Сообщение Отправлено: 23.07.19 10:25 Ответить с цитатой

1Docent
Александр , мне в принципе есть чего сказать для сравнения 2х систем и обосновать превосходство Пандуры над СЛ . Признаться ,я пока не считал , но думаю 10 аргументов в пользу Калужского Светильникового Завода найдется точно .
Сегодня единственно не обещаю вступить в активную полемику - с телефонна не очень удобно , но как доберусь до компа смогу принять вами предложенный челлендж .
ПС: хоть немного может форум оживет ...)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
94.25.170.*
Социальная сеть Комментатор Комментаторов
Сообщение Отправлено: 23.07.19 11:08 Ответить с цитатой

опа-па! Laughing
каминг-ауты "финансово-независимых" друзей Темура продолжаются ога! #MeToo ойпта! Je suis NPO! Laughing Laughing

148.72.168.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 23.07.19 15:05 Ответить с цитатой

blackbugg85
Давайте, давайте - попкорн закуплен :)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
213.87.139.*
Социальная сеть blackbugg85
Сообщение Отправлено: 23.07.19 15:53 Ответить с цитатой

1Docent

"Заваривайте чаёку - будет интересно , погнали !" (с)

Как в старые добрые времена лет 8 назад ) Аргументированный срачь страниц на 200

91.193.176.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 23.07.19 16:31 Ответить с цитатой

Ну для начала, с вас 10 аргументов! А с Андрея ответы :)

213.87.144.*
Социальная сеть orion
Сообщение Отправлено: 23.07.19 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:

ИМХО не совсем корректное сравнение...... 4910 имеет несколько больший функционал, нежели s96. Например - 9вх/20вых (из них 10 силовых) против 7/18 (6 силовых) у S96. У 4910 - ЗCan, у s96 - 2Can. У 4910 Lin вых, Lin вх/вых, 2 коммутируемых порта иммо кей (вх/вых)- у s96 2* Lin вых.
Это не считая резервного акб, ресивера на 868 МГц и возможности расширить количество каналов посредством блютуз модулей. По вторичке и режиму пляж да, согласен. Вторичка в принципе кривая у Пандоры.
А так, весь перечисленный вами функционал есть и на х1800 и разница в цене не в 2 раза. Гибкость таймеров - не буду спорить, на s96 выше.

Спасибо за сравнение.

Цитата:
4910 имеет несколько больший функционал, нежели s96. Например - 9вх/20вых (из них 10 силовых) против 7/18 (6 силовых) у S96.

1. Пока не встречал задач, где используется такое кол-во входов/выходов. Вот, практически максимальный функционал 6-го поколения для комплекса https://www.youtube.com/watch?v=HzYivb9y-nk

- вторичная авторизация по аналогу;
- гибридный бесключевой запуск автозапуск с webasto;
- питание регистратора;
- управление контроллером дверных блокираторов;
- пляжный режим
- защита штатки по кейлесс, низкочастотной антенне и OBD

При этом осталось несколько свободных входов/выходов

Цитата:
У 4910 - ЗCan, у s96 - 2Can

2. 99% моделей авто поддерживаются 2 CAN-овым подключением. Исключение это возможность управлять штатным климатом для работы Webasto на LandRover и VAG-группе

Цитата:
У 4910 Lin вых, Lin вх/вых, 2 коммутируемых порта иммо кей (вх/вых)- у s96 2* Lin вых.

Так же на практике не встречал задач, где нужно такое подключение Lin. Immo кей безусловно полезен для обхода ряда моделей для запуска, но в большинстве случаев обход для этих моделей возможен по CAN.

3. Безусловно резервная батарея в блоке преимущество.

4. Ресивер на 868МГц. Непонятная для меня опция. Если машина Keyless, то по умолчанию идет slave и брелок не нужен. Автозапуск из окна дома, не открывая телефон ? Двусторонняя связь и спокойствие ? Тогда выбор аналога - X96, там есть брелок.

5. Расширяйте каналы на S96 так же привязкой реле R6eco или цифровыми R4

Последний раз редактировалось: orion (23.07.19 17:43), всего редактировалось 1 раз
176.62.219.*
Сообщение Отправлено: 23.07.19 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Пока не встречал задач, где используется такое кол-во входов/выходов. Вот, практически максимальный функционал 6-го поколения для комплекса https://www.youtube.com/watch?v=HzYivb9y-nk

Андрей , вот это ход "ва-БанкЪ" , жаль что сегодня завал на работе и не могу вступить в полноценную полемику про "избыточность" входов/выходов ... но обязательно найду время в ближайшие сутки для для развёрнутой дискуссии ... нам постоянно не хватает каналов для реализации всех "нвркоманских" задумок некоторых из клиентов ... и Пандора справляется практически на грани со своими 100500 каналами в этих случаях ... а в самых изварённых вариантах справляется только Экселент , который действительно в в большинстве случаев избыточен .

В общем думаю дискуссия будет крайне необычной и интересной )

91.193.176.*
Социальная сеть orion
Сообщение Отправлено: 23.07.19 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня больше всего умыло про S96 и его превосходство над Пандорой 4910pro.
Выражу своё мнение - S96 просто кирпич по функционалу и гибкости в сравнении с 49хх , а уж если взять в расчёт возможности расширения у этой модели дополнительными модулями то и говорить про СтарЛайн просто стыдно .

Так попробуйте расширяйте "кирпич", надо просто попробовать.

Цитата:
Да и у систем разное предназначение скорее всего - Старлайн за счёт небольшой цены несёт идею распространения , как заразы или вируса без привязки к тому . что по факту получится на выхлопе и насколько интересно будет установщику с ним работать в плане вознаграждения . Тут уж манифест один - хочешь заработать - прикручивай побольше наших "продуктов" . 2 - 3 в день наверное надо , чтобы хоть что-то заработать .

Доходность от S96 в стандартном наборе функционала такая же, как у Pandora 4910Pro, возьмите калькулятор. При этом клиент получает более доступную систему на 12 000 рублей. Хочешь заработать, просто расширяй предлагаемый функционал и зарабатывай.

Цитата:
У Пандоры идея мне кажется намного интереснее и более "гибучая" как и каналы )). Есть запрос на простую установку с автозапуском - прикручивай 49хх в базе и не парься . Если клиентос имеет желание собрать именно комплекс - бери ту же 49хх , оснащай всем необходимым обвесом и получай рабочий инструмент под любые задачи .

Какая "идея" ? Есть хороший надежный рабочий инструмент для построения защиты от угона, которыми являются и S96 и 4910Pro. Про гибкость каналов вам выше написал коллега, у S96 более гибкая настройка, это доказывает одновременная реализация пляжного режима и вторичной авторизации, что на 4910Pro невозможно.

Если клиент просит собрать комплекс, можно так же взять S96 и сделать абсолютно любые задачи. Я пока не встречал задач, с которыми не справилось 6-ое поколение. Если у вас такие были, приведите пример.

Цитата:

Моё личное мнение - НПО никогда не относилось с уважением к своим установщикам , для них это скорее "стадо продавцов" , работающих за копейки с верой в чистую идею , что они причастны к чему-то сакральному ... Рабочая модель управления нашей страной в миниатюре , если присмотреться кстати ...

Я вас понимаю, и при этом 6-ое поколение для настройки под сложные задачи требует больших знаний и отдачи от установщика, следовательно и заработная плата за счет низкой цены входа на S96 у установщика больше.

p.s. Да, и мастер как раз следует идее создания защиты от угона. И Pandora 4910Pro и S96 это лишь инструменты.

Если не сложно приведите ваши 10 примеров превосходства Pandora, например, для вот этой задачи https://www.youtube.com/watch?v=HzYivb9y-nk
Комплекс построен на базе K96 (отличие от S96 инерциальная антенна GPS, 3G модем, R6 в комплекте)

176.62.219.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 23.07.19 17:46 Ответить с цитатой

Любопытное начало - ибо спустя десятилетие после памятных холливаров ведущие адепты лидера на букву п , всетаки сознались, что они врали - и по поводу слейв систем с гсм, и по поводу сотен преимуществ своих творений над экселлентом... мдя, даже десятилетия не хватило на то, чтобы догнать .... впечатляет

Добавлено через 2 мин.:

Цитата:

p.s. Да, и мастер как раз следует идее создания защиты от угона. И Pandora 4910Pro и S96 это лишь инструменты.

Плюс 1

213.87.144.*
Сообщение Отправлено: 23.07.19 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Любопытное начало - ибо спустя десятилетие после памятных холливаров ведущие адепты лидера на букву п , всетаки сознались, что они врали - и по поводу слейв систем с гсм, и по поводу сотен преимуществ своих творений над экселлентом... мдя, даже десятилетия не хватило на то, чтобы догнать .... впечатляет

Александр , больше не буду пробовать троллинг 2го уровня )) я просто не удержался от таковой возможности )

По факту - раньше были другие инструменты и запросы отличались . Теперь , спустя почти 10 лет я изменил своё мнение конечно же и слейв "без телевизоров" определённо рулит и по удобству для юзера и по логичности архитектуры при постройке сложных , но стабильных систем . Я не то чтобы беру свои слова обратно , но мнение точно изменил за это время . В этом и ваша заслуга есть конечно ... Вы немного дальше смотрели в 2010м году , это факт ...

Добавлено через 3 мин.:

Цитата:

Я вас понимаю, и при этом 6-ое поколение для настройки под сложные задачи требует больших знаний и отдачи от установщика, следовательно и заработная плата за счет низкой цены входа на S96 у установщика больше.

Я не смотрю яндекс , но примерно понимая его алгоритмы смею предположить , что в первых поисковых запросах будет С96 с установкой "за шапку сухарей" , тут вам ни на GL не хватит с воспитанием троих детей ... ни на скромный C-280 4matic с двумя даже ...

91.193.176.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах