Сообщение Отправлено: 23.04.17 19:31 Ответить с цитатой

Добрый день! Имеем новый MB GLS, бензин. Для Каско дилер предлагает поставить спутниковую систему АВО уровень 4. Система вневедомственной охраны.
Насколько качественная штука? Как можно дополнить данный девайс?

95.27.89.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 24.01.18 00:27 Ответить с цитатой

Так никто и не поставил АВО? Что то нет отзывов. Не могу определиться на что заменить жуткую Cobra connex

146.185.217.*
Социальная сеть magicnn
Сообщение Отправлено: 25.01.18 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Так никто и не поставил АВО? Что то нет отзывов. Не могу определиться на что заменить жуткую Cobra connex

Добрый день! А Вас не смущает, что на сайте компании совершенно отсутствует информация об устанавливаемом оборудовании, а описывают только функционал, который на сегодняшний день предоставляется большинство производителей охранных систем. И сервис за который нужно оплачивать от 30 рублей в день Smile .. Чем же это все отличается от
Цитата:

жуткую ОЙ Cobra connex

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеНомер ICQ
94.100.87.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 25.01.18 17:13 Ответить с цитатой

Думаю тут дело не так в оборудовании, как в реагировании.
Приедет не непонятный ЧОП, а росгвардейцы в брониках с автоматами, и которым за подстреленного жулика ничего не будет.
Т.е. ситуация, как с охраной квартир: из охраняемых ОВО, успешные кражи - это большая редкость.

188.170.82.*
Социальная сеть vanbychek
Сообщение Отправлено: 28.03.18 13:08 Ответить с цитатой

Добрый день! Эксплуатируем АВО больше года на GLE. К сожалению, плюсов указать не могу, кроме более менее недорогой стоимости обслуживания. Насколько я понимаю проблемы общие для всех спутников. У нас первые полгода были постоянные звонки от операторов о тревогах, метку они не видели, я перед машиной уже чуть не танцевал, прежде чем открывать: и у двери постоишь и спереди обойдешь, и после открывания сначала водительскую дверь откроешь-закроешь и только потом багажник (если первым багажник откроешь, то тревожное срабатывание). Потом как то они успокоились. Реже стали метку терять. Но я в финку если ездил, роуминг у них не включал от греха подальше, звонил им и просил, чтобы отключали от охраны под мою ответственность. Но при этом, на территории Финляндии, если метки нет в машине, она не заводится!! А еще раз на заправке у границы, в России, не завелась, у них там сигнал об отключении от охраны не прошел. Но это все конечно мелочи... Самое на мой взгляд главное следующее: неоднократно было так: садишься в машину, не заводится, пошел тревожный сигнал (метку опять не увидели), сидишь 30 сек, заводишь поехал. Минут через 10! звонят: у вас тревожный сигнал на открывание багажника!! У вас все в порядке? Конечно в порядке: тревога "отметилась", машина уехала, куда, с кем?!!... Я сорвался один раз, когда произошло следующее: сел в машину, не заводится, орет, тревога, понятно опять не увидели метку, жду, телефон не ловит, ноя знаю, что они сейчас жене позвонят, она их успокоит и поеду, минуты через три действительно машина завелась, поехал, ехал минут пять, посреди Лиговского машина глохнет! Я им звоню, говорят набрали вас, набрали жену (потом проверили у нее не было звонков) и сразу передали сигнал в Росгвардию и они мою машину вырубили. Первый раз за почти полтора года они меня вот так жестко)) И все бы хорошо, но 5 минут я ехал! Т. е. пока они между собой сигналы передают образуется провал, а за 5 минут машину можно в контейнер поставить и ту-ту.. Я не веду к тому, что это система плохая какая-то, я думаю, что все эти спутники примерно однотипно работают, к этому надо как-то приспосабливаться, либо не нервничать, либо вообще метку в машине держать, при поездках за границу вообще отключать, чтобы не встать где нибудь в глуши. Если бы не требование для КАСКО не стал бы ставить точно. Гарантий от угона ни черта это не даст! Только может быть какое то самоуспокоение. У приятеля Круизера 200 увезли со двора со спутником. Спустя 8 часов, машина которая уже была выпотрошена на предмет поиска сигнализации и одета в защитный чехол, чудом подала сигнал от какого хитро спрятанного датчика и машину нашли за городом. Как оценить этот случай? С одной стороны: угонщики открыли, отключили, уехали за город, несколько часов с ней работали - тишина.. А сдругой стороны: сигнал все таки пробился! Не будь ее и все! Так что АВО наверное ничем не хуже не лучше других, если повезет - поможет, а если нет, то даже Росгвардия не найдет (обслуживание в милиции отличает АВО от других)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
80.76.240.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах