Сообщение Отправлено: 12.03.19 07:58 Ответить с цитатой

https://hightech.fm/2019/03/09/locked

ну, что коллеги, кто, что думает?
сдается мне, что и "облачные грабберы" уже не за горами ...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.135.148.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 12.03.19 09:11 Ответить с цитатой

а по чему вы первый не хотите начать, что думаете по этому поводу сами.
раз тема важна, значит обдумывалась не раз, вот и начните сами с интересных мыслей, желательно ближе к конкретике - как что почему и где на примерах. и особенно почему это звездунов не касается

5.100.115.*
Социальная сеть Виктор1984
Сообщение Отправлено: 12.03.19 09:26 Ответить с цитатой

там сказано что: удаленную активацию сигнализации, открытие дверных замков, но в пандоре стоит запрет снятия в приложении...

Добавлено через 4 мин.:

Цитата:

в пандоре стоит запрет снятия в приложении...

видать предвидели дупло

213.221.5.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 12.03.19 09:32 Ответить с цитатой

Да по той простой причине, что статья это не моя, да и попалась на глаза толькочто ...да и, вы кстати, почему только про звездатых спрашиваете? Это может всех касаться и тэк, и лис, и бобиков шмобиков, нас вряд-ли (не потому, что у нас нет уязвимостей воообще, а потому, что они просто другие - так как приожуха построена по иному принципу) ...., но мы тем не менее также уязвимы и уже работаем по данной линии (имеются ввиду киберугрозы)

213.87.134.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 12.03.19 14:19 Ответить с цитатой

«Я мог бы посмотреть на систему, найти хороший Lamborghini или Porsche, открыть ее двери и уехать», — отметил Крис Причард, консультант по безопасности компании Pen Test Partners.

Если по сути, то ничего он не мог, разве что прогреть авто. Для параноиков есть запрет снятия с охраны по гсм/гпрс. Да и то, это только снятие. Есть еще метка и та же вторичка. При грамотной реализации никуда машина не уедет.

85.115.248.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 12.03.19 15:44 Ответить с цитатой

Вопрос то на самом деле гораздо более серьезен чем эмоции. Вопрос в том, как и на каком уровне обеспечить безопасность телематических систем на основе информации о новых угрозах. Кмк с одним из упомянутых игроков уже был эпизод, связанный со скачиванием около 5000 учеток..и в этой связи работа амеров представляется новым полем битвы с угонщиками. Я бы сказал, что сам портрет злого гения угонщика начинает меняться, так как.он явно движется от реверс инженера к хакеру.

213.87.134.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 12.03.19 21:37 Ответить с цитатой

Так убрать у них защитные функции, препоручив их другим системам.

84.242.241.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 12.03.19 22:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Если по сути, то ничего он не мог, разве что прогреть авто.

ну, мягко говоря, в славном городе Владимире, авто с одной из названных систем было вскрыто неустановленным образом и, действительно, заглохло не обнаружив метку. Вопрос в том, что обчищенное авто это так-же вещь крайне неприятная. По этой причине, надо покумекать как сделать заплатки на следующие направления атаки

185.135.148.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 13.03.19 15:14 Ответить с цитатой

Обчищенное грубо - не менее неприятно, чем обчищенное без следов.
Разбитие стекла никто не отменял.
Можно подумать, ущерб меньше от того, что обокрал не квалифицированный вор, а простой наркоман.

84.242.241.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 13.03.19 16:07 Ответить с цитатой

1Docent Возможно я и ошибаюсь, кмк, чистка салонов удел низшего звена, у которых денег едва на граббер хватило. Люди способные приобрести ретрансляторы, прищепки т.д., или способные к такому кибер взлому не будут регистраторы тырить и по бардачкам шнырять в надежде что то там найти. Ну и опять же - если такая угроза реальна, то запрет снятия по гсм/гпрс. Я не говорю о том, что все хорошо и производителям ничего не надо дорабатывать в телеметрических системах. Я говорю лишь об одном из возможных способах противодействия установщиком.

Цитата:
ну, мягко говоря, в славном городе Владимире, авто с одной из названных систем было вскрыто неустановленным образом

Если речь о даме на лексусе, то там все предельно ясно как и почему.

85.115.248.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах