Сообщение Отправлено: 18.10.18 10:54 Ответить с цитатой

Ребят помогите плиз. В общем такая беда. Поставил месяц назад Старлайн а93 в нормальном центре.

Все работало гуд. Но сейчас начался глюк с ЦЗ. Тачка Ауди а4 б5 рестайлинг.

С брелка автозапуск и все функции отрабатывает норм кроме открытия цз.

И то это происходит переодически не всегда. Бывает, что открывает норм. А бывает что снимает с охраны вся индикация верна но цз не открывает. Так же при этом не гудит мотор цз. Со штатного открывает норм и все гуд.

В чем проблема куда лезть? Такое ощущение что сигнал не идет от блока сигналки на мотор цз. Повторяюсь это происходит переодически бывает, что при автозапуске заглючит, а бывает и просто подошел открываешь, а цз не срабатывает. Помогите плиз.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
193.169.5.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 18.10.18 11:04 Ответить с цитатой

Ваша проблема - не новость. Иногда такое случается при реализации функционала через цифровые шины автомобиля.
Цитата:

И то это происходит переодически не всегда. Бывает, что открывает норм. А бывает что снимает с охраны вся индикация верна но цз не открывает. Так же при этом не гудит мотор цз. Со штатного открывает норм и все гуд.

Брелок индицирует только постановку на охрану и снятие с охраны. Индицировать ОТКРЫТИЕ, как и закрытие ЗАМКОВ - он не может.
Цитата:

В чем проблема куда лезть?

Никуда лезть не надо.
Надо ехать в
Цитата:

Поставил месяц назад Старлайн а93 в нормальном центре.

Вероятнее всего - штатная бортовая электроника "засыпает" и при подаче в неё "неожиданно" команды ОТПИРАЙ через цифровой адаптер CAN сигнализации - борт не успевает проснуться и выполнить команду... Путей решения несколько. Но все они реализуются ТОЛЬКО ТЕМИ УСТАНОВЩИКАМИ, которые делали монтаж. Всё это должно быть сделано БЕСПЛАТНО, в рамках гарантии установщика на выполненные работы.
Удачи в решении вопроса. И еще- рекомендую перед обращением в центр - ПРОВЕРИТЬ - не отпирается-ли лючок бензобака В ПРОЦЕССЕ АВТОЗАПУСКА.
Ставим на охрану, убеждаемся, что крышка лючка - заблокировалась, ЗАВОДИМ С БРЕЛОКА и проверяем - можно открыть крышку бензобака или нет? Если можно, то и об этом надо сказать в центре - непорядок. Возможно - вам сделали так, что после того, как мотор заглохнет - крышка снова запирается, НО ВСЁ ВРЕМЯ, ПОКА МАШИНА ЗАВЕДЕНА НА ПРОГРЕВЕ, лючок открыт... А это неправильно.Отпирает его МАШИНА, увидев запуск мотора, но НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ , чтобы :
а) замки постоянно щелкали-туда-сюда.
б) как минимум в течение 10 минут каждый запуск - у Вас могут украсть пробку бензобака, возможно слить бензин, а то и засунув тряпку в бак - уничтожить ваше имущество из хулиганских побуждений

188.92.0.*
Социальная сеть 88berserk88
Сообщение Отправлено: 18.10.18 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Вероятнее всего - штатная бортовая электроника "засыпает" и при подаче в неё "неожиданно" команды ОТПИРАЙ через цифровой адаптер CAN сигнализации - борт не успевает проснуться и выполнить команду...

Не много не понял. если даже не просыпается. то если я три раза нажму или десять все равно не откроется, а если это сделаю с штатного ключа то все откроется. Немного не понял про засыпание. Сегодня даже протестил, открыл с брелка потом закрыл, так пару раз сделал подряд. и на третий раз с брелка не открылся. но со штатки норм. Может конечно что то я не понял.

П.С. У меня ауди а4 б5 рестайл. но как я понял в нем КАН не реализован. (или опять же я туплю).

И еще заметил, что если я ставлю закрываю штаткой, потом ставлю на охрану то то гда и происходит глюк. после этого через брелок уже не могу открыть. После того как открываю с ключа потом и брелок норм становится.

Добавлено через 1 час. 57 мин.:

Щас пошел протестил. выставлял все 4 варианта импульсов канала 01 (работа цз) бестолку. Тоесть этот глючк случается если:

Закрываешь штаткой.
Ставишь брелком на охранку.
Потом пытаешься открыть брелком.
И все она не открывает. (причем во всех 4х режимах импульсов.)
И еще заметил только сейчас. что делаешь автозапуск, включается зажигание в тачке и открываются все замки, как только она заводится замки закрываются. Что за фигня? жесть прям.

193.169.5.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 18.10.18 16:40 Ответить с цитатой

Провода в дверь идущие сломались от большого числа открытий-закрытий..... Это как вариант

90.154.73.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 19.10.18 05:17 Ответить с цитатой

Цитата:

П.С. У меня ауди а4 б5 рестайл. но как я понял в нем КАН не реализован. (или опять же я туплю).

CAN в немцах давно есть - еще с начала 2000х годов, а то и раньше. Просто машины выпущенные ранее 2005...2008 гг уже практически не начитываются и не вносятся в базу поддерживаемых сигнализацией по CAN (работы в приоритете по более свежим машинам, которых больше на рынке). Но если все подключения сделаны без использования CAN- тем более надо всё неверно работающее устранять!
Цитата:

И еще заметил, что если я ставлю закрываю штаткой, потом ставлю на охрану то тогда и происходит глюк. после этого через брелок уже не могу открыть. После того как открываю с ключа потом и брелок норм становится.

Ну ДЫК ЭТО совсем ДРУГОЕ ДЕЛО - штатка у машины в приоритете - если машина ЗАПЕРТА через радиобрелок на ключе, то СИГНАЛКА, если она подключена проводами (БЕЗ CAN) - НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ОТПЕРЕТЬ машину... И тут - или -или - или вытащить батарейку из ключа и не пользоваться кнопками на нем (не включать штатку) или - КАК ПОСТАВИЛИ на охрану (и там и там жали кнопки - и то и то включили - и StarLine и штатку) - ТАК И СНИМАТЬ - жать кнопки и на брелоке StarLine и на ключе.

Цитата:

Щас пошел протестил. выставлял все 4 варианта импульсов канала 01 (работа цз) бестолку. Тоесть этот глючк случается если:

Закрываешь штаткой.
Ставишь брелком на охранку.
Потом пытаешься открыть брелком.
И все она не открывает. (причем во всех 4х режимах импульсов.)

НЕ НАДО ЛАЗИТЬ В НАСТРОЙКИ!!! Можете такого натыкать, что мама не горюй. импульсы 3,6 СЕК ВПОЛНЕ МОГЛИ поджарить моторчики В ДВЕРЯХ!!! эТИ ДЛИТЕЛЬНОСТИ - для вакуумной системы!!! вОЗМОЖНО УЖЕ ПОДЖАРИЛИ наглухо...... гОТОВЬТЕСЬ К ПОКУПКЕ 4 ЗАМКОВ ДВЕРЕЙ И ИХ ЗАМЕНЕ... На немце - что одно (покупка даже Б\У), что другое (замена с полной разборкой дверей) - недешевое удовольствие...
Цитата:

И еще заметил только сейчас. что делаешь автозапуск, включается зажигание в тачке и открываются все замки, как только она заводится замки закрываются.

Возможно - это опционал машины - отпирание дверей при запуске мотора. Сядьте в машину, заприте её поворотом ключа в замке двери снаружи (при опущеном стекле), затем - заводите ключом штатно - если замки дверей ОТОПРУТСЯ - это "фенька" машины. И установщики побороли её ДОЗАПИРАИЕМ замков после запуска мотора возможностями сигналки...

А вообще - ГАДАТЬ заочно мы тут можем до бесконечности. Вам пора ЕХАТЬ ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ и там задавать свои вопросы...

188.92.0.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 19.10.18 10:14 Ответить с цитатой

Ну один ответ мы похоже уже получили - раз оно не открывается после закрытия радиоканалом - то прекращаем теребить гондурас, это ШТАТНОЕ поведение, и его можно побороть только глобально влезая в проводу (непонятно зачем кстати).

90.154.73.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах