Сообщение Отправлено: 07.09.18 15:20 Ответить с цитатой

Добрый день.
Настал момент в жизни когда нужен автозапуск. Авто: лансер 10, сигнализация StarLine E60. Обзвонив в Московском регионе установочные центры и собрав информацию - мнения разделились. И так: из 7 центров в том числе и StarLine, в 2 смогут помочь не меняя весь комплект на новый. В первом месте - обьявили 9000, во втором 5000. Все остальные - установка нового комплекта, демонтаж в подарок. Те центры, что за установку нового комплекта не лестно отзывались о тех центрах который готовы не менять комплект Exclamation
Вопрос: возможно ли StarLine E60 до оснастить автозапуском?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
79.135.229.*
Социальная сеть ссс
Сообщение Отправлено: 07.09.18 16:40 Ответить с цитатой

Oleg001 добрый день!
Цитата:

Вопрос: возможно ли StarLine E60 до оснастить автозапуском?

Вообще , нормально, нельзя. Можно замутить с доп каналами, но не будет отображаться автозапуск и нормальное состояние авто на брелке. Лучше найти вам е90 где нибудь и дополнить запуском, система снята с производства давно уже, поэтому есть шанс найти за хорошую цену в остатках ( если нужно напишите мне в л.с). Либо поставить GSM отдельно и запускать с него, но опять же, минуя е60, чтобы не ругалась...но я бы так не делал.

217.118.78.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 08.09.18 00:01 Ответить с цитатой

Oleg001, в Нижнем Новгороде бываете?
Здесь я Вам мог бы помочь.

Добавлено через 2 час. 16 мин.:

Ну а в Москве те, кто предложил за 5000 - к ним и надо идти. Это правильная цена.

82.208.127.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 08.09.18 08:00 Ответить с цитатой

kwk
5000?
Думаю в гаражах и за 2000 сделают)))
Идти надо не туда где дороже или дешевле, а где специалисты нормальные
Oleg001
Правильнее поменять систему, так как корректно это работать не будет
Если уж совсем необходимо оставить существующую, то обратитесь туда где гарантию дают на работу....с этой схемой она вам будет нужна

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
83.149.45.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 08.09.18 09:44 Ответить с цитатой

Dmitry_nn, в гаражах смогут из платы ЦБ Е60 сделать плату Е90? Да неужели?
И в эти же деньги ещё и брелок из Е60 сделают Е90?
Да ещё и силовой модуль с кабелем организуют, не забыв датчик температуры двигателя прикрутить?
Думаю, в АСЦ StarLine именно это и предложили.
При этом никакой переустановки не потребуется, т.к. Е90 система морально не устарела пока ещё, да и перемонтажа проводов не потребуется.

82.208.124.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 08.09.18 11:22 Ответить с цитатой

Вся суть в том, что не хочется заново тратить деньги на новый комплект. Так как есть возможность доосностить действующий комплект малой кровью. Конечно нельзя исключать вариант полной замены. Вот именно по этому задал вопрос. Если есть возможность корректно доустановить автозапуск на Е60. Вот между вами то же мнения разделились. Можно - но будет не корректно отображение на дисплее, или лучше поставить новый комплект. А экспериментировать за свои деньги, честно, нет желания. Я не специалист в данной отрасли и выслушивать предложения сервисменов установочных центров граничещих с разводом не хочется. И предложения с их стороны что должно быть нормально, именно ключевое слово - должно быть нормально, меня не устраивает.

77.51.168.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 08.09.18 11:23 Ответить с цитатой

Вся суть в том, что не хочется заново тратить деньги на новый комплект. Так как есть возможность доосностить действующий комплект малой кровью. Конечно нельзя исключать вариант полной замены. Вот именно по этому задал вопрос. Если есть возможность корректно доустановить автозапуск на Е60. Вот между вами то же мнения разделились. Можно - но будет не корректно отображение на дисплее, или лучше поставить новый комплект. А экспериментировать за свои деньги, честно, нет желания. Я не специалист в данной отрасли и выслушивать предложения сервисменов установочных центров граничещих с разводом не хочется. И предложения с их стороны что должно быть нормально, именно ключевое слово - должно быть нормально, меня не устраивает.

77.51.168.*
Социальная сеть Oleg001
Сообщение Отправлено: 08.09.18 12:27 Ответить с цитатой

Писал с телефона. Прошу прощения за два сообщения.

83.220.239.*
Социальная сеть GeorgeZ На форуме
Сообщение Отправлено: 08.09.18 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а в Москве те, кто предложил за 5000 - к ним и надо идти. Это правильная цена.

А не наоборот ли совсем ?

95.28.252.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 08.09.18 19:25 Ответить с цитатой

Oleg001, поясню мой вариант.
Центральный блок Е60 и Е90 - это абсолютно одинаковые платы. Отличие в ПО процессора. Перешить процессор могут только в АСЦ StsrLine. Никакие гаражники этого сделать не могут, разве что пересадив процессор, но не думаю, что в гаражах валяются платы ЦБ от Е90.
Брелоки Е60 и Е90 - по "железу" абсолютно идентичны. Различие в том же ПО процессора брелока и в дисплее. Дисплей заменить в гараже могут конечно, но перешить ПО, чтобы брелок стал Е90 и корректно работал с дисплеем Е90 - этого в гараже не смогут.
Просто прикрутить модуль запуска к Е60 - бесполезно. ЦБ его будет игнорировать. В продаже имеется комплект для дооснащения систем А63 до А93, состоящий из этого силового модуля, кабеля подключения его к ЦБ и датчика температуры двигателя. Цена его в рознице 1830р.
Итог сказанного - если Вы обращались в АСЦ StarLine и Вам там предложили весь фарш за 5000 - это правильная цена.
При этом у Вас остаётся всё Ваше железо, но уже в новом качестве.
Если же за 5тр Вам хотят воткнуть шерхана - этот гараж естественно идёт лесом.

82.208.124.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах