Сообщение Отправлено: 22.12.18 22:28 Ответить с цитатой

спасибо, коллега, а что еще вы хотите добавить на штатные брелочки?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.135.148.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.01.19 00:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Представьте себе, надо в сильный снегопад запятить задом в гараж прицеп со снегоходом.
Обычно при подобных маневрах выглядывают назад в приоткрытую дверку.

Т.е. ИМХО тупо по двери нельзя.

По тормозу и АКПП тоже нельзя.

Тут, имхо, необходим переход в "маневровый режим" (т. е до определенных условий, например, до набора определенной скорости или пробега определенное количество метров - то есть до перехода из режима маневров в режим нормальной езды - антихайджек молчит). А после определения, что маневровый режим закончен, юзер должен набрать вторичный пин, иначе антихайджек.

Так как существуют ситуации, когда требуется не только открыть дверь, а выйти из машины - зайти - еще раз выйти, и так еще несколько раз в процессе сложных маневров. У меня плохой обзор, такой роскоши, как камеры, нет, обычно так и делаю при сложных парковках. Работал бы антихайджек по двери в таком варианте - задолбался бы пины отщелкивать.

95.161.223.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 22.01.19 00:22 Ответить с цитатой

Цитата:
Почему бы и нет, дать такую возможность.
Всеже ретранслятор в сценарии хайджека - вряд-ли используют, слишком громоздко.

повесить на штатную метку антихайджек - идея вроде как разумная. но, насколько я знаю, вроде как автопроизводители и не делают этого штатно, ибо "ихними" законами запрещено глушение двигателя в поездке. поэтому проверяться даже если метка проверяется, то в лучшем случае штатная система будет пищать "вах, нехорошо!", но двигатель не заглушит. так что идея состоит в том, чтобы обойти это ограничение )

95.161.223.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 22.01.19 23:03 Ответить с цитатой

Цитата:

так что идея состоит в том, чтобы обойти это ограничение

ну собственно в этом ракурсе идея и пошла в работу. выдвигали мы ее давно. внедрять ее никто не собрался, так, что поехали ...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.135.148.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах