Сообщение Отправлено: 03.04.18 10:35 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем доукомплектовать защиту Solaris new, сейчас стоит Starline a36 2can+2lin, без модуля GPS. Хочу поставить замок капота, на счёт GPS сомневаюсь стоит ли.

217.66.157.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 03.04.18 10:59 Ответить с цитатой

Цитата:

на счёт GPS сомневаюсь стоит ли.

GPS - это всего-лишь антенна. Она без модуля GSM работать не будет. Так что если вести речь, то про GSM-модуль для начала. А антенна GPS всего-лишь позволит получать более точные координаты (до метра-двух) о положении автомобиля (их можно получать и через GSM, но их точность будет сильно зависеть от густоты вышек сот сотового оператора и их карты покрытия, и ошибка может быть от десятков до сотен метров!!!).
Цитата:

Хочу поставить замок капота,

Одного его ставить не имеет смысла. Если ставить, то как исполнительный орган/механизм под управлением дополнительного ПОДКАПОТНОГО иммобилайзера StarLine i95. Промежуточным решением (подешевле) будет установка вместо i95 под капот КОДОВОГО реле StarLine R4 под управлением Вашей сигнализации ПО ПРОВОДУ, но КОДОВОЙ ПОСЫЛКОЙ. А это реле так же, как и i95 будет запирать капот электромеханическим замком (закрывая доступ к контроллеру двигателя, аккумулятору, коробке передач и двигателю) и рвать что-нибудь из электроцепей ПОД КАПОТОМ, без целостности которых машина не заводится/не ездит...

Добавлено через 6 мин.:

Цитата:

сейчас стоит Starline a36 2can+2lin

Если установка автосалонная, то блокировок либо нет, либо они простейшие. Так что надо выяснить - что именно и чем заблокировано и заблокировано-ли и... доустановить необходимые элементы блокировок, в том числе не только что-то порвать из электроцепей для осложнения запуска мотора, но и "заткнукть" гнездо диагностики, перекрыв возможность использования "заводилки-угонялки", защитить от подмены на другой контроллер двигателя кожухом-броней и перепиновкой разъема, подумать о блокировании КПП.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть Mihail888
Сообщение Отправлено: 03.04.18 11:20 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Проверял как работает сигналка, открыв ключем (стоит режим SLAVE с поиском метки т.е брелока, батарейку я вынул) завелась но через 20 секунд сработала сигнализация двери заблокировались и двигатель заглох и больше не заводилась я думаю это всё что есть из блокировок. На следущей неделе собираюсь в сервис к вам приехать и уже на месте все посмотреть и определиться. Но хотелось бы примерно знать на что расчитывать

217.66.157.*
Сообщение Отправлено: 03.04.18 11:22 Ответить с цитатой

А вот ещё что машина на гарантии поэтому есть некие ограничения

217.66.157.*
Социальная сеть Угона.нет РФ На форуме
Сообщение Отправлено: 03.04.18 11:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот ещё что машина на гарантии поэтому есть некие ограничения

Тут всё по сохранению гарантии.

212.57.109.*
Сообщение Отправлено: 03.04.18 13:44 Ответить с цитатой

Еще такой вопрос оборудование обязательно у вас покупать или можно со своим приехать? Просто у вас в каталоге не все есть что нужно.
А как защищается диагноностический разъём и цена вопроса?

217.66.157.*
Сообщение Отправлено: 03.04.18 13:46 Ответить с цитатой

Цитата:

А как защищается диагноностический разъём и цена вопроса?

Блокировка разъема. А вот что касается оборудования, стоит уточнять по месту, смотря какое. И конечно, гарантия на него по месту продажи.

212.57.109.*
Социальная сеть VAB
Сообщение Отправлено: 04.04.18 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Блокировка разъема.

Уважаемые профессионалы, объясните пожалуйста обязательно ли блокировать разъем? По моей (обычный пользователь) логике если на автомобиле стоит подкапотная блокировка и замок капота, то это является основным препятствием для угона и поводом для угонщика прекратить попытку угона (имею ввиду массовые автомобили). Что дает блокировка разъема? Я так понимаю, что это лишь препятствие для прописки ключей или это ещё на что-то влияет? Подкапотная блокировка с замком капота должна обезопасить автомобиль даже если ключ попал к злоумышленникам (без метки например). Объясните пожалуйста...

178.210.35.*
Сообщение Отправлено: 04.04.18 10:29 Ответить с цитатой

Цитата:

обязательно ли блокировать разъем?

Если всё остальное уже установлено - то можно добавить, как дополнительное время.

212.57.109.*
Социальная сеть Autoevgen1
Сообщение Отправлено: 04.04.18 10:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Я так понимаю, что это лишь препятствие для прописки ключей или это ещё на что-то влияет?

Так называемая заводилка может работать в режиме стирания памяти и записи нового ключа. Оно Вам надо потом тащить на эвакуаторе к дилеру и прописывать ключи?
Цитата:

По моей (обычный пользователь) логике если на автомобиле стоит подкапотная блокировка и замок капота, то это является основным препятствием для угона и поводом для угонщика прекратить попытку угона

С самого начала попытки угона нужно ей препятствовать. Если угонщик дошел до попытки запуска двигателя или начала движения на заведенном, значит он уже прописал ключ и свернул замок зажигания.

195.64.208.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах