Сообщение Отправлено: 29.03.18 00:17 Ответить с цитатой

Давайте делиться любимыми просмотренными комедиями и которые понравились. Вот например на днях было тяжело на душе, вспомнил и посмотрел старую комедию Свадьба в Малиновке, получил неописуемое удовольствие и поднял себе настроение, так что рекомендую людям в возрасте и молодежи проникнуться юмором и сатирой прошлой эпохи советского кинематографа.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.153.198.*
Социальная сеть Archibald
Сообщение Отправлено: 16.04.18 22:15 Ответить с цитатой

Не люблю такое старье, сейчас выходит уйма смешных фильмов, зачем по сто раз пересматривать одно и то же?

89.21.76.*
Социальная сеть Komsa
Сообщение Отправлено: 30.10.18 16:29 Ответить с цитатой

Операция "Ы"

77.222.101.*
Социальная сеть semenovvova19
Сообщение Отправлено: 30.10.18 23:25 Ответить с цитатой

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" (1975) - Я терпеть не могу этот фильм!
В общем наболело, понимаю, что пользы от моего отзыва мало, тем более 38 хвалебных од фильму спето, надеюсь моя "ложка дегтя" не сильно испортит эту "бочку меда"!
Во первых хочу сказать, что актерский состав замечательный, даже деревянно-оловянная Барбара в роли учительницы. Но то такое, может я просто не разбираюсь в тонкостях таланта польской актрисы.Песни замечательные, просто восхитительные песни. Ну в общем-то на этом и закончу о достоинствах фильма.
Я каждый Новый Год не могу понять почему же трагедия стала символом новогодних праздников, на столько, что нет ни одного канала на котором бы не показывали её?
Тридцатилетняя тряпка Лукашин живущий с мамой, делает предложение девушке, которой морочит голову два года, перед самым Новым Годом надирается в хлам и по ошибке попадает в другой город.Мама, которая как бы "мировая мама", как она сама говорит, на самом деле не горит желанием отпустить свое великовозрастное дитё из своих рук - "мама, тебе Галя не нравится?" и мама честно отвечает, что не особо. И сына передать в другие руки хочется, но так что бы за принцессу. Чем могла не угодить Галя маме, понять не могу!
Кино, скажете, вы и да, я соглашусь - но кто мне ответит почему ситуацию считают романтичной? Когда одинокая женщина находит у себя в квартире мертвого от алкоголя буянящего мужика не вызывает милицию, а наоборот, бросает своего парня и влюбляется в него?
Кто нибудь на себя примерял ситуацию? Я каждый раз когда щелкаю каналы и попадаю на кадры из этой комедии абсурда!
Бесконечно жалко двух людей в фильме - невесту Лукашина - Галю, которая его действительно любит и очень сильно хочет быть с ним и Ипполита, надежного классного парня, которого, кстати на мороз совершенно мокрым отпускает врач, который Женя Лукашин, хороший врач, не правда ли? Ну и бывшая невеста тоже, кстати не останавливает!
Еще раз, я понимаю, что это все не правда, все фильм, но мне ни разу не смешно, ни романтично, не приятно смотреть на драму, которую называет комедией и мелодрамой.
Вранье, весь фильм вранье героев друг другу - Лукашин, который считает, что должен жениться, Галя, которая верит, что Лукашин не сбежит от нее, ленинградская Надя которая выходит замуж потому что "надо", а не потому что любит Ипполита.
Ну и напоследок ситуация когда друзья 31 декабря идут в баню и надираются как свиньи водкой с пивом... меня передергивает каждый раз когда я слышу шутки о бане в канун Нового Года. Придут такие голуби домой, вот радости-то будет тем кто с ними отмечает праздник?!
Для меня лирическая комедия - это когда нет страдания в фильме, где в конце концов все заканчивается хеппи эндом!
Кто мне скажет - кто в этом фильме остался счастлив? Женя с Надей? Не думаю, Лукашин уже вторую бросил на стадии предложения и Надю, вероятнее ждет та же судьба!
И напоследок - я очень люблю советские комедии и мелодрамы, например считаю, что "Служебный роман" на порядок лучше и добрее фильм и есть масса комедий которые могли быть "культовыми и традиционно новогодними", этот пролез в новогодние фильмы только тем, что драма развивается в новогоднюю ночь.
Уфф, аж полегчало)))

176.109.34.*
Социальная сеть Zaitsev1980
Сообщение Отправлено: 05.12.18 17:54 Ответить с цитатой

Насчет комедии - "Самый лучший день" могу пересматривать постоянно и ржать. Нагиев прям бесподобный! А дети вообще этот фильм обожают.

95.68.241.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах