Сообщение Отправлено: 13.01.19 22:47 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Aвтомобиль Поло седан. Охранная система starline a94gps+gsm. Случилось следующее: стояла машина в режиме охраны. Рядом была заведена на автозапуска машина. У меня сработала сигнализация. Звонок с gsm модуля на телефон и говорит что тревога в режиме охраны, доп канал 4 включен, но ни датчик удара, ни датчик наклона не был причиной срабатывания режима тревоги. Что это могло быть такое, я не нашел в интернете информацию. Можете подсказать что это было? Доп каналы не были вроде запрограммированы при установке. Я ими не пользуюсь. Но сам модуль их иногда активирует, если посмотреть по истории в приложении.

5.158.235.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 14.01.19 18:07 Ответить с цитатой

Denaflick, здравствуйте.
К сожалению у А94 было несколько редакций Программного обеспечения. Причем в первых редакциях каналы нумеровались , начиная с КАНАЛ 0 (НОЛЬ) по канал 5, а в более поздних нумерацию сменили на Канал 1-канал 6...
Что у Вас за редакция прошивки - неизвестно и что это у Вас за канал срабатывал - четвертый в перечне 0-5 или четвертый в перечне 1-6 - НЕИЗВЕСТНО.
Цитата:

Доп каналы не были вроде запрограммированы при установке. Я ими не пользуюсь.

Если Вы их не включаете с брелока, то это не значит, что они не были использованы. Так каналы 3 и 4 (4 и 5) при типовой установке - используются для запирания\отпирания ЦЗ вообще-то...
Одно можно сказать точно - этот канал куда-то и зачем-то использовали УСТАНОВЩИКИ при монтаже сигнализации... Возможно - использовали в гибком программировании...

Если ситуация повторится, то рекомендую посетить установщиков и задать вопрос им - куда именно использован канал 4 в Вашей машине и что он делает...
И кстати - если функция 7 в настройках таблицы SF не в значении 1 , а в значении 2, 3 или 4, то сработка канала ЗАПИРАНИЕ (четвертый, между прочив, если сигналка посвежее) вполне возможна с привязкой к событиям ЗАПУСКА МОТОРА для дозапирания ЦЗ в конце запуска или в его начале или и там и там...
Но это ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.... Реально выяснить можно только осмотрев монтаж, подключения и проверив настройки системы...
Я не экстрасенс...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть Denaflick
Сообщение Отправлено: 14.01.19 20:21 Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Тоже так понял что возможно с блокировкой стартера связанное что то запрограммировали на этот канал. Думаю, на днях съездить задать вопрос в угона нет в моем городе, где и ставили сигнализацию. Подозреваю, что кто-то пытался ее завести дистанционно. Или я слишком заморочился?

5.158.235.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 15.01.19 08:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Или я слишком заморочился?

Ну почему же, особенно если машина куплена недавно...
Цитата:

Подозреваю, что кто-то пытался ее завести дистанционно.

Только если старый владелец или тот, кто отстегнул от связки ключ и брелок, прежде чем Вам её перепродать, купив у прежнего владельца.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах