Сообщение Отправлено: 28.11.18 13:13 Ответить с цитатой

Добрый день!
Машина Каптюр (бесключевой доступ +кнопка старт/стоп) сигналка Starline E96 BT.
Я не установщик, - я пользователь.
Установщики сказали, что подключено по кан шине, все как положено.
Все прекрасно, но есть один момент неприятный, -после дист запуск машина обязательно заглохнет, и нужно снова заводить.
в книжечке написано нажмите тормоз три секунды - погаснет лампа-кнопка и все ок.
Но глохнет быстрее чем три секунды, нажал на тормоз-через две секунды глохнет.
Установщики говорят, что никак не могут обойти этот момент?
1. Это правда?

2. Нужно ли законектиться с блоком по Блюпупу с телефона? может это поможет по 1-му пункту. Или это нафиг простым смертным не нужно.
Насколько я понял, - например брелок сломал/утопил, можно разблокировать по телефону - удобно, только приложение нужно поставить и авторизироваться.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
89.106.251.*
Социальная сеть романыч48
Сообщение Отправлено: 28.11.18 21:41 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Это правда?

да.
Цитата:

2. Нужно ли законектиться с блоком по Блюпупу с телефона? может это поможет по 1-му пункту.

нет,не поможет.
Обход штатного иммобилайзера
"Мягкая посадка" недоступна, требуется выполнять глушение при снятии с охраны.

это отсюда https://can.starline.ru/27/32/7423

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
178.234.197.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 29.11.18 05:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Все прекрасно, но есть один момент неприятный, -после дист запуск машина обязательно заглохнет, и нужно снова заводить.
в книжечке написано нажмите тормоз три секунды - погаснет лампа-кнопка и все ок.
Но глохнет быстрее чем три секунды, нажал на тормоз-через две секунды глохнет.
1. Это правда?

Это правда (и Романыч48 дал Вам ссылку - смотрите сами), ЕСЛИ ОБХОД штатного иммо сделан по цифровой шине машины самой сигнализацией. Так сделано производителем сигнализации, чтобы не отвечать за угон кнопочной машины методом ЗАСКОКА перед носом владельца.
Если Вам принципиально важна МЯГКАЯ ПОСАДКА (завели с пульта, пиршли, сняли сохраны, сели, нажали тормоз, подержали - поехали - машина НЕ ЗАГЛОХЛА), и вы не боитесь угона ЗАСКОКОМ, то...
а) в настройках CAN-адаптера сигнализации надо будет ЗАПРЕТИТЬ обход ИММОбилайзера машины электронным способом.
б) в недра машины установить ЧИПово-ключный обходчик, в который положить или одну из меток от машины или дополнительно дописанный ЧИП (несколько тыс.руб стоит)
в) ИЗМЕНИТЬ схему подключения сигнализации к машине и доподключить к ней схему обходчика
За все эти переделки придется заплатить установщикам...

Своим клиентам я сразу, до установки всё это объясняю (про невозможность мягкой посадки при электронном обходе иммо самой сигнализацией на машине, если она с кнопкой START, а не с замком зажигания). И если клиенту мягкая посадка ПРИНЦИПИАЛЬНА, то обсуждаем с ним пути решения его ХОТЕЛКИ за его деньги. НО БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК, Сразу делаем всё ПОД КЛИЕНТА.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть Дмитрий Шнива
Сообщение Отправлено: 29.11.18 11:10 Ответить с цитатой

Спасибо, принято.
Примерно так я и думал.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
89.106.251.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения