Сообщение Отправлено: 19.02.18 00:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Рассматривается а/м BMW X3 G01 3.0d
Хочется надежно защитить от угона.
По эксплуатации: в основном Питер, слабоохраняемые стоянки, просто дворы, иногда парковка вдоль дорог, парковки у ТЦ, загород, возможны поездки на юга.

Опции в машине:
06AP Дистанционное управление автомобилем
0322 Комфортный доступ

Что приходит на ум:
0)не очень хотелось бы таскать дополнительных брелков (только штатный ключ, метка и, возможно, ключ от какой-либо механики)
1)дополнительный иммобилайзер c меткой и пин кодом на кнопках
2)замок капота (электромеханический? или вдруг просто чистая механика лучше, на других машинах были и те и те, не хочется проблем с невозможностью самому открыть капот например по причине разряженного аккумулятора, хотя в X3 аккум вроде в багажнике)
3)знать где находится в данный момент машина, не грузят ли ее на эвакуатр, не стукнули ли (местоположение вроде как решает опция Дистанционное управление автомобилем?)
4)возможно какую-нибудь механику, предлагают Block-lock на педаль тормоза за 56тр - не очень хочется лазать куда-то под руль чтобы открыть, но если это достойная фигулина, то может и да. Есть однозначное мнение об этом устройстве?
5)нанесение VIN на все стекляшки (недорого, но дает ли эффект?)
6)бронирование стекл - вроде в любом случае не помешает, ценник правда мне не известен, но есть ощущение что не очень дорого
7)штыри на двери - по мне так это крайняя мера, но как мне показалось по мнениям людей, занимающимся защитой от угона, довольно действенная штука. Сколько стоит мне пока не известно. И чем это управляется и какие с ней проблемы?
8)пляжная функция - не обязательна, но иногда была бы полезна
9)спутник - нужен ли при наличии других средств для определения местоположения?
10)защита сервисного зазъема

Отдельно про комфотрный доступ:
Можно ли его надежно защитить от ретрансляции? Или проще его вообще деактивировать? я переживу эти неудобства с доставанием ключа из кармана. Если деактивировать, то не останется ли проблема бесключевого Старт/Стоп?

Что предлагает ОД по вышеизложенным пунктам:
1)иммобилайзеры призрак (510, 530, 540) и Игла. Призрак вроде отвечает моему представлению (метка+код), Игла вроде не до конца
2)Двойной электромеханический замок капота DefenTime или Механический замок капота Atlet
3)GSM-система FindMe, GSM-сигнализация Prizrak 840 (вроде много что умеет)
4)Механический блокиратор педали тормоза Block Lock
Описание:
Эффективная защита педали тормоза от перемещения в заблокированном положении, отсутствие возможности завести двигатель и переместить селектор АКПП из положения “Parking”.
Скрытая установка внутри передней панели автомобиля не портит интерьер а/м. Замочный цилиндр располагается в непосредственной близости от водителя на передней панели, в удобном месте, управляется ключом и не требует дополнительных манипуляций.
5)делают за 10тр
6)не делают
7)не делают
8)не делают
9)Спутниковая поисково-охранная система Цезарь Сателлит
10)Секретка на диагностический разъем
Описание:
Защита штатной системы доступа в а/м от интеллектуального взлома

Что посоветуете ставить/не ставить/ставить другой набор. Категорически не у ОД? и тп.
Спасибо!

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.18.207.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 19.02.18 07:24 Ответить с цитатой

У дилера дорого и бестолково.
В Питере логичней на базе Лиса (АВТОЛИС) комплекс построить.
От цезаря отказаться.
Блок-лок штука не плохая, если стоимость не смущает, лазать не придется, личина выводится удобно.
Цитата:

Отдельно про комфотрный доступ:
Можно ли его надежно защитить от ретрансляции? Или проще его вообще деактивировать? я переживу эти неудобства с доставанием ключа из кармана. Если деактивировать, то не останется ли проблема бесключевого Старт/Стоп?

Защитить можно и внешней и от внутренней ретрансляции.
Сохранив при этом весь функционал.

89.223.36.*
Социальная сеть Sand3R
Сообщение Отправлено: 19.02.18 12:21 Ответить с цитатой

Касательно block-lock хотел бы поделиться, что заводу авто в автозапуске он не мешает, т.е. по кану наверняка можно команду дать для того, чтобы система смогла перейти в режим drive или N :)

202.1.204.*
Социальная сеть alex_rav
Сообщение Отправлено: 19.02.18 15:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Касательно block-lock хотел бы поделиться, что заводу авто в автозапуске он не мешает, т.е. по кану наверняка можно команду дать для того, чтобы система смогла перейти в режим drive или N :)

Автозапуска в машине не планируется. Если я правильно владею терминологией: автозапуск - это удаленный запуск?

Если завелись и поехали - тормозить как?

Цитата:

Блок-лок штука не плохая

А чем не плохая? Долго снимается и реально мешает угонщикам?

Цитата:

В Питере логичней на базе Лиса (АВТОЛИС) комплекс построить.

А у кого строить? У угона.нет, у партнеров Кондрашова,.. Есть ли смысл смотреть в сторону типа полной защиты от Кондрашова со штырями и пленками, или тот же Block-Lock + GPS/GSM закладка +замок капота + что-то типа Prizrak 840/Автолис?

5.18.207.*
Социальная сеть Tchistiakov
Сообщение Отправлено: 19.02.18 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:

А чем не плохая? Долго снимается и реально мешает угонщикам?

Хорошая личина=быстро не вскроют. Не даст буксировать а/м. Ну и для снятия придется повозиться.
Цитата:

А у кого строить?

А это Вам и решать)))
Цитата:

у партнеров Кондрашова

Могу ошибаться, но партнеры Кондрашова в СПб на СтарЛайн больше налегают)
Цитата:

Есть ли смысл смотреть в сторону типа полной защиты от Кондрашова со штырями и пленками,

Тут от глубины кармана зависит) Ну и личной паранойи. Естественно в разрезе обсуждаемого а/м. Если б разговор шел про тлк200 например, то ответ был бы однозначно да. А так, сделать можно, но нужно ли?

89.223.36.*
Социальная сеть Sand3R
Сообщение Отправлено: 19.02.18 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Автозапуска в машине не планируется. Если я правильно владею терминологией: автозапуск - это удаленный запуск?
Если завелись и поехали - тормозить как?

Да, возможность запустить двигатель дистанционно для прогрева/охлаждения.
На драйве скорость небольшая, ручником можно :) а при N жёсткая сцепка и тормозить не надо.

202.1.204.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах