Сообщение Отправлено: 30.12.18 19:41 Ответить с цитатой

Доброе время суток всем и всех с наступающим.
Купил нового прадика на днях и решил установить на него сигнализацию. Хотел поставить просто с авто запуском и все. Ребята в магазине меня отговорили : возьми эксперт 6, там метка датчик этот под капот и Т. Д. Установили и вот такие дела
1.В темное время суток еду останавливаюсь не глушу, перевожу селектор акпп на парковку гаснет свет и дхо. Нажимаю на педаль тормоза раз 3-5 загорается.
2. Завожу машину с авто запуска - прогревается, снимаю машина глохнет (это нормально я думаю) сажусь чтоб завести, нажимаю на тормоз давлю на кнопку и не чего(раза со второго третьего заводится)
3. Машина заведена (не грушу) , выхожу закрываю иду по своим делам минут через 8 начинает орать серена.
4. Подъезжаю на заправку глушу выхожу не закрываю иду до кассы пока оплачиваю она начинает орать.
Так вот ребята подскажите может я и не прав конечно, в чем проблема? Так ведет себя сига (вообще не уверен) или это кудрявые ручки установщика.?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.208.160.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 31.12.18 06:53 Ответить с цитатой

Цитата:

1.В темное время суток еду останавливаюсь не глушу, перевожу селектор акпп на парковку гаснет свет и дхо. Нажимаю на педаль тормоза раз 3-5 загорается.

у сигнализации активирована поддержка ТУРБОтаймера и гашение света - это опция , учитывающая НЕДОПУЩЕНИЕ свечение фар/ДХО при автозапусках. Это можно попробовать победить, но придется поколдовать. НАПРИМЕР привязать активацию ТУРБОподдержки и АВТОзапуска к ... подъему РУЧНИКА. Но тогда Вам , когда Вы будете покидать автомобиль "навсегда" - (не на минутку за сигаретами) придется ПОДНИМАТЬ РУЧНИК. На автомобиле с АКПП это не очень удобнои выгодно и если это не для вас, то ... искать другие варианты решения вопроса. Система навенряка имеет наигибчайшие настройки и можно это решить.

Цитата:

2. Завожу машину с авто запуска - прогревается, снимаю машина глохнет (это нормально я думаю)

Да, если машина с кнопкой START вместо замка зажигания, а автозапуск и обход иммо сделаны по цифровым шинам авто (обе метки бесключевого доступа от машины на руках). И те, кто ставили систему должны были объяснить - почему и зачем так сделал производитель сигнализации ( алгоритм автозапуска БЕЗ МЯГКОЙ ПОСАДКИ в кнопочную машину).
Цитата:

сажусь чтоб завести, нажимаю на тормоз давлю на кнопку и не чего(раза со второго третьего заводится)

У Вас МЕТОЧНАЯ СИСТЕМА (я об ЭКСПЕРТ-6). С собой в кармане вы носите вот такую ВЕЩИЦУ https://store.starline.ru/catalog/aksessuary/
starline_trinket_i_V66/

Деактивация противоугонных блокировок на борту машины будет произведена базовым блоком только после удачного прочтения системой кода этой метки. С другой стороны - те, кто ставили систему охраны, должны были ЗАТКНУТЬ ДЫРУ - "задушить" сигнал RDA родной метки от машины, чтобы при потере СИГНАЛА метки Bluetooth (она в Вашем кармане вместе с Вами ушла далее 10-15 метров от машины) невозможно было попасть в машину и завести её с использованием ГРАББЕРА "волна-2"/"длинная рука"/"удочка" и по идее - если Вы без проблем попадаете в машину касанием ручки на двери, как и прежде, то ничто не должно мешать запуску мотора...
С другой стороны - неизвестно - что и как у Вас там подключили и настроили. Возможно - сделана многоуровневая защита и есть еще что-то. В любом случае - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, но поправить это смогут только те, кто установили систему.
Цитата:

3. Машина заведена (не грушу) , выхожу закрываю иду по своим делам минут через 8 начинает орать серена.

При этом смартофон или брелок с экраном (смотря что носите с собой и чем управляете системой) ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ ЗОНУ ОХРАНЫ, по которой идет сработка - должен появиться символ, которого не было при постановке на охрану (после того, как на охрану встало, но еще не началась тревога). Возможно символ будет не один... Это сильно поможет в решении этой проблемы. А решать надо опять же по месту установки. Подозреваю, что КЛЮЧЕВЫМИ тут являются слова НЕ ГЛУШУ и УХОЖУ. Сработка идет скорее всего по потере метки Блютуз. Это вполне может сработать АНТИОГРАБЛЕНИЕ - владельца вышвырнули на обочину, а машина едет с преступником за рулем, УДАЛЯЯСЬ от владельца (система ошибается, воспринимая Ваш уход при СТОЯЧЕЙ машине - ей неважно - кто от кого удаляется - главное - происходит разрыв связи блютуз-метки и главного блока в машине)...
Цитата:

4. Подъезжаю на заправку глушу выхожу не закрываю иду до кассы пока оплачиваю она начинает орать.

Опять-же смотрим на экран брелока/смартфона - там ПОДСКАЗКА. И скорее всего у Вас или автопостановка на охрану по потере метки Блютуз настроена (вы отошли, она встала на охрану, а потом начинается пункт 3) или срабатывает антиограбление, если Вы ушли не заглушив мотор (но Вы пишете, что заглушили)...
Опять же логичнее всего сымитировать эту ситуацию возле бокса установщиков и пусть они сами посмотрят - что и как.
Цитата:

Так вот ребята подскажите может я и не прав конечно, в чем проблема?

Заочно можно только строить предположения, тем более - информация не полная - что за она охраны срабатывает - Вы не указали...
Цитата:

Так ведет себя сига (вообще не уверен)

При правильно настройке и подключениях (а также при грамотной эксплуатации, но тут к вам вроде претензий нет - надо только установщикам пояснить -что за режим эксплуатации будет -как Вы ПРИВЫКЛИ действовать,чтобы он максимально подстроил настройки системы под ваши привычки) сигнализации ведут себя адекватно.
Цитата:

или это кудрявые ручки установщика.?

Это тоже исключать нельзя, но:
а) подобные системы в хороших установочных центрах не доверяют ставить кому попало.
б) система довольно новая, еще не "обкатанная". Плюс ВОЗМОЖНО Вам не объяснили - что можно, а чего нельзя. Или невнятно объяснили. Или объяснили, но Вы ничего не поняли из объяснений... Это из категории- НЕ НАСТРОЕНО ПОД ПРИВЫЧКИ клиента/не объяснено, что привычки придется сменить/подкорректировать... Всё решаемо, но по месту установки.

188.92.0.*
Социальная сеть Goga70
Сообщение Отправлено: 31.12.18 07:09 Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Я ездил уже 3 раза к установщикам , после н.г. Поеду в последний не решат проблему пусть забирают ее обратно. Меня бесит в основном то что я не могу завести машину с первого раза.

195.208.160.*
Социальная сеть Bazza
Сообщение Отправлено: 31.12.18 13:27 Ответить с цитатой

Goga70
Цитата:
2. Завожу машину с авто запуска - прогревается, снимаю машина глохнет (это нормально я думаю) сажусь чтоб завести, нажимаю на тормоз давлю на кнопку и не чего(раза со второго третьего заводится)

Встречал иногда такое и на Пандоре - тут дело в безключевом обходе. Какой то зависимости не выявил, но встречается такое на очень маленьком количестве машин (речь о тойота/лексус). И тут дело не в 2-м или 3-м нажатии на кнопку, просто бывает, что первые секунд 5 тупняк (после глушения).

93.179.123.*
Социальная сеть Goga70
Сообщение Отправлено: 31.12.18 13:52 Ответить с цитатой

Я время еще пробовал выждать, иногда с первого раза получается, но чаще всего приходится нажимать несколько раз.

195.208.160.*
Социальная сеть Goga70
Сообщение Отправлено: 05.01.19 18:44 Ответить с цитатой

Заметил еще одну особенность. Что когда ставлю на парковку свет как писал выключается, а потом и сам через несколько минут включается. Иногда с авто запуска с первого раза не заводится. (приходится делать отмену, и заново заводить.)

195.208.160.*
Социальная сеть Гость33
Сообщение Отправлено: 07.01.19 16:15 Ответить с цитатой

смарт ключ и метку старлайна, надеюсь, не на одной связке носим?

178.72.71.*
Социальная сеть Goga70
Сообщение Отправлено: 07.01.19 16:18 Ответить с цитатой

Отдельно

195.208.160.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 09.01.19 04:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Заметил еще одну особенность. Что когда ставлю на парковку свет как писал выключается, а потом и сам через несколько минут включается.

Это плохо. Так и аккумулятор можно засадить неожиданно...
Цитата:

Иногда с авто запуска с первого раза не заводится. (приходится делать отмену, и заново заводить.)

По идее - сигнализация сама должна делать 4 попытки! У Вас что- повторов нет?

И снова настоятельно рекомендую обратиться по месту установки... Или, если доверие к ним потеряно - ИСКАТЬ ДРУГИХ УСТАНОВЩИКОВ. Но они не обязаны бесплатно что-то доделывать/переделывать за коллегами, сделавшими что-то не так...
А чтобы ситуация не повторилась вновь - надо искать ПОТЩАТЕЛЬНЕЕ. Не по баннерам, вывескам и рекламам в газетах и интернете, а по САРАФАННОМУ РАДИО.
ДЛя качественной и грамотной установки современной сигнализации в современный автомобиль нужен МАСТЕР с большой буквы М. Мастер, не один год работающий в этой области и , что немаловажно, не просто крутящий провода бездумно (это не мастер, а мастУр), а имеющий и хорошую ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ПОДГОТОВКУ (электротехника, электроника, радиотехника, цифровая техника) и ЗНАНИЯ в этих областях, особенно с приложением ко всему этому с привкой АВТО.

188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах