Сообщение Отправлено: 27.02.18 11:51 Ответить с цитатой

Добрый день. Проблема со старлайном А91. Суть в том, что иногда она не видит брелков (обоих) сигнализации. Происходит это переодически и не зависит от погоды или еще каких внешних факторов (по крайней мере аналогию провести не удалось). При первых сбоях отдавал сигнализацию в СЦ, там дефектов не выявили. Если начался сбой, то как правило он происходит несколько раз подряд, в состоянии сбоя сигнализация даже не видит брелки, для того чтобы прописать их заново. Не отклик на команду может происходить от 1 раза (даже когда ты в непосредственной близостти от авто) до 100 и более раз (при первых сбоях ходил вокруг машины с брелком до получаса, сейчас уже быстро отключаю через пин:-)). Был период, что пол года без сбоев. Я уже не надеялся найти решение, но появился новый симптом, которой я раньше не замечал, или не обращал внимание: брелок периодически включает экран и пикает 2 раза, как будто автомобиль открылся. В этот момент я находился в автомобиле сигнализация не мигала аварийкой и ЦЗ не открывала, потом стал замечать это периодически, однажды он так пищал раз 7 подряд. при этом автомобиль признаков срабатывания блока управления не подавал. Я бы подумал, что причина в борелке, но она в момент сбоя не реагирует на оба брелка. Посоветуйте, пожалуйста что это может быть.
P.S.> Получилось довольно сумбурно, но вроде все, что знал описал.
Заранее спасибо.

178.210.35.*
Социальная сеть avtoliga42
Сообщение Отправлено: 27.02.18 17:08 Ответить с цитатой

снять и забыть

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
2.62.241.*
Социальная сеть романыч48 На форуме
Сообщение Отправлено: 27.02.18 18:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблема со старлайном А91.

Если он не оригинал - все возможно. Что б на А91 слетали оба брелка - не было .

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
217.118.95.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 27.02.18 18:56 Ответить с цитатой

+100500
Если нет коррозии на разъемах и платах антенны и блока .

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.159.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 27.02.18 19:26 Ответить с цитатой

Владимир 21, при обращении в СЦ снимали ли Вы антенну со стекла? Описанные симптомы очень похожи на дефект именно в антенном модуле. Наиболее вероятно.
Второй вариант - антенный кабель.В частности место обжатия проводов в разъёмах.
Город какой?

82.208.127.*
Социальная сеть Владимир 21
Сообщение Отправлено: 27.02.18 23:37 Ответить с цитатой

Город Воронеж. В принципе я уже продаю эту машину и как раз планирую "снять и выбросить", т.к. сигналка на цену не влияет, но в поисках системы для нового авто наткнулся на этот форум и решил выяснить из-за чего так мучался.
kwk, да я отдавал в СЦ с антенной, это посоветовал установщик, он тоже предположил что проблема в антенне. В СЦ не помогли. Опять таки проблема "плавающая" и не всегда дефект проявляется. Мне непонятны новые "симптомы" когда брелок пропикивает открытие авто, без манипуляций...

178.210.35.*
Социальная сеть Владимир 21
Сообщение Отправлено: 27.02.18 23:56 Ответить с цитатой

Добавлю еще такой вопрос:
У отца на Шниве стоит А61 из салона (не ругайтесь пожалуйста понимаю, что это от безграмотных наркоманов), я так понимаю серия одна но она без АЗ. Что в этих сигнализациях взаимозаменяемо?
Если я не стану выбрасывать сигнализацию а отдам ему брелки они в ней пропишутся?
Если я с А61 на пробу поменяю антенные блоки они взаимозаменяемы? (у отца с кнопкой вызова, а у меня нет).
P.S.> Камнями не закидывайте пожалуйста, понимаю что вопрос скорее всего о-о-очень глупый, ну а вдруг...

178.210.35.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 28.02.18 05:37 Ответить с цитатой

Владимир 21, здравуйте. Вам уже ответили Роман (романыч48), алё, kwk.
От себя добавлю (+ отвечу на новые вопросы):
1) StarLine A91 - это "автомат Калашникова" среди систем охраны (просто, надежно, безотказно, бюджетно, легко осваивается любым пользователем). Если он фабричного происхождения и установлен в машину без ошибок и качественно, то работает годами без проблем (у моих клиентов у некоторых уже по семь лет самые первые А91 живут.)
А вот если у Вас подделка, то.... Впрочем - в Сервис-центре Ультрастар http://www.starline.ru/service-centers/ (если вы конечно обращались именно в один из них) подделку бы распознали на раз и ОТКАЗАЛИ-БЫ в ремонте - подделки они не чинят!
Как отличить подделку - читаем ТУТ http://autolinedv.ru/ostorozhno-poddelki/
2)
Цитата:

я отдавал в СЦ с антенной, это посоветовал установщик, он тоже предположил что проблема в антенне. В СЦ не помогли. Опять таки проблема "плавающая" и не всегда дефект проявляется. Мне непонятны новые "симптомы" когда брелок пропикивает открытие авто, без манипуляций...

В сервис-центре, с которым общаюсь я (прикладывая ПОДРОБНОЕ описание проявления дефектов) - если есть подозрение на оборудование - его тестируют, и если надо меняют.
Раз тесты в условиях центра ничего не выявили - надо перепроверять МОНТАЖ сигнализации на предмет - грамотности и качественности... В том числе - не уложили-ли случайно шлейфы модуля связи и датчика удара в один жгут...ЭТО ОШИБКА. И серьезная.
Могут быть и другие
Читаем ТУТ https://support.starline.ru/communities/14/topics/9266-pri-
vyipolnenii-programmnoj-nejtrali-cherez-sekundu-razdayotsya-
neponyatnyij-skrezhet-iz-kolonok
особенно то, что там по ссылкам...

К сожалению - ляпы при монтаже, перемножающие на ноль возможности и стабильность работы сигнализации - это не редкость...
Цитата:

У отца на Шниве стоит А61 из салона (не ругайтесь пожалуйста понимаю, что это от безграмотных наркоманов), я так понимаю серия одна но она без АЗ.

Установка в салоне - это рекорд скорости, а не рекорд качества... У отца-то А61 работает? Или тоже "через раз"?
Цитата:

Что в этих сигнализациях взаимозаменяемо?

Модуль связи и его шлейф (потребуется перезапись брелоков после замены) , датчик удара и его шлейф, кнопка VALET, Светодиод,
Цитата:

Если я не стану выбрасывать сигнализацию а отдам ему брелки они в ней пропишутся?

Нет. Даже дополнительный, несмотря на их внешнюю одинаковость - не пропишется... А уж основные - тем более...
Цитата:

Если я с А61 на пробу поменяю антенные блоки они взаимозаменяемы? (у отца с кнопкой вызова, а у меня нет).

Ну вообще-то модули связи абсолютно одинаковые должны быть. Раз они у Вас РАЗНЫЕ, то возникает вопрос - а что же у вас за сигналка-то? (Отцу скорее всего настоящую А61 в салоне поставили)... И тогда вопрос о совместимости - открытый... И вопрос о том - настоящая-ли у Вас А91 - тоже...
Цитата:

P.S.> Камнями не закидывайте пожалуйста, понимаю что вопрос скорее всего о-о-очень глупый, ну а вдруг...

Не. Только вопрос есть - а как давно Вы поставили А91 в машину и где её взяли (если их не производят уже около 3 лет!!!)? В самом начале ответа есть ссыль про подделки - изучите-ка элементы своей А91.
Если она - ПОДДЕЛКА - в помойку её - это не А91... И тогда понятно - почему у Вас всё так, как оно есть...
А если А91 настоящая, то с вероятностью 90% против 10 поможет её перемонтаж, но с соблюдением правил, чтобы не было так, как чуть ниже - под чертой...

188.92.0.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 28.02.18 12:25 Ответить с цитатой

Владимир 21, давайте попробуем идентифицировать Ваши обе системы.
Начнём с брелоков. Если на обоих на трёх правых снизу иконках по-русски без ошибок написано ТУРБО, АВТО, ИММО, то это А61 (если левая иконка - пистолет) или А91 (если левая иконка - часы). Если иконки другие - это другие системы.
Антенные модули. На А61 и А91 кнопка вызова должна быть обязательно. Если выдернуть из модуля кабель, то цвет разъёма в самом модуле должен быть красный.
Если что-то отличается от описанных признаков - пишите отличия. Будем идентифицоровать дальше.
По взаимозаменяемости Старик всё расписал.
Следует иметь ввиду, что после замены антенны в системах А61 и А91 каждый раз необходимо перезаписывать брелоки.

94.100.87.*
Социальная сеть Dmitry_nn
Сообщение Отправлено: 28.02.18 13:18 Ответить с цитатой

Владимир 21
Один раз сталкивались с подобным
Китайский видеорегистратор своим "фоном" забивал СЛ
Попробуйте все сторонние девайсы отключить

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
95.79.116.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения