Сообщение Отправлено: 18.05.18 13:47 Ответить с цитатой

Добрый день.
Думаю сменить секретки на колеса своей Toyota Corolla E150 - стояли штатные тойотовские, но этой зимой неизвестные люди стащили аж две секретки из четырех.

Есть ли смысл вообще в этих секретках? Или можно просто ограничиться покупкой еще парочки болтов?
Если смысл в секретках есть, то что бы вы порекомендовали? В интернете обычно предлагают к покупке изделия фирм Torx, McGuard, Farad, Heyner; наверное, есть что-то еще, но я самостоятельно не копал вопрос настолько глубоко.

Буду благодарен за любые рекомендации! Заранее спасибо.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
37.139.41.*
Социальная сеть Laimerus
Сообщение Отправлено: 18.05.18 18:26 Ответить с цитатой

1. Секретки обычно ставят от "пионеров", для подготовленных людей это просто лишние операции
2. Секретки надо заворачить и отворачивать своими руками на сервисе, чтобы потом было меньше претензий
3. Лучше выбрать секретку с внешним вращающимся кольцом, меньше шансов что газовым ключом или набитой головной отвернут.

89.109.3.*
Социальная сеть sergey putilov
Сообщение Отправлено: 18.05.18 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

3. Лучше выбрать секретку с внешним вращающимся кольцом, меньше шансов что газовым ключом или набитой головной отвернут.

Спасибо. Можете порекомендовать секретки каких-то конкретных производителей?

37.139.41.*
Социальная сеть ВикторВасильевич
Сообщение Отправлено: 18.05.18 19:12 Ответить с цитатой

sergey putilov
Цитата:

Спасибо. Можете порекомендовать секретки каких-то конкретных производителей?

Вы не поверите, но сих пор продают иногда железные "итальянские" секретки с одним ключем в комплекте. Сдуру купил такую, поставил, ключ через пять лет случайно потерял.
Сильно мучался откручивая секретку подсобными средствами.
От наклона автомобиля есть масса производимых электронных датчиков наклона или сигнализаций со встроенным датчиком наклона.

213.21.33.*
Сообщение Отправлено: 18.05.18 19:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы не поверите, но сих пор продают иногда железные "итальянские" секретки с одним ключем в комплекте. Сдуру купил такую, поставил, ключ через пять лет случайно потерял.

Вот оно как. Фирму-производителя не подскажете? Чтобы случайно не купить такие же)

Цитата:

От наклона автомобиля есть масса производимых электронных датчиков наклона или сигнализаций со встроенным датчиком наклона.

А причем тут датчики вообще? ) У меня они есть, но они мало помогут, если меня не будет в 2-3 минутной шаговой доступности от авто, когда с него будут сворачивать колеса. А секретка хотя бы отвадит откровенных пионеров этого дела.

37.139.41.*
Сообщение Отправлено: 18.05.18 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

2-3 минутной шаговой доступности от авто, когда с него будут сворачивать колеса.

Я конечно дико извинюсь, но четыре колеса винтят-меняют за секунды только в телевизоре на трасляции Formula 1.

213.21.33.*
Сообщение Отправлено: 18.05.18 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Я конечно дико извинюсь, но четыре колеса винтят-меняют за секунды только в телевизоре на трасляции Formula 1.

А это вы к чему написали, простите? ) Я немного не уловил суть.
Я могу быть на работе, а машина - стоять у дома за 20-30 км от места работы. Пионеры могут хоть полчаса ковыряться снимая колеса, я все равно не успею домчаться до машины за это время. И никакие датчики не помогут, о чем я и писал.

37.139.41.*
Сообщение Отправлено: 18.05.18 20:02 Ответить с цитатой

sergey putilov
Ну если вы не верите в пользу электронных датчиков с информацией на сотовый телефон и интернет, то я также могу не верить в "итальянские" механические секретки.
Лично я одну из их разновидностей отвинтил при нужде, проявил смекалку, взял набор головок не метрический, а дюймовый. Там одна из дюймовых головок, чуть более плотно села на нестандартную гайку и провернула мою хваленую "итальянскую секретку"
Нас читает в конечном счете сотни человек на форуме и каждый прикидывает расклад на свою ситуацию.

213.21.33.*
Сообщение Отправлено: 18.05.18 22:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну если вы не верите в пользу электронных датчиков с информацией на сотовый телефон и интернет

У меня создается впечатление, что мы с вами говорим о разных вещах. Как в той поговорке - "один про козла, а второй про барана" ) Но вашу точку зрения на секретки я, кажется, понял.

5.144.106.*
Социальная сеть Якут
Сообщение Отправлено: 19.05.18 11:20 Ответить с цитатой

Секретка на колёса так же не должна быть штатной и заметной! Иначе бабосы будут потрачены только на эфемерное спокойствие...

Датчик наклона со спутниковой связью- прекрасная вещь! Но о чём он сообщает? Только о том, что мобиль наклонили!...

Снятие колёс - секундное дело! Когда требуется скорость! Откручиваются все болты (или гайки) на всех колёсах..., а датчик срабатывает лишь в момент сдёргивания колёс...
На кирпичах мобиль стоит по- прежнему - ровно!...

128.70.12.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах