Сообщение Отправлено: 02.10.18 15:22 Ответить с цитатой

Приветствую!
Столкнулся с мерзкой проблемой и не знаю как ее решить по уму.
Есть M96 с радио реле R6. Связь R6 с основным блоком держит по bluetooth. Метки у M96 тоже работают по bt.
И все работатет отлично кроме случаев когда я по неопытности паркуюсь в особенных местах где какие-то магазины (как правило магазины электроники) не ставят джаммеры.
Зачем и почему они это делают - я не знаю, но жизнь портят очень.
Если ты смелый, ловкий, умелый, джунгли тебя зовут то еще до того как подойти к машине можно понять что рядом есть джаммер.
После снятия с охраны нет ответного писка сиреной. В этом случае надо за 20 секунд успеть сесть в машину, достать телефон и быстро отправить смскус экстренным кодом снятия с охраны.
Успел - молодец. Уезжаешь целым. Если же не успел - все. Реле блокируется и уехать не удастся пока не восстановится связь с r6.
Единственный выход - толкать машину пока не выедешь из зоны действия джаммера.
Как быть? Что можно предпринять что бы иметь какой-то 100% удобный способ уехать. Не всегда есть рядом люди которые могут помочь оттолкать.
Заранее спасибо!

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
91.208.153.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 05.10.18 05:03 Ответить с цитатой

Неприятная ситуация... Так сказать - издержки современных технологий...
Самое правильное - обратиться по месту установки и там описать свою проблему. Хотя бы для того, чтобы установщики УЗНАЛИ бы О НЕЙ. И в своей работе учитывали в дальнейшем.
И если в настройках главного блока и радиореле не предусмотрена другая авторизация, кроме озвученных Вами, то ПЕЧАЛЬКА - без замены оборудования сложно будет что-то предпринять...
Всё это проще и правильнее решать не по интернету, а по месту установки.
В любом случае - удачи в решении вопроса.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах