Сообщение Отправлено: 27.02.19 09:41 Ответить с цитатой

stp56,
Цитата:
Отделите катлеты от мух наконецто уже.

Отделить мух от котлет, да и в целом изучить матчасть нужно вам.

1. Метка + сенсор относится к вопросу безключевого доступа. Другого стабильно работающего варианта нет. Разве что искать систему,в составе которой будут минимум 3 антенны, которые придется расположить в дверях и багажнике авто, но блэкбаг давно уже канул в лету.

2. Любая НОРМАЛЬНАЯ слейв система (БЕЗБРЕЛКОВАЯ) по умолчанию подразумевает НАЛИЧИЕ метки (в качестве средства авторизации при снятии с охр. по слейву). И это очевидная вещь для человека занимающегося защитой автомобилей.

3. Поскольку слэйв система является безбрелковой, то единственный вариант удаленного управления это GSM/GPRS(в частности запуск котла) - и это тоже очевидная вещь.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
85.115.248.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 27.02.19 10:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Отделить мух от котлет, да и в целом изучить матчасть нужно вам.

тогда зачем пользователя вводить в заблуждение, что ВСЕ сиги работают на 2.4? Он потом в магазин придет, и будет требовать чтобы тот же А93 продали с РК на 2.4. (условно). Его продавцы потом засмеют, а человек будет выглядеть глупо. ИМХО

Цитата:

1. Метка + сенсор относится к вопросу безключевого доступа. Другого стабильно работающего варианта нет. Разве что искать систему,в составе которой будут минимум 3 антенны, которые придется расположить в дверях и багажнике авто, но блэкбаг давно уже канул в лету.

не совсем понял про систему с 3 антеннами. для чего это?

Цитата:

2. Любая НОРМАЛЬНАЯ слейв система (БЕЗБРЕЛКОВАЯ) по умолчанию подразумевает НАЛИЧИЕ метки (в качестве средства авторизации при снятии с охр. по слейву). И это очевидная вещь для человека занимающегося защитой автомобилей.

эмм........я конечно не хочу тыкать, но слейв это не система, это режим работы кмк. Не хочу тыкать на конкретные модели и конкретного производителя, который заявляет, что это супер слейв-сига, но в комплекте нет никаких меток...

И давайте не забывать про мух и катлеты. Сейчас тут напишем, что любая слейв-сига должна иметь в комплекте метки, то в магазине сига из предыдущего предложения уже будет считаться полным.......ненормальным продуктом.

Цитата:

3. Поскольку слэйв система является безбрелковой, то единственный вариант удаленного управления это GSM/GPRS(в частности запуск котла) - и это тоже очевидная вещь.

прежде чем принимать какое-то окончательное решение, я бы все же уточнил сначала у пользователя, как у него со связью, а потом бы уже предлагал решения. У меня до ближайшего крупного города чуть меньше 5 км, до БС ОПСОС - около 10 км, а связи НИКАКОЙ. Это раз.
Во вторых ничего не мешает поставить слейв-систему с брелоком, тогда не придется пользователю платить дополнительно за сотовую связь. Пусть это и выглядит не супер современно, но под задачи пользователя вполне подойдет

93.188.122.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 27.02.19 11:28 Ответить с цитатой

stp56

прочитайте это еще раз, только внимательно -

Цитата:

Подумайте, для чего был придуман слейв. Проанализируйте выделенное жирным шрифтом. Тогда мысли про "слейв и брелок" у вас отпадут сами собой.

Добавлено через 10 мин.:

stp56
Цитата:
тогда зачем пользователя вводить в заблуждение, что ВСЕ сиги работают на 2.4?

Еще раз - речь идет о БЕЗБРЕЛКОВЫХ "слейв-системах", таких как - экселлент, автолис мобаил, пандора (например 3910pro), старлайн (например S96) и т.д. Не нужно человеку идти в магазин и что то там объяснять и требовать. Нужно найти исполнителя и обозначить ему свои пожелания, вот и все.

85.115.248.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 27.02.19 11:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Подумайте, для чего был придуман слейв. Проанализируйте выделенное жирным шрифтом. Тогда мысли про "слейв и брелок" у вас отпадут сами собой.

Не в ту ветку написал))

Цитата:

п.с. не знаю как там за 3 года и что сдвинулось, но.....:
Цитата:

Грубо говоря слейв на Старе НИКАКОЙ!

https://forum.ugona.net/topic51683.html

Поэтому я был все же больше аккуратнее с клиентом, в погоне за наживой можно не хило обмочиться.....

93.188.122.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 27.02.19 13:08 Ответить с цитатой

Ну так тролль же ....вам троллям какая разница туда писать, сюда какать ...

Добавлено через 1 мин.:

Цитата:

не совсем понял про систему с 3 антеннами. для чего это?

Куда вам тупым троллям понять как работает внешний периметр систем кейлесс? Вы же тролль барыжка в не специалист по автоэлектронике и защите автомобилей

213.87.159.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 27.02.19 21:27 Ответить с цитатой

Ммм....keyless-go ...длинная рука и все такое. ....

46.39.229.*
Социальная сеть vassap
Сообщение Отправлено: 27.02.19 23:59 Ответить с цитатой

Ладно-ладно, не ершитесь, докапываясь друг у друга до запятых.
Сотовая связь в доме действительно не очень - на границе двух вышек, одна, ближняя, 3g, вторая, дальняя, 2g, телефоны всё время прыгают с относительно слабого сигнала 3g на относительно сильный 2g и обратно. Но, говорят, к 2022 году 2g ликвидируют. И если я собираюсь пользоваться именно голосовым управлением через ГуглАссистента, то в скрипт, отрабатывающий по голосовой команде, могу встроить и проверку, включился котёл или нет. Для отпирания и свободных рук сенсор в водительскую дверь - принято. Но какой всё-таки будет лаг между срабатыванием сенсора и отпиранием замков? Постановка нужна без сенсора - у меня с этим проблема, Мазда бесключевая, Туарег ключевой, напрочь забываю запереть Туарег, хлопнул дверь и попёр. Из систем получаются Pandora DXL 3910 или StarLine S96 BT GSM?

178.125.132.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 28.02.19 08:05 Ответить с цитатой

Цитата:

к 2022 году 2g ликвидируют

Врядли. На этом работает очень много оборудования, в том числе и банковское

Добавлено через 3 мин.:

Цитата:

Сотовая связь в доме действительно не очень

Если связь в доме не очень, посмотрите так же системы с 433/868. Чтоб потом не пришлось стоять у окна и искать сеть)

46.39.229.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 03.03.19 21:48 Ответить с цитатой

Цитата:

StarLine S96 BT GSM?

производится
Цитата:

DXL 3910

меняется на свежий аналог

185.135.148.*
Социальная сеть vassap
Сообщение Отправлено: 28.11.19 13:38 Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки всем. Приобрёл и установил сигнализацию по вашим советам, вписалась отлично, работает почти идеально.

178.125.2.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах