Сообщение Отправлено: 30.08.18 11:56 Ответить с цитатой

Я вот сколько не пыталась делать кексы, и с начинками разными и с кремами. А вот не нравится мне совсем тот вкус, что получается. Да и тесто, всё ни как не могу подобрать. Я уж начала думать, может все кексы такие и у всех. Но ела же в гостях отличный кекс, а у меня не выходит и всё тут. Что я не так делаю? Может вы можете рассказать, как правильно выпекать кекс и дадите какой то отличный рецептик?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
193.93.117.*
Социальная сеть zotoff5
Сообщение Отправлено: 08.09.18 11:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вот сколько не пыталась делать кексы, и с начинками разными и с кремами. А вот не нравится мне совсем тот вкус, что получается. Да и тесто, всё ни как не могу подобрать. Я уж начала думать, может все кексы такие и у всех. Но ела же в гостях отличный кекс, а у меня не выходит и всё тут. Что я не так делаю? Может вы можете рассказать, как правильно выпекать кекс и дадите какой то отличный рецептик?

Я сейчас без жены с двумя ребятишками и тоже бы хотелось разузнать про рецептики.Сын-то непривередливый,как и я.А вот дочь с претензиями.Как из гостей придёт,так новый заказ у неё.А я мало что умею по кухне.Вообще было бы здорово,чтобы на дом привозили то,что заказал и самому не заморачиваться.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
178.187.118.*
Социальная сеть Dima19
Сообщение Отправлено: 13.09.18 09:52 Ответить с цитатой

Кексы готовить легко, мне так говорила жена. )
Смотря какие кексы Вы любите и хотите приготовить.
Есть лимонный кекс, маковый кекс, банановый кекс, кекс пряный с цукатами и т.д.
В начале определитесь какой будите готовить, потом берите рецепт и обязательно нужно знать,
как правильно готовить, технику приготовления. Знаю, когда жена в духовке, что-то выпекает,
так не разрешает по кухне ходить, говорит если будет шум тогда тесто не подымется.

212.90.60.*
Социальная сеть vetalbon
Сообщение Отправлено: 18.09.18 18:33 Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy

185.248.131.*
Социальная сеть Светка С
Сообщение Отправлено: 27.10.18 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Что я не так делаю? Может вы можете рассказать, как правильно выпекать кекс и дадите какой то отличный рецептик?

Не знаю, что ты не так делаешь) От всего зависит - какой будет выпечка, даже от температуры, на которую духовку устанавливаешь для запекания. Я не знаю по каким ты рецептам готовишь, но могу дать рецептики, по которым я выпекаю кексы https://www.chefmarket.ru/blog/keksy-recepty-s-foto/- здесь пошаговые рецепты с фото, справится даже тот, кто ни разу ничего не готовил и не выпекал. Ну я в тесто ещё закидываю на своё усмотрение или кусочки яблок, или бананов, нарезанные кубиками. Так сочнее получается. Smile

5.173.216.*
Социальная сеть Komsa
Сообщение Отправлено: 30.10.18 16:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю, что ты не так делаешь) От всего зависит - какой будет выпечка, даже от температуры, на которую духовку устанавливаешь для запекания. Я не знаю по каким ты рецептам готовишь, но могу дать рецептики, по которым я выпекаю кексы https://www.chefmarket.ru/blog/keksy-recepty-s-foto/- здесь пошаговые рецепты с фото, справится даже тот, кто ни разу ничего не готовил и не выпекал. Ну я в тесто ещё закидываю на своё усмотрение или кусочки яблок, или бананов, нарезанные кубиками. Так сочнее получается.

Действительно, зачем заморачиваться ведь вот такие сайты, где собрано очень много рецептов для приготовления всякой всячины, бери, читай инструкцию, и просто следуй ее указаниям, и я думаю получиться все очень вкусно.А так по своему усмотрению готовить, надеясь на свою интуицию, по моему ничего не выйдет, и получится не очень вкусно.

77.222.101.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах