Сообщение Отправлено: 04.03.18 10:28 Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите, пожалуйста!!! Приехала домой, вышла из машины, закрыла дверь, после закрытия двери на пульте сигнализации вылезли все настройки, двери заблокировались. Такое впервые! ПОМОГИТЕ!!!
И второй вопрос: Уровень масла проверяется на горячую или холодную машину?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
87.229.132.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 04.03.18 11:05 Ответить с цитатой

Цитата:

двери заблокировались. Такое впервые! ПОМОГИТЕ!!!

В жизни случается так, что что-то случается впервые... Открываем дверь ключом от машины. Там, в ручке двери есть скважина для ключа... Машина-то хоть какая - фамилия-имя-год рождения хотя-бы...
Если начнется тревога - значит сигнализация на охране- надо будет снять аварийно экстренно с охраны вводом ПИН-кода (если не работает брелок, не помогает замена батарейки в нем и нет второго -запасного брелока). Как это сделать - есть в инструкции...
Цитата:

Уровень масла проверяется на горячую или холодную машину?

На холодную на горизонтальной площадке (При машине, стоящей под наклоном - замер будет неверным).

Последний раз редактировалось: Старик (04.03.18 11:17), всего редактировалось 2 раз(а)
188.92.0.*
Социальная сеть Ольга Ольга
Сообщение Отправлено: 04.03.18 11:15 Ответить с цитатой

Машина Рено логан 2011 года. Вытащила батарейку из пульта, потом обратно вставила, пульт заработал. Может, в батарейке дело? Но почему на экран настройки вылезли (или так должно быть, когда батарейка садится)?

87.229.132.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 04.03.18 11:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Может, в батарейке дело?

Наверняка.
Цитата:

Но почему на экран настройки вылезли (или так должно быть, когда батарейка садится)?

Да.

188.92.0.*
Социальная сеть Ольга Ольга
Сообщение Отправлено: 04.03.18 11:31 Ответить с цитатой

Я "немного" неправильно объяснила. На пульте сигнализации, после того, как я ее закрыла (пультом) вылезли какие-то настройки и брелок запищал на несколько секунд, потом звук прекратился, а настройки остались, и из-за этих настроек я не могла ни завести, ни открыть машину с пульта, пока я не убрала батарейку, затем вставила ее снова. А ключом машина открывается.

Добавлено через 4 мин.:

Добавлено через 1 мин.:

Добавлено через 59 сек.:

Спасибо, вам, большое, за помощь!

87.229.132.*
Социальная сеть вася дв
Сообщение Отправлено: 04.03.18 13:21 Ответить с цитатой

Цитата:

На холодную на горизонтальной площадке (При машине, стоящей под наклоном - замер будет неверным).

ахаха да тут те еще спецы советы дают-уровень проверяют на горячем двс через 10 мин после остановки это самый точный замер

87.225.75.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 06.03.18 06:20 Ответить с цитатой

вася дв, прикалываться не надо. Я прекрасно знаю, что можно посмотреть и через 10 минут (и даже через пять) после глушения (масло стечет в поддон за это время).
НО:
1) девушке лазить вокруг ГОРЯЧЕГО МОТОРА - это не Вам и не мне с нашей дубовой кожей. Может и обжечься, неосторожно коснувшиь чего-нибудь. Так что уж лучше ей - НА ХОЛОДНОМ. Very Happy
2) некоторые под словом "нагрячую" - понимают ЗАВЕДЕННЫЙ МОТОР, а не его температуру.. Wink

188.92.0.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 06.03.18 08:53 Ответить с цитатой

Люди, не надо ссориться, я очень благодарна за быстрый ответ, спасибо Старику. Уже позже мне сказали, что у этой сигнализации бывает такой глюк и в этом случае надо убрать батарейку, и снова вставить ее. И с маслом разобрались, спасибо!

213.87.242.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 06.03.18 13:54 Ответить с цитатой

Да мы и не ссоримся...
Хорошо, что у Вас всё получилось. С наступающим Вас праздником!

188.92.0.*
Социальная сеть kwk На форуме
Сообщение Отправлено: 07.03.18 09:53 Ответить с цитатой

Ольга Ольга
Цитата:

Уже позже мне сказали, что у этой сигнализации бывает такой глюк

Сдаётся мне, что те, кто такое сказал - в теме сигналок люди случайные.
Начнём с того, что Centurion S9 слизана со StarLine B9, известной в своё время как "рабочая лошадка". Дизайн брелока изменён, но схема и алгоритм работы практически те же.
По поводу глюка этой сигнализации - не знаю, откуда они получили такую информацию, но по нашему магазину было продано почти пол-тысячи этих Центурионов и обо всех дефектах я в курсе. Так вот могу заверить, что "такого глюка у этой сигнализации" не бывает.
То, что произошло у вас - это бывает на любых брелоках любых брендов, если в них торчит полудохлая батарейка с никакой остаточной ёмкостью. При этом брелок может не показывать низкий уровень батарейки. Однако при нажатии любой кнопки включается передатчик, потребление резко возрастает, напряжение батарейки резко просаживается ниже критичного уровня, процессор отключается, потребление тока прекращается, батарейка без нагрузки опять показывает, что напряжение в ней ещё есть, и происходит перезагрузка процессора, при этом на дисплее вспыхивают все символы и пиликом тестируется зуммер. Во время этой процедуры команда на авто не передаётся и никакие режимы не включаются. Применяйте алкалиновые батарейки, а не щелочные китайские поделки по цене мешок за три рубля.
И с наступающим Вас Праздником! :)

94.100.87.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах