Сообщение Отправлено: 22.03.19 20:07 Ответить с цитатой

U.A. так в чем суть дискуссии?

Михаил, по честному, нельзя советовать того, чего сам не делал в практике, оно определяется очень легко в в твоих выражениях, нельзя так, принципы и гипкость имеют суть в зависимости от задачи, а ты их на каждую конкретику одинаково прописываеш, Старик, ты хороший электротехник, даже больше, но не стоит путать это с опытом людей в теме, какие троса, извини Михаил если обидел, просто по честному понять суть захотелось , может мне так кажется и все не так

Последний раз редактировалось: alexandr777 (22.03.19 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.100.112.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 22.03.19 20:38 Ответить с цитатой

Цитата:

А, понятно, значит они тоже правильные установщики?

Надеюсь они не ставят иммобилайзеры в салоне в кик-панелях? Если не ставят, то наверное правильные. Поговорить бы с ними вживую.

Добавлено через 13 мин.:

Цитата:

Михаил, по честному, нельзя советовать того, чего сам не делал в практике

Это о чем? О замках капота? Да, их я не много поставил (считай - за всю длительную многолетнюю практику- штучные установки). С одной стороны - не готовы в нашей глубинке платить за них... С другой стороны - качественно поставить замок на большинство машин - надо иметь обширный станочный парк (токарно-фрезерное, сварочное, окрасочное...)
Критику принимаю. Про замки и их установку - от меня больше ни слова. Very Happy

Тут случайно наткнулся вот на это
https://www.youtube.com/watch?v=ahL-9gIEBQc

Последний раз редактировалось: Старик (22.03.19 20:45), всего редактировалось 1 раз
188.92.0.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 22.03.19 20:42 Ответить с цитатой

бери отпуск , приезжай ко мне во владик, ты мне очень дорог просто как человек, я думаю нам обоим нужно будет свой опыт передать друг другу и поработать (я не педик если че, все будет по понятиям)

5.100.112.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 22.03.19 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Старик , расскажи ченстно, какая страсть, заставляет тебя иногда так подробно отписываться, мне то вкатывает иногда почитать, но ты же энергорессурс тратиш свой, и видно , что тема тебе очень интересна..

Да всё просто. Пишу, когда есть свободное время.
Много пишу, когда много свободного времени. Сейчас как раз затишье - период "хочу автозапуск" уже завершен, а "подснежники" еще не вытаяли массово и по автоэлектрике тоже затишье. Март всегда такой...
Интересов у меня много. Автоэлектрика и защита от угона - один из них, начался вынуждено в 1990е годы (когда зарплату на госпредприятиях платили мало и нерегулярно). А теперь , с годами - уже как чемодан без ручки - и тащить уже непросто и бросить жалко.
Учился сам много чему и учил и готовил других по электрике и электронике в техникуме, в армии (был у меня и период службы со звездами на погонах по "приглашению" Паши Грачева и Бори Ельцина), на госпредприятии. Поэтому и рассказать и объяснить могу много чего в этой области, ну если слушатель "всасывает" - о чем речь.
Цитата:

на сколько я понял у тебя сейчас уже давно нехватка опыта,

В определенном смысле по установке систем охраны - да - машин всё меньше и меньше заезжает (П-рульки "забанили" сильно, а всё, что леворульное и новое - автосалонами охвачено - только перемонтаж (или снос и установка более надежного обрудования), если владелец в конце концов осознает - поставлено криво и не защищает от лиходеев, а наоборот -мешает жить владельцу, глюча безбожно).
Цитата:

приезжай ко мне во Владик, щас правда тоже перерыв , но он не долгий, да и есть другие рабочие варианты.

Не, не поеду- у меня есть кроме всего этого - еще и работа на госпредприятии. там я достиг определенных высот, зарплата достойная, пенсия уже вот-вот льготная. Так что извини, Саша - не поеду. Даже ради покупки машины в "зеленом углу"
Цитата:

может вместе че замутим интересное, ....приючю тебя по корифански

Ну надеюсь - если у меня возникнут вопросы или не дай бог - затруднения с чем новеньким с острова восходящего солнца - ты мне не откажешь в консультировании . Very Happy

188.92.0.*
Социальная сеть U.A. На форуме
Сообщение Отправлено: 22.03.19 21:18 Ответить с цитатой

alexandr777
Вы всё правильно написали, по нескольким сообщениям можно понять уровень квалификации того или иного специалиста, и когда человек, явно далёкий от того о чём пишет, начинает развешивать ярлыки - правильный, не правильный установщик, выглядит мягко говоря не красиво.
У любого специалиста может быть свой подход к защите автомобиля, для некоторых замки капота вообще не панацея, есть такие, кто их вообще не ставит

176.59.66.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 22.03.19 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:

бери отпуск , приезжай ко мне во владик, ты мне очень дорог просто как человек, я думаю нам обоим нужно будет свой опыт передать друг другу и поработать

Зарекаться не буду. Может когда и свидимся вживую. Very Happy
Но планы на отпуск на ближайшие два года пока другие. Озвучивать не буду, чтобы не сглазить. Wink

188.92.0.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 25.03.19 01:01 Ответить с цитатой

Он над вами стебется, коллеги)) тут обосрал сл, в другой ветке мягколапых)) и что тут, и что там - у него угнали машину))

46.39.229.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 25.03.19 18:43 Ответить с цитатой

Ну дык в автосалоне еще не такую "связку" могут прикрутить. Но в автосалоне. Но прикрутить. Very Happy

188.92.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 26.03.19 12:46 Ответить с цитатой

ситуации две разные на предыдущем авто вскрыли и обнесли с той сигнашкой, а тут сперли с замком и имобилпйзером.

188.170.80.*
Социальная сеть Жуков
Сообщение Отправлено: 26.03.19 17:01 Ответить с цитатой

Типичная ситуация. Когда все работает, и вроде претензий к установке нет. А человеческий фактор решает. Подготовили и увели. Ну если опера сказали что иммо 95й угоняется, нет смысла не верить.

А что с КАСКО, у них вопросов нет? Да в принципе не видел еще нормальных скидок на КАСКО при наличии сигнализации или доп иммо. Потому как вот такая ситуация показывает, что крайняя будет страховая, на кой скидки давать?

176.31.208.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах