Сообщение Отправлено: 04.02.19 08:04 Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте.

Помогите разобраться в какой марки установлена система сигнализации, которая заблокировала запуск двигателя на Хонде срв рд1 (правый руль). Когда я начал заводить двигатель по ходу подсел аккумулятор, затем заработала сирена и звуковая сигнализация и все движок не заводится. Как будто питания нет на втягивающею. Решил что сигнализация заблокировала при понижении напряжения на аккумуляторе, подзарядил включил но результата нет. Да и пульт не работает походу накрылся и батарейку менял. Добрался до сигнализации а там ни марки ни типа ни чего нет только на вибродатчике на писано "huo yi guard" а какая модель неизвестно. Думаю реле блокировки но где его искать. Мне бы схему и тип этой сигнализации. Да еще на фото указана кнопка VALET я ее нажимал, но толку нет. Работает только черное реле и все. Как разблокировать? ПОМОГИТЕ

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
145.255.180.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 04.02.19 11:11 Ответить с цитатой

проще найти реле блокировки. На обратной стороне должна быть схема подключения.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
93.188.122.*
Социальная сеть Владимир82
Сообщение Отправлено: 04.02.19 11:16 Ответить с цитатой

нашел реле блокировки убрал ее, поставил перемычку. Втягивающая работает а стартер не крутит.

145.255.180.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 04.02.19 11:18 Ответить с цитатой

может стартер поломался?:)

киньте на стартер плюс и посмотрите, крутит ли он вообще. так же проверьте предохранители. Возможно дело не в бабине (с)

93.188.122.*
Социальная сеть Владимир82
Сообщение Отправлено: 05.02.19 21:41 Ответить с цитатой

Короче стартер не крутит.....мне кажется все таки заблокировано, так как реле срабатывает на блоке сигнализации. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

178.90.251.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 06.02.19 07:57 Ответить с цитатой

На стартер киньте прямой провод и все сразу узнаете))
Ну или либо снимите блок и скомутрируйте цепи.

Реле могут срабатывать по разной причине.

46.39.229.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 07.02.19 04:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Короче стартер не крутит.....мне кажется все таки заблокировано, т

Если подать +12 прямо на контакт ВТЯГИВАЮЩЕГО реле на корпусе стартера -будет ответ. Если крутить не станет - хана стартеру (ну или аккумулятору хана, или с контактами в проводке проблемы..., поэтому аккумулятор - ДРУГОЙ МИ ПОСВЕЖЕЕ, КЛЕММЫ ЗАЧИСТИТЬ И ОБТЯНУТЬ как минимум - на самом аккумуляторе). Если машине более 10 лет и/или пробег более 200 тыс км, то отказ стартера не удивителен - у щеток стартера есть ресурс. Да и подпаливают стартера нещадно, пытаясь крутить на севшем аккуме - в итоге - обмотка статора (якорь менее повержен, но и его можно "запалить" )поджаривается и коротыш в ней - только вопрос времени...
А вот если так крутить будет - только в этом случае можно в чем-то обвинять сигнализацию. И то не факт. В машине еще есть РАЗРЕШАЮЩИЙ СЕКТОР на АКПП, который изнашивается и не контачит, разрешая пуск стартера с ключа... А еще куча переходных разъемов и контактов в них, которые любят окисляться, обгорать и ... не контачить... Особенно в машинах преклонного возраста. А судя по сигнализации - машине никак не меньше 15 лет тольков России. Сколько она проездила до этого в Японии - отдельная тема.

ГРАМОТНЫЙ АВТОЭЛЕКТРИК Вам в помощь, Владимир82 . Ищите такого у себя в населенном пункте.

188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах