Сообщение Отправлено: 04.10.18 03:42 Ответить с цитатой

Тут

Спрятан был третий ключ, потому я и сомневался в работе иммо, т.к. редко кто заморачивается копированием чипов.

Добавлено через 52 сек.:

А автозапуск теперь не работает, перечитайте внимательно.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.44.168.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 04.10.18 05:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну собственно, я так и просил дословно "Есть автозапуск, как работает не знаю. При демонтаже найдите причину ключ или обходчик. Хочу по CAN".
И менеджер меня прекрасно понял, но до мастера, похоже, не донес.
А когда забирал авто вечером, поверил на слово, что "работало само".

мАнАГеры - ЗЛО...
Разговаривать с ним если и имеет смысл, то только о ВЫБОРЕ той или иной системы охраны (тут они обычно владеют информацией, да и интернет им поможет).
А вот О НЮАНСАХ УСТАНОВКИ надо не с ним разговаривать, а требовать пригласить на беседу МАСТЕРА и следить, чтобы ОН ПОМЕТКИ В БЛОКНОТИКЕ ДЕЛАЛ или прямо при Вас чтобы заполняли бланк заказ-наряда - вписывая туда Ваши "хотелки"... А попутно - предлагая Вам за Ваши деньги реализацию ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ "фенек" и "плюшек", о возможности реализации которых Вы и не догадывались, а МАСТЕР их умеет делать.
Например - погасить ДХО и/или АВТО/ЕВРОсвет на период запуска мотора.
Сделать так, чтобы стекла поднимались при постановке на охрану (а если Вам сильно надо - чтобы и зеркала складывались, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ЗАЯВЛЕНО по Вашей машине в возможностях CAN-адаптера).
Про запрет работы магнитолы на запуске, отпирание багажника (в основном для седанов актуально), включение попогреев по команде с брелока, запитку регистратора при тревогах и другие "мелочи" - я вообще молчу...
Должны они Вам предложить и несколько вариантов ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЩИТЫ от угона - с разной степенью стойкости, от простейших контактно-релейных на стартер и бензонасос до более серьезных с применением кодовых и радиореле или без таковых, с "прикрытием" подкапотного пространства электрозамком капота под управлением того же кодового реле R4 или без такой защиты и т.д.
Раз уж предстоит определенная доделка-переделка - может имеет смысл и вышеуказанное обсудить (если не обсуждалось и не реализовывалось)...

188.92.0.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 04.10.18 09:05 Ответить с цитатой

Манагеры бывают разные....... Мне вот например на днях очередную спасибу выкатили.

90.154.73.*
Социальная сеть kapot
Сообщение Отправлено: 04.10.18 09:31 Ответить с цитатой

Старик, вот это ценные замечания, благодарю.

Я не сомневаюсь, что мастер знает свое дело, но вот работа с клиентом не отлажена, потому и пнул их через саппорт, чтобы вся цепочка взбодрилась.

91.210.4.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 05.10.18 01:21 Ответить с цитатой

kapot
Смешно

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.194.233.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 05.10.18 04:41 Ответить с цитатой

Garic, извините, если обидел!
Исключения бывают в любых правилах.
Но менеджер, выросший из установщиков и способный вести беседы с клиентом сточки зрения УСТАНОВКИ, а не ПРОДАЖИ - редкость.

188.92.0.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 05.10.18 09:15 Ответить с цитатой

Ну я зачастую и сам вспоминаю как оно это, "в поле" работать, так что я скорее "играющий тренер" получаюсь Smile. Хотя руководитель (непосредственный, а не "верхний", с ними все сложнее), не умеющий сделать как минимум не хуже подчиненных их работу, или хотя бы просто не понимающий что и как делается (а тут без практики инфа устаревает ОЧЕНЬ быстро, примеров - масса) - является ПЛОХИМ руководителем.

90.154.73.*
Социальная сеть kapot
Сообщение Отправлено: 05.10.18 18:38 Ответить с цитатой

Dmitry_nn
Тут, как видите, сигнал от одного конца до другого за день дошел. Так что, бывает и не смешно.

5.44.168.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 05.10.18 21:21 Ответить с цитатой

kapot
Я там забанен больше чем полтора года...мне смешно )))
Забанили за неудобные вопросы
Не помню только по кайену или спортажу
Саппорт СтарЛайн рулит !

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
109.194.233.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах