Сообщение Отправлено: 04.04.19 16:54 Ответить с цитатой

Решил поставить себе на zafira b автозапуск. На машине уже стоит сигнализация ms600 lan3. Автозапуск решил делать на модуле автозапуска ms-a4. Интересует вопрос куда лучше подключить вывод контроль работы двигателя. Не очень хочется резать проводку в мотором отсеке.

176.59.0.*
Социальная сеть Сергей1985
Сообщение Отправлено: 04.04.19 16:57 Ответить с цитатой

И второй вопрос какой провод нужно резать в замке зажигания? "Ключ в замке"? На схеме написано, что потребители первой группы...

176.59.0.*
Социальная сеть Старик На форуме
Сообщение Отправлено: 05.04.19 04:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересует вопрос куда лучше подключить вывод контроль работы двигателя. Не очень хочется резать проводку в мотором отсеке.

1) проводку "резать" не надо для подключения контроля. Достаточно ЗАЧИСТИТЬ изоляцию на участке 3-5мм на нужном проводе...
2) Провод с красивыми тахометрическими импульсами есть в жгуте проводки, идущем к приборной доске в салоне.
Цитата:

И второй вопрос какой провод нужно резать в замке зажигания? "Ключ в замке"? На схеме написано, что потребители первой группы...

Хм... после такого вопроса назревает встречный: может не надо лезть заниматься САМОустановкой, пока дым из машины не пошел?
"ключ в замке" - это провод, на которм появляется сигнал для машины, что в замок воткнули ключ.
Если и надо РЕЗАТЬ (делать разрыв) какого-то из проводов на замке, то для БЛОКИРОВКИ (чтобы не угнали) и это должен быть провод ЗАЖИГАНИЕ ГЛАВНОЕ - без которго мотор не работает. А это и есть "потребители первой группы" по мануалу сигнализации...

Найдите грамотных установщиков сигнализаций и заплатите денег им, а деньги на это заработайте тем, что умеете делать. Так правильнее всего будет. Wink

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть Сергей1985
Сообщение Отправлено: 05.04.19 07:29 Ответить с цитатой

Вообще на сколько я знаю сигнал тахометра подаётся по can шине на приборную панель и сигнал на лампочку зарядки аккумулятора тоже передаётся по can шине. А какой провод по цвету на панель приборов в zafira b идёт с тахометрическими импульсами?

176.59.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 05.04.19 07:46 Ответить с цитатой

По второму вопросу: на схеме подключения модуля ms-a4 к замку зажигания указан провод ACC-это понятно, 30- это зажигание, 59-это стартер, 15(I)- это я так понимаю провод, на котором появляется питание, когда вставляется ключ в замок питание первой группы потребителей.

176.59.0.*
Социальная сеть Старик На форуме
Сообщение Отправлено: 05.04.19 08:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще на сколько я знаю сигнал тахометра подаётся по can шине на приборную панель и сигнал на лампочку зарядки аккумулятора тоже передаётся по can шине.

Возможно, что и так... На Zafira a провод с импульсами тахо точно есть.
Цитата:

А какой провод по цвету на панель приборов в zafira b идёт с тахометрическими импульсами?

светодиодным пробником находится или осциллографом. Ну если он там есть, а схем проводки машины нет...
В крайнем случае останется , конечно, только под капот тащить -там мозг двигателя, датчики ДПКВ ДПРВ, форсунки топлива и катушки зажигания, наконец...
Цитата:

на схеме подключения модуля ms-a4 к замку зажигания указан провод ACC-это понятно, 30- это зажигание, 59-это стартер, 15(I)- это я так понимаю провод, на котором появляется питание, когда вставляется ключ в замок питание первой группы потребителей.

вольтметр даст ответы на все вопросы - что, когда и для чего появляется на проводах замка зажигания... Для поиска зажигания главного провода лучше не резать,а извлекать клемму из разъема...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть Гость33
Сообщение Отправлено: 14.04.19 06:03 Ответить с цитатой

смотрите карты установок сигнализаций на опель астра н, unc/
зафира делается точно также, со снятием сим модуля и его распайкой

178.72.68.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах