Сообщение Отправлено: 10.12.18 22:51 Ответить с цитатой

Pandect 1900 BT 3G ежедневно теряет GSM связь, в день по несколько раз по 5-10 мин. При этом 2-3 раза в неделю происходит потеря связи на 1-3 часа, на звонки не отвечает - абонент не доступен. Похоже, что система подвисает т.к. после отключения АКБ или перезагрузки (входа/выхода в режим программирования) связь восстанавливается.
Симка Мегафон, машина находится на улице, связь с телефона с симкой того же оператора хорошая.
Прошивка последняя - VER1.62 X-1911BT.
Установщик звонил в службу поддержки Аlarmtrade, сказали, что в таких случаях систему нужно принудительно переводить в режим связи 2G. Действительно, в 2G работает стабильнее, потерь связи практически нет, но оповещения на телефон идут дольше 1-5 мин.

Подскажите, является ли нормой, что система не может стабильно работать в 3G? Можно ли как-то исправить?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.204.39.*
Социальная сеть Gudwin66
Сообщение Отправлено: 15.03.19 13:24 Ответить с цитатой

Установлена такая же система симка была мегафоновская в комплекте. Сначала по пару часов в день небыло связи то есть на приложении горит красный огонек а если звонить на систему то не в зоне доступа якобы нахожусь. Дальше хуже сига с мегафоном дня по два спала то есть интернета нет звонить не в зоны доступа.
Вытащили мегафоновскую симку она была от мороза выгнута дугой (если в торец симке смотреть). Поставил сейчас мтс , симку установщики дополнительно укрепили типа двухстороним скотчем что бы ее не выгибало. Эффект следующий- каждый день по 6- 8 часов связи нет(интернета и звонить если то не в зоне нахожусь). Я живу в Екатеринбурге так что зона покрытия хорошая. Как я писал связи нет каждый день. Были у нас морозы 30 градусов то поведение сиги такое: вечером -19 связи нет, в 4 ночи -30 мороза сига работала. Сейчас тепло -5 +2 один хрен каждый день связь отсутствует. Что мне рекомендуют мои установщики: 1. Все же грешат на то что контакт симки плохой надо чем то подпирать 2. Перейти на 2g 3. Поставить симку билайн. Забыл сказать у меня тариф сейчас умные устройства 790 р/год.
Я весь интернет изучил, у других с этим падектом когда нет интернета так они хоть дозвониться могут до системы и отправить команду ну предположим на автозапуск.
А я не позвонить не могу " в не зоны доступа" и в приложении горит красный огонек то есть интернета нет и я вижу время (последнее когда была связь) и местоположение авто на момент разрыва связи. На сайте мтс у меня на эту симку создан личный кабинет, так там тоже отражается потеря связи. Я делал запрос в мтс: их ответ, "у нас оборудование работает в штатном режиме ограничений по вам нет. Попробуйте работу сим карты с другим устройством." Сигнализацию поставил в июле 2018 года так и ебусь с ней как черт конченый. Датчик удара у Пандекта- разработчик кто это придумал лучше бы яда выпил чем такое сговнякал. Пинаешь машину в колеса по стойке лупишь, хрюкнет один раз из десяти ударов. Настройка стоит 100 процентов чувствительности.
Зае ...л уже этот пандект. Прошу помощи. Спасибо заранее.
Прошу только не советовать типа клемму с акума сбрасывать, что толку я сейчас сбросил или тревогу создал а завтра такая же гадость будет.
Вот кто из двоих Пандора или Оператор сотовой связи нам такое дрочилово головного мозга устраивает за наши деньги. Я с установкой 53 000 руб заплатил, авто Киа Риа.

5.165.16.*
Социальная сеть Bazza На форуме
Сообщение Отправлено: 16.03.19 18:42 Ответить с цитатой

Цитата:
ежедневно теряет GSM связь, в день по несколько раз по 5-10 мин. При этом 2-3 раза в неделю происходит потеря связи на 1-3 часа, на звонки не отвечает - абонент не доступен. ........после отключения АКБ или перезагрузки (входа/выхода в режим программирования) связь восстанавливается........Симка Мегафон,

Только сегодня менял мегафоновскую симку - перекосило...

93.179.123.*
Социальная сеть Gudwin66
Сообщение Отправлено: 17.03.19 13:28 Ответить с цитатой

Сейчас как работает? Как ее перекосить то угораздило? Описанная выше болячка к примеру на Пандоре 3910 встречается.
Товарищи присоединяйтесь особенно те кто смог победить сей недуг

5.165.16.*
Социальная сеть anton.veshnyakov
Сообщение Отправлено: 17.03.19 16:21 Ответить с цитатой

Такая же проблема, товарищи, помогите советом Confused

95.105.89.*
Сообщение Отправлено: 18.03.19 08:55 Ответить с цитатой

Gudwin66
Цитата:
Сейчас как работает?

Пока обратной связи не получил от клиента.
А так это не первый случай с мегафоновскими симками из опыта коллег. На 3910 мегафона никогда не было (по крайней мере мне не попадались), билайн и мтс.

85.115.248.*
Социальная сеть mitiai
Сообщение Отправлено: 24.03.19 21:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Перейти на 2g

Пробовали переходить? Я уже несколько месяцев с мегавоновской симкой перешел на 2g, теперь потери связи если и бывают то на несколько минут. Но проблема остается актуальной т.к. в 2g Push - уведомления о событиях иногда приходят с задержкой 1-2 минут - бывает, что уже уехал за пару км от места парковки и только приходит уведомление о снятии с охраны
Цитата:

Датчик удара у Пандекта- разработчик кто это придумал лучше бы яда выпил чем такое сговнякал. Пинаешь машину в колеса по стойке лупишь, хрюкнет один раз из десяти ударов. Настройка стоит 100 процентов чувствительности.

Зайдите в настройки через блютуз приложение и проверьте алгоритм чувствительности (F,J,M). С завода установлен самообучающийся J, у меня была тажа беда. Выставил алгоритм М, настроил предупредительный уровень чтоб реагировал на щелчок от ручки двери (потянул и отпустил), а тревожный от сильного хлопка ладонью по стеклу, двери, бамперу. Также покачиванием кузова настроил чувствительность датчика движения - если вдруг будут эвакуировать. Теперь предупредительный сигнал срабатывает от падения снега, кошки и т.д.
Ложка дегтя - появились ложные срабатывания предупредительного уровня и иногда тревожного. Разные элементы кузова неравномерно реагируют на воздействие, у меня от слабого удара по порогу/лобовому стеклу включается сирена. Сигналка приучила, что если сработала то скорее всего пустяк. Но по крайне мере отпугнет если действительно будет опасность.

37.204.39.*
Социальная сеть Gudwin66
Сообщение Отправлено: 31.03.19 14:40 Ответить с цитатой

Спасибо за полезную инфу по поводу уровней fjm.поеду к установщикам они и проверят. На 2g не очень хочется переходить именно по той причине что Вы описали. Вот сейчас уже температуры плюсовые причем не большие, врядли симку будет выгибать. Тем не менее связь так и пропадает каждый день по 4 часа . Вот и получается что с 2g не пропадает а 3g пропадает и пропадает у всех операторов связи. Это пандора что то намутила и не домутила. Вот бы послушать у кого билайн стоит тариф тоже как то типа умные чего то там. Как с билайном?. Вот я могу сказать что живя в екатеринбурге и передвигаясь и храня авто в екатеринбурге пандект 1900 3g bt с мегафоном и мтс не работает . Как то вообще все это странно. Пандора повыпускала хреновую тучу этих сигнализаций а на проблему что есть у меня не многие жалуются. Может я и ряд товарищей у коих такая проблема являются счастливыми обладателями не очень рабочих(бракованых сигнализаций?
Мои установщики категорически отвергают , что в блоке может быть брак. Но такая же херня и аутолиса и старлайна есть... Люди так же жалуются.

188.234.194.*
Сообщение Отправлено: 31.03.19 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот сейчас уже температуры плюсовые причем не большие, врядли симку будет выгибать

Если ее уже перекосило, то обратно она уже не станет ровной)

93.179.123.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 31.03.19 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Но такая же херня и аутолиса

Это из каких источников?? Laughing Laughing

217.144.180.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения