Сообщение Отправлено: 22.10.18 23:01 Ответить с цитатой

Добрый день всем

На днях получаю новый авто у дилера , хотел установить какую нибудь сигнализацию Pandora и какую нибудь механическую защиту на коробку и капот .
Комплектация авто без бесключевого доступа и кнопки ( Comfort ) , коробка вариатор , мотор 2 литра
У дилера советуют 3910 Pro , только деньги хотят большие :)

Читая форум , понял что хочу:
- доступ с приложения на телефоне и со штатного ключа,
- возможность удаленного запуска по разным условиям или из приложения. В одной из сигналок , не помню какой , понравилась фишка с запуском движка при низком уровне заряда аккумулятора . Есть ли тут такое
- Раздельная разблокировка водительской двери и всех остальных
- Является ли Пандора 3910 необходимой и достаточной для моих хотелок или посоветуете что-то еще

По механической ( именно механической а не электромеханической ) части - вопросы:
- Нужна ли блокировка коробки или достаточна блокировка капота или с пандорой этого ничего не надо и я перестраховываюсь ?
- бывает ли общая блокировка одним устройством и коробки и капота . У коллеги есть подобная на Santa Fe, но документы куда-то затерялись а названия нигде на устройстве не видно ?

Общий вопрос , насколько Subaru Forester вообще популярен у угонщиков

С уважением Дмитрий

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
195.91.229.*
Социальная сеть ina
Сообщение Отправлено: 23.10.18 09:04 Ответить с цитатой

Цитата:

или посоветуете что-то еще

Excellent,Автолис
Цитата:

насколько Subaru Forester вообще популярен у угонщиков

при наличии современных средств доступа и угона по необходимости годятся любые машины)))

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
94.25.168.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 23.10.18 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

понял что хочу:
- доступ с приложения на телефоне и со штатного ключа,
- возможность удаленного запуска по разным условиям или из приложения. В одной из сигналок , не помню какой , понравилась фишка с запуском движка при низком уровне заряда аккумулятора . Есть ли тут такое
- Раздельная разблокировка водительской двери и всех остальных
- Является ли Пандора 3910 необходимой и достаточной для моих хотелок или посоветуете что-то еще

- Чтобы организовать доступ со штатного ключа и при автозапуске, придется поработать внутри блока бортового контроля паяльником
- Все виды запусков к Вашим услугам
- Пошаговое отпирание центрального замка может быть заложена в самом авто, иначе нужны дополнительные подключения
- Достаточной-то она быть может, но только руки, ее устанавливающие важнее. Я бы посоветовал более совершенную систему. 3910 немного устарела и с потреблением не все в порядке
Цитата:

- Нужна ли блокировка коробки или достаточна блокировка капота или с пандорой этого ничего не надо и я перестраховываюсь ?

При виде Пандоры, считаете, злодеи разбегутся в ужасе?
Лучше два отдельных замка. Один привод на два исполнительных механизма не очень хорошее решение.

Цитата:

Общий вопрос , насколько Subaru Forester вообще популярен у угонщиков

Сегодня не популярен, завтра популярен. Тем более, что штатные средства не препятствие.

195.64.208.*
Социальная сеть Угона.нет РФ
Сообщение Отправлено: 24.10.18 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Добрый день всем

Добрый день.

Вариант на рассмотрение отправил в приват.

212.57.109.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 24.10.18 15:54 Ответить с цитатой

По большому счету "ключевая" машина менее интересна для угона ибо не открывается удочкой без шума и пыли. Замок коробки будет представлять собой замок СЕЛЕКТОРА со всеми вытекающими, плюс чистую механику мало кто запирает уходя, и тот же капотный замок - мало кто отпирает придя к машине (что не есть правильно с т.з. безопасности, например дым из под капота, а он заперт....). Это "на подумать" насчет именно механических запоров.
По остальному - раздельное открытие дверей реализуемо с нештатного брелка в 99% случаев, вопрос цены. Во со штатного ключа - не помню, могут быть ОЧЕНЬ большие вопросы. Как Женя правильно сказал - вопрос "разлочки" ключа в запуске потребует доработки штатного блока паяльником ("привет" гарантии).
У дилера ничего ставить не надо - максимум они исполнят "установку системы", что ОЧЕНЬ далеко по результатам от "защиты авто". Озвучите город - можно будет либо предлагать что-то, либо советовать кого-то.

90.154.73.*
Социальная сеть mosikian
Сообщение Отправлено: 26.10.18 16:42 Ответить с цитатой

Добрый день. Чтоб не плодить тем, напишу здесь, спрошу совета бывалых.
Знакомая попросила помочь с выбором, т.к. понимает, что предлагаемая в салоне сигналка Старлайн - совсем "не торт": будет "на от...сь" и за большие деньги.
Автомобиль - Subaru Forester, двиг 2,5л, с КейЛессом, 2019 модельный год (SK).
Хочет обезопасить машину от "быстрого" угона (типа у супермаркета, во дворе у подруги и т.п.). Хочет сохранить весь функционал бесключевого доступа, к наличию метки относится спокойно (был опыт на предыдущей машине), как и к PIN-коду на штатных кнопках.
Не хочет таскать брелок от сигналки, очень негативно относится к замку капота (был печальный опыт с DefenTime, который закончился его спиливанием).

Я так понимаю, что ей нужен хороший иммобилайзер, который может защитить КейЛесс + дополнительная блокировка.

Разных производителей много, но, вроде, я бы остановился на Игле или Призраке. Больше склоняюсь к первому. Но там и IGLA, и IGLA Pro, и IGLA Slave. Да еще у Иглы есть 200-я серия, и уже на сайте есть руководство к 300-й. И KeyLess Block, который то ли работает с обычной Иглой, то ли только с ПРО версией.

Или лучше использовать Призрак 540 или 310?

В общем, буду благодарен любому обоснованному совету или мнению.

Да, забыл. Город - Вологда. Есть установщик Иглы (не гарантированный), по Призраку ближайший официальный - в Ярославле

79.175.42.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 26.10.18 19:47 Ответить с цитатой

Совет - забыть про "просто иммо" - потому что он обычно не умеет КОРРЕКТНО "закрыть" кейлесс , а кто умеет - обычно не умеет кнопочный рубеж авторизации (а он тут видится нужным как вариант прикрыться от варианта "уперли ключ и метку". Я бы посоветовал расширить список систем "под рассмотрение", добавив туда Экселлент и Автолис. А вместо замка капота (хотя опыт с дефентаймом - не опыт со всеми вариантами Smile ) можно глянуть например сейф на ECU (если он бывает на эту машину). При нормальном подходе (позвал бы к себе, но ведь не поедете Smile, хотя тут не так и далеко до Москвы получается) получите работу кейлесса строго с меткой рядом с машиной (при этом КНОПКИ ключа - останутся работать как аварийный вариант, т.е. прикроется только "удочка" , и в плане угона, и в плане полазить по салону), кнопочный рубеж авторизации, режим "пляж" и приличные блокировки.

90.154.73.*
Социальная сеть mosikian
Сообщение Отправлено: 26.10.18 20:26 Ответить с цитатой

Вот у меня и была мысль про IGLA (или PRO) + KeyLess Block
Экселент и Автолис у нас, вряд ли, кто поставит.
А в Москву она не поедет. Потому что если что случится с сигналкой, кто здесь будет разбираться? Вы ведь тоже сюда не приедете Wink

176.65.126.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 26.10.18 20:57 Ответить с цитатой

Владимир подойдет? Wink

217.144.180.*
Социальная сеть mosikian
Сообщение Отправлено: 26.10.18 21:05 Ответить с цитатой

Да нет. Она не хочет ехать на установку в другой город. Ранее было пару случаев, когда представителю фирмы-установщика приходилось выезжать к ее "не едущей" машине. Поэтому установщик должен быть местный.
Моя задача подсказать и проконтролировать, чтоб не впарили "крутейший Шерхан по лучшей цене" :)

176.65.126.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах