Сообщение Отправлено: 26.11.18 13:48 Ответить с цитатой

Да, как и ранее писал. Защита по стольку. Важнее удобство эксплуатации, дальность, безглючность.
А программирование через пк не такая штука, ради которой можно с чем-то более значимым мириться. Так, интересная фишка, с которой интересно ознакомиться.

96эко интересная штука, дальность манит :) Но программаторы я покупать буду вряд ли.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
86.57.216.*
Социальная сеть романыч48
Сообщение Отправлено: 26.11.18 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Но программаторы я покупать буду вряд ли.

для Е96 не нужен программатор Very Happy

178.234.197.*
Социальная сеть Celsior
Сообщение Отправлено: 26.11.18 20:12 Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, Pandor'у для установки на Toyota HiAce 2016г, видимо без полноценного CAN. Дешевле - лучше. Дистанционный запуск, дистанционный запуск автономки, хорошая дальность и надёжность, желательна возможность контроля температуры и напряжения.
Спасибо

5.145.225.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 27.11.18 00:03 Ответить с цитатой

а может не пандой единой ?

185.135.148.*
Социальная сеть Celsior
Сообщение Отправлено: 27.11.18 00:05 Ответить с цитатой

Привыкли к ней. На последних 4х три были Пандоры и 1 Старлайт. Всеми были довольны.

5.145.225.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 27.11.18 00:19 Ответить с цитатой

Celsior
Добрый вечер!
Тойота спрятала в 2016 году кан ?
Аналог авто альфаред ?
Да любая панда, но лучше с джсм

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.194.233.*
Социальная сеть Celsior
Сообщение Отправлено: 27.11.18 00:33 Ответить с цитатой

Dmitry_nn
Добрый вечер. Ну, я, если честно, не спец. Не знаю что там Тойота спрятала, но, на сколько помню, не все там по CAN уравляется.
Ну в какой то мере может и аналог, Альфарда/Велфайера и т.д. Как и все Тойотовские микроавтобусы.
Понятно что любая, но разница всё же есть 15 тыс или 50. GSM поиграться на первое время, реальная польза не более 5% когда машина уж очень далеко. Автономку запустить тоже любая модель сможет?

5.145.225.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 27.11.18 05:02 Ответить с цитатой

Celsior , здравствуйте.
Цитата:

но разница всё же есть 15 тыс

Тогда рассматривайте и StarLine A93 тоже. Но с GSM в эту сумму не влезете. Особенно - если автобус с кнопкой Start вместо замка зажигания или с замком, но есть ИММОбилайзер (надо будет еще и штатный иммо обходить для запуска мотора)...
А93 имеет модульную архитектуру. CAN-адаптер в неё можно установить опционально. В машине CAN-шина есть. В перечне поддерживаемых StarLine ВОТ ТУТ
https://can.starline.ru/19/39/7034
Alphard есть

Цитата:

Дешевле - лучше.

но с потерей определенного удобства тогда. Так как машины с кнопкой START вскрывают/угоняют УДОЧКОЙ
https://www.youtube.com/watch?v=RJjPNwBZxl4
то меточные системы с постоянным контролем метки предпочтительнее ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ДУШЕНИЯ ШТАТКИ с сохранением возможности бесключевого доступа в машину самим владельцем.
Если готовы в угоду удешевлению пожертвовать этим. то тогда А93 - она сможет задушить радиоканал на период охраны, но тогда попасть в машину можно будет только нажимая кнопки на брелоке А93 (на телефоне при использовании GSM)...
Цитата:

Дистанционный запуск,

А93 умеет, даже через CAN (в этом случае имеет смысл брать А93 с приставкой 2CAN/2LIN), но в целях безопасности против угона ЗАСКОКОМ - без мягкой посадки на машинах с кнопкой START вместо замка. Если мягкая посадка в приоритете, то придется поколдовать, но всё решаемо

Цитата:

дистанционный запуск автономки,

А93 умеет, в том числе по шине CAN автономного отопителя, если он современный и имеет такую шину. Но есть возможность и аналогового управления "пинком" по входу принудительного пуска.
Цитата:

хорошая дальность и надёжность,

Тут всё неоднозначно - что считать хорошей... В городе - от 150 м и более - сильно зависит от внешних факторов. За городом - от 500 м и более - зависит от рельефа и состояния батарейки в брелоке. У конкурентов реальные дальности примерно те же. Физику не обманешь... Преграды (здания, заборы с металлом-арматурой или вообще из металла целиком), помехи (рации, теле-радио-сотовые вышки, промышленное оборудование) китайские гаджеты на борту автомобиля с фонящими блоками питания, как и ошибки в размещении элементов сигнализации с нарушением законов этой самой физики и рекомендаций производителя - могут резко сокращать дальность связи. У А93 с соблюдением правил монтажа - приемлемая.
Цитата:

желательна возможность контроля температуры и напряжения.

Брелок А93 показывает напряжение бортсети, температуру внутри блока сигнализации (условно - температура салона, реально - температуру в том месте, где спрятан блок) и температуру датчика, закрепленного на моторе для автозапуска.

188.92.0.*
Социальная сеть Celsior
Сообщение Отправлено: 27.11.18 19:56 Ответить с цитатой

Премного благодарен за рекомендацию. Буду читать характеристики предложенного Вами A93. Кстати, местный установщик порекомендовал эту же модель.

5.145.225.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 28.11.18 01:00 Ответить с цитатой

Celsior
Добрый вечер!
Я не люблю много текста писать, это наверное не совсем правильно.
Если вам нравиться Пандора, то ее и надо ставить
+ и в том же - Старлайн, что в любом гараже ее поставить могут (ну если карты монтажа есть)
Стоит задуматься о квалификации установщика в первую очередь, а потом уже определиться с системой
Если говорят только Старлайн - не надо оно вам
Если предлагают выбор, ну тогда можно приехать и пообщаться предварительно
Если все устраивает вас, то установка

ЗЫ я выбор на запускалки (просто сигнализации с запуском) не предлагаю, так как там точно будет Пандора)))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.194.233.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах