Сообщение Отправлено: 13.03.18 11:30 Ответить с цитатой

Всем привет. Вроде бы проблема не сложная но ни как не выходит. Сигнализация avtowaves нашёл провод ( серый) для открытия багажника. Подключился через реле. Все как по схеме в великом интернете :) Но не открывает. Снимаю с реле провод с сигнализации и прикосаюсь реле с массе и замок работает. Такое ощущение что не хватает массы сигнального провода с сигнализации. Хотя мультиметр пищит - масса есть при нажатие на пульте есть. Почему так происходит?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
185.3.34.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 13.03.18 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему так происходит?

Катушка реле слишком НИЗКООМНАЯ и в общем - да - получается, что
Цитата:

Такое ощущение что не хватает массы сигнального провода с сигнализации.

Подключите мультиметр в режиме вольтметра параллельно катушке реле - какое напряжение он покажет при попытке открыть багажник. Думаю - не 12 вольт, а вольт 6-7...
Измерьте сопротивление катушки реле. Если оно менее 100 Ом, то поищите релюху с сопротивлением катушки хотя-бы 120...150 Ом, а лучше 200...400 Ом. правда среди автомобильных такое найти будет не просто. Надо искать либо автомобильную малогабаритку (из современных) или донорную с платы не нужной сигналки...

188.92.0.*
Социальная сеть den26
Сообщение Отправлено: 13.03.18 20:40 Ответить с цитатой

В моей сигнализации есть программируемая функция - это когда реле отпирания в самой сигнализации начинает выполнять функции реле для отпирания багажника. Но сервисная кнопка сигналки ни как не отвечает на нажатие и в функцию программирования я попасть не могу. Разъем на блоке вставлен нормально. Поэтому и моракую с релюхой.
Есть плата от старой сигналки с релюшками. Выпаять то я смогу. А к каким пинам подключить это дело(плюс, вывод сигналки, выход на активатор)? Если кто знает поделитесь.

213.59.146.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 14.03.18 04:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Выпаять то я смогу. А к каким пинам подключить это дело(плюс, вывод сигналки, выход на активатор)? Если кто знает поделитесь.

Это плохо... При таких вопросах - может доверить всё это тому, кто понимает в этом деле? Ну или когда выпаяете релюшку - есть ДВА путя:
а) прибором мультиметр найти - где катушка реле, а где его контакты на ножках
б) забить в строку поиска название выпаянного реле и... вот оно щщастье (ну правда, если уметь читать схемы и документацию на электро-радио-элементы).
в) комбинировать пути а и б и здравый смысл...
Цитата:

есть программируемая функция - это когда реле отпирания в самой сигнализации начинает выполнять функции реле для отпирания багажника. Но сервисная кнопка сигналки ни как не отвечает на нажатие и в функцию программирования я попасть не могу.

Круто...
А как дальше жить собираетесь? Ну например - если однажды сигналка будет на охране, а брелок перестанет работать - снять сохраны можно будет только этой кнопкой набором некоего кода...
Цитата:

Разъем на блоке вставлен нормально.

А может не всё до конца вставлено/соединено? Вы в курсе, что ВХОД "зажигание" (как и другие входы-выходы) должен быть подключен. Особенно - ЗАЖИГАНИЕ. Чтобы сигналка ВИДЕЛА - включено оно самое или нет. Ибо как она узнает, что надо слушать кнопку, если она не знает - а включилось-ли зажигание...
Может - пока не поздно (пока дым не пошел) - заплатить денег тем, кто знает и умеет всё вставлять/соединять (непростое это дело, оказывается)...

188.92.0.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах