Сообщение Отправлено: 08.12.18 18:16 Ответить с цитатой

Добрый день!

В одной конторе установили мне сигнализацию Pandora DX90b (уже пожалел, что в эту контору обратился)
Говорят, сервисный режим (отключение сигналки перед отдачей машины в автосервис) на ней не работает, т.к. они там как-то якобы хитро сигналку установили не по инструкции, чтобы лучше защита была. И что надо отдавать метку вместе с ключом от машины мастеру приёмщику в сервис, если буду где-то ремонтировать свою машину. На моё возмущение, мол как же так, ведь её могут скопировать или прописать новую мне сказали, что якобы если они попытаются это сделать, то мой пульт от сигналки (который не надо им отдавать - остаётся у меня на время ремонта авто) перестанет работает, если они попытаются что-то ещё вписать в основной блок, т.к. чтобы вписать новую метку, злоумышленникам нужно иметь на руках все старые метки и пульт тоже, иначе старый пульт при вписывании новой метки просто выпишется из системы. И я сразу узнаю, что с сигналкой на сервисе пытались химичить, т.к. мой пульт от сигналки перестанет работать. Это так или меня просто разводят?

109.173.18.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 08.12.18 18:43 Ответить с цитатой

вот выдержка из инструкции стр62:
Для записи брелоков и радиометок в энергонезависимую память системы
после входа в меню программирования нажмите кнопку «valet» один раз. При
входе на уровень статусный индикатор LED загорится зелёным свечением, систе-
ма перейдет в режим записи белков и радиометок. Запись брелоков и радио-
меток производится поочередно (один за другим), в любой последовательности
и без ограничения по времени. При перезаписи новых брелоков или перезаписи
старых в память системы все ранее записанные брелоки будут удалены, не за-
трагивая прописанные радиометки. Аналогично при записи меток будут удалены
только ранее прописанные радиометки

5.100.111.*
Социальная сеть Денис500
Сообщение Отправлено: 08.12.18 18:57 Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ!
Получается, меня обманули. Новую метку вписать в память легко смогут, т.к. у них будет на руках и старая. Вписать не смогут только новый брелок, т.к. мой старый, который я им не дам, тогда перестанет работать

109.173.18.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 08.12.18 19:17 Ответить с цитатой

но узнать можно будет. при перезагрузке системы, последняя отрапартует пиками сирены, сколько брелоков и меток прописано, первые пики - количество брелоков, потом через паузу, вторые пики -сколько меток.
для перезагрузки системы, клему с аккума можно не трогать, система перезагружается после входа и выхода из режима программирования, т.е. набрать кнопкой валет сервисный пин код (по умолчанию 1111 - если не меняли, или мастер код - карточки), потом не заходя ни на какой уровень просто включить и выключить зажигание и слушать сирену, если все осталось как есть, то будет с начало один пик сирены (один брелок), и через секундную паузу тоже один пик сирены (одна метка)

5.100.111.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 08.12.18 19:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Говорят, сервисный режим (отключение сигналки перед отдачей машины в автосервис) на ней не работает, т.к. они там как-то якобы хитро сигналку установили не по инструкции, чтобы лучше защита была.

Гениально! Laughing Laughing
Теперь любой сервисмен будет пытаться изучить Вашу систему и проверить ее "на прочность".
Режим ТО предназначен для того, чтобы не светить защиту в принципе. Обратитесь к грамотному установщику, который сделает все правильно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.144.180.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 08.12.18 19:44 Ответить с цитатой

кстати забыл, что можно и проще, по количеству вспышек и цвету морганий светодиода после включения зажигания определять комплект. в конце инструкции есть описание

5.100.111.*
Сообщение Отправлено: 08.12.18 19:50 Ответить с цитатой

Кнопищу-"светодиод" вероятно на самом видном месте установили? Wink

217.144.180.*
Социальная сеть Денис500
Сообщение Отправлено: 08.12.18 19:55 Ответить с цитатой

В общем, накрутили они там в машине изрядно... Денег взяли три конца, теперь переделывают, т.к. ничего не работает норм. Завтра поеду опять забирать машину, буду требовать возврата денег, похоже.
Их ноу хау: оказывается, чтобы понять где стоит в машине комп управления двигателем, они сняли торпеду, оказалось, что под ней компа нет, они поставили её обратно и потребовали с меня 7000 руб за снятие торпеды! Я сам думал, что сначала смотрят на машину какую-то документацию, можно в дилерской программе, может в Митчелл или ещё где. А они методом разбора всей машины.
Да, машина редкая, Lexus SC430

Сначала вообще мне втирали, что снимут торпеду чтобы поставить туда какую-то блокировку, и что без повторного снятия торпеды машину угнать уже будет никак невозможно, пока оттуда не достать эту блокировку. Потом признались, что достаточно просто найти блок самой сигнализации и всё - можно его снять, провода напрямую опять замотать и блокировка под торпедой не помеха :)

Но потом вообще признались, что торпеду не снимали даже. Что съём торпеды у них разбор центральной консоли где магнитола и т д.

А я думал, что в установку сигналки всегда входит разбор салона частичный, а не за каждый снятый элемент по 7 тыс руб :)

109.173.18.*
Социальная сеть Денис500
Сообщение Отправлено: 08.12.18 19:56 Ответить с цитатой

Светодиод вообще не установили, сказали, он будет выдавать наличие охранки! а снаружи это не должно быть видно :)

109.173.18.*
Сообщение Отправлено: 09.12.18 08:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Светодиод вообще не установили

Вообще-то такие вещи обговариваются. Но Пандора не оставляет вариантов выбора. Там светодиод интегрирован в кнопку валет. Или ставить ее на видное место или искать отдельный светодиодик и встраивать в обговоренное место.
Цитата:

Я сам думал, что сначала смотрят на машину какую-то документацию, можно в дилерской программе, может в Митчелл или ещё где. А они методом разбора всей машины.
Да, машина редкая, Lexus SC430

Бегите оттуда))

217.144.180.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах