Сообщение Отправлено: 30.01.19 23:40 Ответить с цитатой

[quote]
без последней цифры, которую от 1 до 9 подобрать не долго кодонаборником
[/quote]
До 15. Это раз. Лучше нужно учить матчасть.
Подобрать конечно кодонаборником можно, но метка должна быть в машине. Иначе подбирай не подбирай все одно получишь в лоб. Это два.
[quote]
А прозвонив по телефону просто до автолиса мы можем полностью снять охрану.
[/quote]
Ну так включите пункт запрета снятия с охраны или перевода в режим ТО по каналу GSM (звонок, смс, приложение). И счастье вот оно?
Ну и для понимания. Вы контакты свои в гугле/эпле не храните? На бумажке записаны? И еще. Ну купите Вы базу СМС и выложите тут, недорого же стоит. Чтоб понимать реальность теоретической угрозы...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.36.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 31.01.19 15:54 Ответить с цитатой

Сигналайзер + независимая от него сигналка для запуска, при необходимости.
И никаких сомнений Smile

188.170.80.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 31.01.19 21:39 Ответить с цитатой

Цитата:
Подобрать конечно кодонаборником можно, но метка должна быть в машине. Иначе подбирай не подбирай все одно получишь в лоб. Это два.
Цитата:

А прозвонив по телефону просто до автолиса мы можем полностью снять охрану.

Ну так включите пункт запрета снятия с охраны или перевода в режим ТО по каналу GSM (звонок, смс, приложение). И счастье вот оно?
Ну и для понимания. Вы контакты свои в гугле/эпле не храните? На бумажке записаны? И еще. Ну купите Вы базу СМС и выложите тут, недорого же стоит. Чтоб понимать реальность теоретической угрозы...

Почему 15?
"Ну так включите пункт" - ну так скажите на какой странице инструкции 2013 года и в каком разделе мобильного приложения об этом сказано? Где мне это включать?
Базу смс могу купить, дайте мне 60 т.р. и я вам ее куплю без проблем. И для понимания, я задаю вопрос, получаю ответ и исчезаю, писаниной в форумах не занимаюсь, есть много более полезных, интересных и прибыльных занятий. Поэтому просьба, напишите доходчиво, как для покупателя, что конкретно сделать, не затягивайте меня в эту ненужную блевотину.

178.71.211.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 01.02.19 07:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему 15?

Потому что в сервис-коде в частности, каждое число может быть от 1 до 15
Цитата:

Где мне это включать?

У установщика
Цитата:

дайте мне 60 т.р.

А ключ от квартиры Вам не дать?
Я за ip гостей не слежу, но не Вы ли на прошлой странице написали, что вскрыть Автолис стоит 6000?

89.223.36.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 01.02.19 17:12 Ответить с цитатой

Цитата:
без последней цифры, которую от 1 до 9 подобрать не долго кодонаборником

да, нам полегчало. не 9, а целых 15.
автолис унаследовал от агента такие полезные вещи, как 16-битная кодировка на наборнике.
а если говорить о матчасти - вспомните первую реализацию "вторички" на агенте длиною в 1 (!) бит. там и подбирать ничего не надо -- нажал или не нажал.

Цитата:

снятие с охраны (частичное) может быть нужным для поциента, зачем тогда "сигналайзер"? а вот запрет именно полного снятия и "режима ТО" там предусмотрен ли?

Цитата:

эпплы и гуглы - это печальный тренд нашего времени. вместо того, чтоб пойти по нормальному направлению (то есть чтоб смартфоны реализовывали в себе привычные функции ПК + мобильная связь, как ожидалось), и более-менее гибких записных книжек (а не кондовых, как современные "гугло-контакты"), которые можно было бы САМОМУ ВЫГРУЗИТЬ ЛОКАЛЬНО в различные форматы, и таким образом осуществлять резервное хранение, они пошли по "облачному пути" - полностью подсадив нас на зависимость от своих облаков. А если безоблачная погода - то смартфон превращается в тыкву. И за мобильными устройствами эстафету взяли и ПК - теперь даже в windows уже почти нереально работать без привязанного гвоздями к твоему профилю сетевого аккаунта (пока еще реально, но с ухищрениями, уверен, что через пару версий windows это выпилят)

По тому же пути пошли и охранные системы - нам навязаны их проприетарные облачные провайдеры, и те, кто живет в облаках, отныне видят все ваши треки, перемещения, явки и пароли. Вместо того, чтоб обмениваться такой информацией напрямую, через посторонний канал. К сожалению, такой подход наблюдается в любой области телематики. Конечно, он позволяет компаниям зарабатывать, и понятное дело, что без этого все было бы дороже. А к введению анального зонда в наше время, когда без СМС не работает ни один сервис, мы все уже привыкли.

213.221.56.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 01.02.19 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:
Сигналайзер + независимая от него сигналка для запуска, при необходимости.
И никаких сомнений Smile

В минусе - возможность дистанционно производить снятие с охраны, хотя бы частичное. Потому что сигналка будет орать.
Либо не наделять сигналайзер функциями сигнализации, отведя их сторонней сигналки - только блокировка. Но постойте, это ж получится старый добрый иммобилайзер?

213.221.56.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 01.02.19 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:
"Ну так включите пункт" - ну так скажите на какой странице инструкции 2013 года и в каком разделе мобильного приложения об этом сказано? Где мне это включать?

когда-то интересовался этим, но за давностью лет могу и ошибаться - такая возможность есть, она не документирована, и вообще существует только в разрозненных ответах установщиков на подобные вопросы. И, опять же, если не ошибаюсь, это прошивается только программатором у установщиков, и никак иначе. как говорится, "за что купил" (минус склероз за давностью лет)

пс) сколько столь же недокументированных бэкдоров существует во всех этих системах - лучше не задумываться )

213.221.56.*
Социальная сеть se888
Сообщение Отправлено: 01.02.19 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:
А ключ от квартиры Вам не дать?
Я за ip гостей не слежу, но не Вы ли на прошлой странице написали, что вскрыть Автолис стоит 6000?

Читать и понимать вещи разные, первое вы умеете, со вторым сложнее. Так вот в инструкции написано, что при регистрации по смс надо отправлять код управления/сервис код/пин код. Соответственно из беседы следует, что пин код отправлять ни в коем случае нельзя, запрет на управление через вызов надо отключать обратившись к установщикам, возможность управления по смс тоже отключить. Вот теперь понятно, что нужно сделать, чтобы автолис посопротивлялся угону. Просто оказалось, что услуга подмены номера у нас в открытой продаже и не дорого, а в угона нет об этом не знают и при установке не предупреждают, потому что работают обычные электрики и все это при текучке кадров.
Если есть сомнения - зайдите на сайт мигалки, найдете сами через гугл, там купите свои телефонные переговоры в аудиофайлах за последние полгода на диске и архив текста смс за последние 3 года.

178.66.126.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 01.02.19 23:57 Ответить с цитатой

Цитата:

А с услугой подмены номера (еще дешевле), можно дистанционно с помощью смс обезвредить систему?

при установке правильной охранной системы - однозначно нельзя, так как нормальные охранные системы:
1. не дадут поехать без авторизации штатными кнопками,
2. проинформируют владельца о событии - снятие с охраны.

185.135.148.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 02.02.19 06:18 Ответить с цитатой

интересно по чему пандора изначально крест поставила на управление по смс, у звездунов кстати было интересней в те времена, но особенно поднимало насроение,когда такой приятный голос говорил - старлайн спейс приветствует вас, вот это тонкое произношение слова спейс -постоянно меня возбуждало, почему бы такой голосовой интерфейс, вернее образ голосовой прошивки, не использовать в новых жсмах?что щас? нажмите ноль нагло говорит, наберите номер команды -в приказном тоне - а в артикуляции уже нотки прослушиваются незаметного подвоха в ближайшем будущем, Smile , ладно чуть загнал не в суть темы

5.100.114.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах