Сообщение Отправлено: 02.10.18 12:31 Ответить с цитатой

Добрый день!

Нужна помощь с пониманием ситуации. Машина по сути Outlander XL.
Есть 2 штатных выкидных ключа, оба заводят и на обоих работают кнопки откр/закр замков.

Однако, если из ключа вынуть внутренности и оставить их дома - ключь все равно заводит двигатель (ехать так не пробовал).
О чем это говорит? Штатный иммо как-то отключен? Или я проверяю не так?

Ранее на авто стояла сигналка flashpoint s5 с автозапуском. Как он был реализован - загадка. Поменял на starline у офиц.представителя - спрятонного обходчика, сказали, не было (или не нашли?).

91.210.4.*
Социальная сеть GeorgeZ
Сообщение Отправлено: 02.10.18 13:24 Ответить с цитатой

Чип -стекляшка возле замка зажигания не приклеен ?

+ вы внутренности ключа вынимали , похоже только плату с батарейкой .

Для теста - обмотайте ВСЕ кроме жала ключа ,фольгой . И пробуйте завести мотор .

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
128.68.169.*
Социальная сеть ссс
Сообщение Отправлено: 02.10.18 14:15 Ответить с цитатой

kapot, и должен заводить. То, что вы вынули - это только управление и батарейку, сам чип в другой части.

217.118.78.*
Социальная сеть kapot
Сообщение Отправлено: 02.10.18 16:16 Ответить с цитатой

Нет, друзья, все-таки я вынул потроха вместе с чипом.
А разгадга до обидного проста.
Ваши замечания сподвигли самому снять короб с руля и увидеть точно такие же потроха ключа на скотче возле замка.

Отклеил - теперь пустой ключик не заводит машину. Но и автозапуск теперь не работает.
Вот так профессионально установлена у меня starline a96... официальный сервис в городе Н.

Это моя первая тачка и я в шоке какие везде раздолбаи. На прошлой неделе менял передние стойки в "надежном" сервисе по отзывам профильного форума, так мне все 6 гаек не затянули! Сигнальщики обнаружили, хоть за это им спасибо.

5.44.168.*
Социальная сеть романыч48
Сообщение Отправлено: 02.10.18 16:28 Ответить с цитатой

Цитата:
официальный сервис в городе Н.

И? Всем же интересно , где ?

Добавлено через 2 мин.:

Хотя это может говорить только о том что не искали...

217.118.95.*
Социальная сеть kapot
Сообщение Отправлено: 02.10.18 16:40 Ответить с цитатой

Не хотел чтобы сразу сочли за антирекламу. Завтра созвонюсь с ними, по результатам напишу какой город и ответ.

Я специально просил найти обходчик или ключ, т.к. изучил тему, появились вопросы к старой примитивной сигналке.
При приемке менеджер при мне спросил мастера про автозапуск, тот пожал плечами "как-то без ключа работал". Я понял, что дальше ловить там нечего.

5.44.168.*
Социальная сеть kapot
Сообщение Отправлено: 03.10.18 17:34 Ответить с цитатой

Чип, кнопки, батарейка - единый корпус в данном случае.

Добавлено через 13 час. 29 мин.:

Речь про г. Новосибирск. После обращения в поддержку на офиц. сайте и пинка аудитора позвонил местный руководитель. Договорились в субботу исправить проблемы.

5.44.168.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 03.10.18 19:09 Ответить с цитатой

Цитата:

спрятонного обходчика, сказали, не было

Так его и не было - тут же не обходчик (антенна на замке, провод к коробочке с ключом где-то несколько в стороне). Мастер скорее всего посмотрел на замок, не увидел катушку, либо посмотрел что в рулевой кожух не идут нештатные провода - и на этом сделал вывод что все хорошо.....

На будущее кстати совет - не стройте гипотезы заранее, и просите сервис не "что-то сделать", а "найти причину", и уже потом решать как с этим бороться...... Метод универсальный, работает везде, гарантируя от вариантов "а чего стучит до сих пор? Так вы же просили поменять пружины - мы их и махнули, а что там кости стаба разбиты в хлам - так это смотреть не просили" (как оно будет там, где мастера не понимают что посмотрев чуть в сторону они в 90% случаев находят себе же работу за деньги на пустом месте, главное соблюсти порядок - "нашел-сказал-решили-сделал", а не "нашел-сделал-не заплатили", что резко отбивает тягу к творчеству....)

90.154.73.*
Социальная сеть kapot
Сообщение Отправлено: 03.10.18 20:36 Ответить с цитатой

Ну собственно, я так и просил дословно "Есть автозапуск, как работает не знаю. При демонтаже найдите причину ключ или обходчик. Хочу по CAN".
И менеджер меня прекрасно понял, но до мастера, похоже, не донес.
А когда забирал авто вечером, поверил на слово, что "работало само".

Добавлено через 18 мин.:

Кстати, сегодня подключил starline master и увидел что управление обходчиком настроено по аналогу.
И вот как по вашему, это нормально ставить сигу с CAN и официальной поддержкой конкретного авто по CAN, а настраивать по аналогу? Зачем тогда я плачу за встроенные модули? И за установку не в гараже а у официалов? - чтобы они сами учли все особенности и объяснили что да как, даже в случае заблуждений клиента.

5.44.168.*
Социальная сеть романыч48
Сообщение Отправлено: 03.10.18 20:45 Ответить с цитатой

У Вас оба ключа на руках и запуск работает....

Где и что по аналогу?

217.118.95.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах