Сообщение Отправлено: 29.07.19 10:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте, все участники форума. Побродил по интернету, и в частности по форуму. Может конечно что-то упустил, не ругайтесь сильно. Суть проблемы в том, имеется evoiution 3 в комплекте с Outlander 2. Стали самопроизвольно закрываться двери через 27- 30 сек. Было предположение на автоматическую постановку под охрану. Временное отключение кнопками 2 и 3 решало проблему, но тоже временно. В режим программирования входит без проблем(включение зажигания и нажатие кнопки 1), а дальше никуда. На первую и вторую кнопки нажимаешь(для выбора функции), сигнализация реагирует на нажатие светодиодом и "кваканьем", а подтверждение выбранной функции нет, и соответственно дальше ничего не могу сделать. А хотелось бы если все таки это автопостановка, то увеличить время до двух минут, или выключить. А то как то ключи в машине остались, благо у дома.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
94.51.208.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 29.07.19 10:51 Ответить с цитатой

К установщикам . Для проверки настроек + проверить корректность подключения входа "зажигание " .

128.68.112.*
Социальная сеть andrey.dark
Сообщение Отправлено: 29.07.19 11:04 Ответить с цитатой

Установщик(офф.диллер) посмотрел отработку концевиков в дверях и сказал, что нужно менять блок управления (мне кажется нужно провести какую-нибудь диагностику, может сбросить на заводские, ничего не было сделано). Выпущена сигнализация судя по штампу в мануале-паспорте в 2012 году(снята с производства), соответственно придется устанавливать другую. Уже после поездки к нему, определили, что все таки можно отключать автопостановку временно с помощью брелока. Звонок в поддержку не дал результата, предложили после ввода функции нажать кнопку 3. Хотя в инструкции ничего про это не написано. Поэтому и обратился на данный ресурс. По мне если до этого проблем не было, а через какое-то время проявилось, то похоже на контакты, или электролиты подсохли, если например блок где-нибудь у печки.

94.51.208.*
Социальная сеть ina
Сообщение Отправлено: 29.07.19 13:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Стали самопроизвольно закрываться двери через 27- 30 сек.

т.е. вышли из машины,закрыли дверь и через примерно 30 сек замки сработали?
Цитата:

Звонок в поддержку не дал результата,

действительно,надо обратиться к установщикам.Пусть проверят. может алгоритм на входе системы по дверям слетел?
Сама по себе функция автопостановки ни когда не включится)))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
94.25.169.*
Сообщение Отправлено: 29.07.19 14:18 Ответить с цитатой

В том то и дело процедура включения кокой либо функции случайно практически исключена(случайно нажать невозможно). Опять же как уже писал временное отключение этой функции работает (кнопки 2 и 3). Установщиков увижу не раньше 2-х недель(не в домашнем регионе). Да и мне кажется это уже следствие куда более серьезной проблемы - почему ни одну функцию не могу запрограммировать?
Вхожу в режим программирования нажимаю первую кнопку 4 раза и вторую 1 раз (режим автопостановки). Пауза между нажатиями менее 2 сек. Подтверждения какая выбрана функция нет. Просто секунд через 20-30 светодиод быстро мигнет раза 3 и все. В программирование других функций тоже не могу зайти.

37.79.17.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 29.07.19 14:23 Ответить с цитатой

4 раза кнопку 1 и 1 раз -2 , это функция 41 , задержка автопостановки .

Функция автопостановки - 16 .
Включили зажигание , 1 долго , сирена и светодиод замигал , 1 раз -1 кнопка , 6 раз -2 , для входа в функцию - 3 .
После этого , кнопкой 1 или 2 выбрать значение . Должно быть 1 ( однократное мигание светодиода через паузу ) - что означает функция выключена .

128.68.112.*
Сообщение Отправлено: 29.07.19 14:34 Ответить с цитатой

В том то и дело процедура включения кокой либо функции случайно практически исключена(случайно нажать невозможно). Опять же как уже писал временное отключение этой функции работает (кнопки 2 и 3). Установщиков увижу не раньше 2-х недель(не в домашнем регионе). Да и мне кажется это уже следствие куда более серьезной проблемы - почему ни одну функцию не могу запрограммировать?
Вхожу в режим программирования нажимаю первую кнопку 4 раза и вторую 1 раз (режим автопостановки). Пауза между нажатиями менее 2 сек. Подтверждения какая выбрана функция нет. Просто секунд через 20-30 светодиод быстро мигнет раза 3 и все. В программирование других функций тоже не могу зайти.

Добавлено через 6 мин.:

Шаг второй. Выбор номера функции
Номер любой функции состоит из двух цифр. Нажимая кнопку 1 брелка нужное ко-
личество раз, введите первую цифру. Для ввода второй цифры нажимайте кнопку
2. Каждое нажатие на кнопку сопровождается коротким сигналом сирены и вспыш-
кой светодиода. Выбор номера функции закончится, как только кнопка 2 не нажи-
мается более двух секунд.
После этого система подтвердит выбор световым сигналом, светодиод покажет
номер выбранной функции.
Количество длинных вспышек показывает первую
цифру, количество коротких – вторую.

Разве не должна система показать какую функцию выбрал, а уж потом кнопка 3. И 41 функцией мы хотели увеличить время задержки до 2 минут.

37.79.17.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 29.07.19 14:44 Ответить с цитатой

Разве могло включиться две функции одновременно ? 16 автопостановка и 41 с заводским значением 10 сек , смениться на 30 .

Проблемка где-то в другом . У вас при открытии двери водителя в режиме снято с охраны , светодиод зажигается ?
При заведенном моторе нажать 1 на брелке , встает в охрану ?

128.68.112.*
Сообщение Отправлено: 29.07.19 14:52 Ответить с цитатой

На это если честно не обращал внимание, чуть позже попробую и отпишусь. Сам понимаю, что что то здесь не так. А существует возможность сбросить на заводские с помощью Валет , или просто перезагрузить? Просто сбросить клемму акб мне кажется тут не поможет.

37.79.17.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 29.07.19 15:09 Ответить с цитатой

Не надо на заводские . Автомобиль может превратиться в незаводящийся труп .

128.68.112.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах