Сообщение Отправлено: 04.02.19 09:53 Ответить с цитатой

Приветствую всех профессионалов и любителей.
Всем низкий поклон
У меня беда. Приобрел авто с доп иммобилайзером без инструкций. После зимнего стояния и разряда аккумулятора авто не заводится. Перестал загораться светодиод, вероятно из-за того что была нажата выносная кнопка на панельке (решил ее понажимать). До этого светодиод горел красным (когда только поворачиваешь ключ в замке зажигания) и через некоторое время загорался зеленым (где то через 10 сек) и можно было заводить. Сейчас же диод вообще не горит. При повороте ключа стартер крутит, но авто не заводится. Лексус 350 2006 года.
Помогите кто может!!!))) Нужна инструкция или марка метки или любые мысли по этому поводу.
Устал пытаться... на улице холодно))
П.С. аккумулятор в авто заряжен на 100%

Добавлено через 2 мин.:

Еще забыл сказать, что при попытке завести, диод начинает гореть красным на 1 сек. и потом гаснет.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.167.65.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 04.02.19 15:06 Ответить с цитатой

Медленная просадка питания в ноль может убивать данные в энергонезависимой памяти.
В таком случае ждет замена устройства целиком.
Но не думаю, что данный иммо был поставлен как-то изощренно, скорее всего демонтаж будет по силам среднему установщику.

84.242.241.*
Социальная сеть Владимир Владимирович
Сообщение Отправлено: 04.02.19 20:46 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Вопрос решил.
Этот "дополнительный иммобилайзер" очень любит свежую батарейку. Я когда задолбался пытаться проворачивать ключ и ждать - пошел и поменял батарейки в метках (в обоих сразу, у меня их комплект 2 шт) на новые... хотя там была нормальная рабочая батарейка. Еще зарядил акум до 100% и поменял батарейки в штатном ключе.... причем в обоих ключах (у меня их два).... еще прогрел феном до горячего состояния акум и все ключи с метками (на всякий пожарный - на улице мороз)..... взял все ключи и метки в одну связку + акум в охабку.... установил акум, сел в авто, повернул ключ и эта хренова лампочка загорелась за 0,01 долю секунды и тачка сразу завелась мгновенно! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.167.65.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах