Сообщение Отправлено: 09.09.18 14:42 Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчани и профи.
Коротко. KiA Sportage 4 2017 CRDI. Прежде чем создавать тему прочел внимательно по ключевым темам. Про "удочки", подпор и т.д.
Из прошлого опыта защиты авто Ford Focus установил на авто ПРИЗРАК 810 + Иммобилайзер, который управляет замком капота, под ним блокировки (должны быть) ставил у рекомендованного знакомого установщика. Ставили почти сутки.
Глядя на то, как эти авто "уходят", как это не грустно, меня посетил очередной виток паранои и я обратился к еще одному знакомому установщику, пока только вирутально и авто он не видел. Он раскритиковал ПРИЗРАК за то, что они все свои наработки "украли", система дырявая и обезвреживается за 6 секунд.
Предложил выдрать все, заменить на IGLA NEXT + TOR, + блокировка диагностики + сейф на ЭБУ.
Я немного в сомнениях, за ту охрану было заплачено весьма не мало, а эта еще стоит больше пол сотни.
Вопрос, оправдана ли такая замена, или стоит просто усилить защиты "подпоркой" штатного радио канала с исполоьзованием текущего иммобилайзера, а также добавить систему блокировки ИММО + может быть, сейф на ЭБУ.
Я не профи, немного читаю, смотрю, общаюсь с людьми.
Спасибо за Ваше мнение.

88.135.80.*
Социальная сеть Медвинский Александр
Сообщение Отправлено: 10.09.18 00:42 Ответить с цитатой

Алек_СПБ Доброго времени суток.
Судя по описанному в общем и целом наверное весьма неплохо ,за исключением отсутствия защиты от ретранслятора , блокировки к записи ключей... список можно продолжить..
По хорошему -ревизия установки в Вашем присутствии выявит возможные недостатки ,ну а далее ,поскольку Вы
Цитата:
Прежде чем создавать тему прочел внимательно по ключевым темам. Про "удочки", подпор и т.д.
и понимаете ключевые моменты ,можно придти к какому либо верному решению ..

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
178.252.70.*
Социальная сеть 1Docent
Сообщение Отправлено: 10.09.18 08:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Он раскритиковал ПРИЗРАК за то, что они все свои наработки "украли", система дырявая и обезвреживается за 6 секунд

хотелось бы услышать, что именно они "украли" во-первых, ну и у кого они это украли во-вторых?
хотелось бы услышать почему именно система обезвреживает именно за 6 секунд а не за 7 или за 5,5?
хотелось бы прочитать про те "дыры" которой данная система обладает?
спасибо за возможность узнать много нового!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.135.150.*
Социальная сеть Виктор1984
Сообщение Отправлено: 10.09.18 11:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Предложил выдрать все, заменить на

Типичное поведение недобросовестного установщика.... Такие есть почти во всех профессиях, вспомните: кто так лечит, кто так строит..... и т.д.
Если
Цитата:

посетил очередной виток паранои

то произведите ревизию на наличие блокировок именно под капотом.
И если уж совсем тяжко с параноей то добавьте что нибудь. В подпоре смысла особого нет без блокираторов дверей и плёнки бронированной. Я бы выбрал что то другое.

213.221.5.*
Социальная сеть Алек_СПБ
Сообщение Отправлено: 10.09.18 15:56 Ответить с цитатой

На сколько же эффективна бронировка? У меня на форде была 300 микрон, сделана грамонтно. Но с первого же удара кирпичем вмято в салон было все стекло. Да и еще обшивка была повреждена.

88.135.80.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 10.09.18 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:

На сколько же эффективна бронировка?

Может про зимние шины поговорим? Laughing
Честное пионерское, я ничего не понял. Что у автора на спортейдже установлено и зачем это надо выдирать?

У Абрама вчера сильно болел зуб, соседка Сара посоветовала выдрать...
Пока драл Сару, боль прошла.

217.144.180.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах