резко падает. Но клиенту надо не это, а МЯГКАЯ посадка.

Добавлено через 7 мин.:

Цитата:

А переделка эта сколько стоит ?

В каждом регионе по разному. И привязана к нормочасу установщика. По времени потребуется от 2 часов до полнго рабочего дня (будет зависеть от того - насколько глубоко спрятана сигнализация сейчас и где сделаны подключения (насколько доступно).
Например несколко дней назад я ставил сигнализацию в Nissan NOTE 2015, для чего полностью снимал ТОРПЕДО из машины (разбирал всю переднюю часть салона, в том числе рулевое колесо и всё, стоящее на рулевом валу). А потом ставил всё обратно после установки блока сигнализации. Теперь чтобы что-то изменить - надо всё снова разобрать/собрать.
Но тут такое дело - владельцу NOTE я всё популярно разжевал и пояснил - что он имееет при одном варианте подключения (по силе) и что при другом (по кнопке). Причем ДО НАЧАЛА УСТАНОВКИ. И только согласовав с ним - я начал монтаж ПО СИЛЕ (без МЯГКОЙ посадки), так как для владельца NOTE угоностойкость оказалась важнее мягкой посадки. И переделывать монтаж мне не придется.

188.92.0.*
Социальная сеть Жук 2014
Сообщение Отправлено: 05.12.19 08:45 Ответить с цитатой

Если падает угоностойкость то и вопрос отпадает сразу . Кстати а если ставить сигналку не ту что с пульта а эту с сим картой с тед заводить там таже история?

176.59.148.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 06.12.19 05:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати а если ставить сигналку не ту что с пульта а эту с сим картой с тед заводить там таже история?

А в чем разница? Что-то поменятеся на борту машины от того - с чего придет КОМАНДА на запуск? Ведь проблема-то не в брелоке сигнализации, а в том - КАК СДЕЛАН ОБХОД ИММО машины в процессе запуска её мотора и как сделан собственно запуск мотора...
Если надо автозапуск+стойкость к угону, то... надо сменить машину на машину с обычным замком зажигания (не с кнпокой Start). В машине с замком зажигания (правда не во всякой -есть нккоторые марки-модели, в которых и обычным замком зажигания при электронном обходе мягкая посадка недоступна в силу сбоев в работе электроники, если попытаться поехать, не заглушив и не заведя снова, но уже штатно, ключом зажигания) мягкая посадка будет.

188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах