Сообщение Отправлено: 03.02.19 23:47 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Объясните пожалуйста дилетанту в чём смысл телематических систем применительно к угону авто?

Поясню - на мой взгляд, наличие у угонщиков средств подавления радиоканала позволяет лишить владельца системы знания о ее состоянии и возможности управления последней.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
95.173.128.*
Социальная сеть ina
Сообщение Отправлено: 04.02.19 08:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Объясните пожалуйста дилетанту в чём смысл телематических систем применительно к угону авто?

применительно к угону авто- ни в чем
Это всего лишь функция комфорта,удобный и современный способ "общения" с системой,установленной в машину
Цитата:

наличие у угонщиков средств подавления радиоканала позволяет лишить владельца системы знания о ее состоянии и возможности управления последней.

этим все сказано
Уверенность в сохранности авто обеспечивает умная система, ясная голова и добросовестные руки мастера)))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
94.25.168.*
Социальная сеть stp56
Сообщение Отправлено: 04.02.19 11:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Поясню - на мой взгляд, наличие у угонщиков средств подавления радиоканала позволяет лишить владельца системы знания о ее состоянии и возможности управления последней.

Достаточно простой рации

Цитата:

Уверенность в сохранности авто обеспечивает умная система, ясная голова и добросовестные руки мастера)))

Какие золоты слова! Можно их добавить себе в подпись?

93.188.122.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 04.02.19 16:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Какие золоты слова! Можно их добавить себе в подпись?

можно еще их на красном транспаранте вывесить, как лозунги "вперед к победе коммунизма!". суть-то аналогичная, вам в любом УЦ скажут нечто подобное и расплывчатое.

Цитата:

на самом деле и да, и нет. если реализован какой-либо контроль канала, то там концепция от обратного - если от автомобиля какое-то время не поступал сигнал "все в порядке", значит, что-то не в порядке. но все эти контроли работают столь криво, что, насколько знаю, толком мало где используются.

другое дело - с помощью телематики мы даем злоумышленнику свободу действий, потому как ради мнимого удобства многие производители позволяют дистанционно снимать с охраны, и сами методы полны дыр. используются обычные некодированные (или со статическим открытым кодом) смс или телефонные звонки, которые легко подделать.

также недостатком является "облачность", когда все эти системы завязаны на проприетарного оператора , через которого работает проприетарное мобильное приложение. помимо зависимости от провайдера, недостатком такого подхода является то, что оператор видит все ваши действия - это не только вредно для приватности, а еще и поможет обеспечить подготовку угона недобросовестному сотруднику (только не надо о том, что все сотрудники проверяются и блаблабла... формализм сего действа во всех конторах одинаков, да и это в принципе невозможно отследить)

213.221.56.*
Социальная сеть Viator
Сообщение Отправлено: 04.02.19 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Уверенность в сохранности авто обеспечивает умная система

Разве система может быть умной? Если да, то озвучьте пожалуйста её название.

91.193.179.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 04.02.19 20:31 Ответить с цитатой

Проприетарность - суть любой коммерческой системы. По теме, телематика это функция комфорта, но никак не функция защиты авто. Мне видится, что это необходимо доводить до потребителя. Для себя разобрался... Very Happy

91.193.179.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 04.02.19 20:52 Ответить с цитатой

В то время, как весь мир движется в сторону Open Source, выходцы из бывшего СССР ратуют за проприертарщину

185.107.83.*
Социальная сеть ina
Сообщение Отправлено: 05.02.19 08:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве система может быть умной? Если да, то озвучьте пожалуйста её название.

Excellent, Autolis

94.25.168.*
Социальная сеть Viator
Сообщение Отправлено: 05.02.19 12:09 Ответить с цитатой

To ina
В чём заключается их ум? Для меня ум - проявление мышления. А в любой электронной системе заложен некий алгоритм её действий...

83.220.237.*
Социальная сеть ina
Сообщение Отправлено: 05.02.19 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:

В чём заключается их ум?

расширенные алгоритмы системы - это разве не есть ум?
Цитата:

Для меня ум - проявление мышления.

адекватная реакция на широкий спектр событий при определенных условиях, это как, разве не проявление признаков мышления?

94.25.168.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах