Сообщение Отправлено: 16.04.19 17:03 Ответить с цитатой

Доброго дня. Подскажите пожалуйста по такому вопросу...

Авто VW Tiguan рестайл. Установлена сигнализация Scher-khan magicar 9 с автозапуском. Автозапуск работает. Но, я автозапуском не пользуюсь и решил изъять ключ из обходчика (в нарядах на авто, есть запись о покупке нового ключа у дилера и установки сигнализации).

Снял кожух рулевой колонки и ... Обходчика не обнаружил. Нет ни обходчика, ни заложенного чипа иммо (вокруг штатной катушки все осмотрел). Штатная петля иммо заходит в жгут и идет на приборную панель, по всей видимости блок иммо в приборной панели... Неужели ключ в приборной панели ? Или запуск как то реализован по CAN без ключа ?

Нашел инструкцию по установке Scher-khan magicar 9 на VW Tuareg , так там используется обходчик Falcon BP-2 ...

Заранее благодарю за ответ !

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
77.106.227.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 17.04.19 04:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Неужели ключ в приборной панели ? Или запуск как то реализован по CAN без ключа ?

Ответ на этот вопрос знают те, кто устанавливал оборудование...
Цитата:

Снял кожух рулевой колонки и ... Обходчика не обнаружил. Нет ни обходчика, ни заложенного чипа иммо (вокруг штатной катушки все осмотрел).

Ну тогда ищите как раз коробочку наподобие (по внешнему виду)
Цитата:

обходчик Falcon BP-2 ...

хотя мастуры автосалонов нередко лепят САМОПАЛ - берут релюху (или используют одно из реле блока сигнализации), мотают провод прямо на ключ - одна катушка готова... А вторая для трансляции к замку может и не понадобиться, если есть возможность СДЕЛАТЬ ВРЕЗКУ в один из проводов штатной катушки-считывателя...
Цитата:

в нарядах на авто, есть запись о покупке нового ключа у дилера

Ну тогда ищите по жгутам проводки, явно не родной, тянущейся так или иначе от главного блока сигналки... Если так и не найдете, то... Вас нагрели на стоимость ключа, вписанную в наряд...

И еще - по поводу взломостойкости Ш-9 рекомендую почитать вот это https://www.ugona.net/page/algoritmicheskii-kod-grabber-
v2010-40.html

особенно - написанное в самом конце после слов "отдельный прибор" и задуматься об удалении из машины "троянского коня", который её никак не защищает даже от барсеточников/чистильщиков салона от ценных вещей
https://www.youtube.com/watch?v=PVTd5L239aw
и установить в машину систему охраны, не подверженную электронному взлому. Желательно качественно установить у профессионалов в деле защиты автомобилей... Хотя бы тот же StarLine A63, раз автозапуск не нужен (или комплекс ЭКСПЕРТ на его базе)
А заодно попросить их при демонтаже "шарика" найти и отдать вам ключ (который скорее всего без зубчиков - т.н. "болванка", но с прописанным в машину ЧИПом), если он найдется...

188.92.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 17.04.19 07:26 Ответить с цитатой

Этой сигналкой я вообще не пользуюсь. Пользуюсь штатным ключом, не люблю тягать лишний брелок :) . Брелок от Шерхана лежит дома, и единственное его предназначение, принять сигнал тревоги от сработавшего датчика удара. Тигуаны мало кто угоняет, а от барсеточников и тот же старлайн не поможет. Можно просто свернуть личинку водительской двери...

Ключ заказывал первый хозяин авто, так что меня ни кто не нагрел ))) У меня есть и карточка ключа с серийником и всеми документами . Просто хочется знать точно, есть ли ключ в машине, или сигналка как то обходит ключ по CAN . В инструкции по прописке ключей нет ни слова, но есть упоминание о поддержке виртуального ключа... Что такое виртуальный ключ?

Коробок, врезок, чипа иммо и других аномальностей по иммо в авто я не обнаружил. Штатная катушка идет на приборную доску. С электроникой я на - ты, по этому какой-то недосмотр думаю исключен. Приборную доску я разбирал для активации теста стрелок, но не полностью, видимо придется разобрать полностью, если кто-то однозначно подтвердит что Шерхан 9 без обходчика не обходится.

93.81.229.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 17.04.19 08:21 Ответить с цитатой

ну теоретически можно предположить,что обход в разрыв штат антенны в нутри табло, только с 9 шариком, нужно очень особым быть мастером, что бы так сделать, там либо чтото было у инсталлятора на совести (карма ситуацию произвела с уловиями либо так либо не как), либо переходной период правильного опыта мастера возник

109.126.18.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах