Сообщение Отправлено: 12.11.18 22:54 Ответить с цитатой

Старик ясно. Я думал ИММО - это отдельная блокировка на сиге, а оказывается это всего-лишь автоматический запуск имеющейся, коей у меня установщики не поставили.
Ставили официалы прежнему хозяину, вернее даже хозяйке. Она наверное не настаивала, т.к. не в теме, а установщикам лишний гемор ни к чему, как в плане установки, так и лишних претензий в процессе эксплуатации меньше будет.
Я в первую-же неделю после покупки машины поехал в наш рязанский центр "УГОНА НЕТ". Там мне за 3500 рублей сделали еще один чип, т.к. запасной засунули в обходчик ... и все. После вопроса мастера "как тут откручивается приборка" что-то расхотелось с ними иметь дело.

Garic, насчет противоугонки - поставил сам бастион-гарант. Это на порядок надежнее, чем старлайн. Тут только эвакуатор и далее болгарка.

Добавлено через 8 час. 7 мин.:

Парни, а еще такой вопрос: вот запустил я дистанционно двигатель, подошел к машине, снял с охраны, открыл дверь, всунул ключ, включил зажигание, а она орет. Т.е. включилась тревога. Как можно не глуша двигатель начать движение?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
176.212.164.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 13.11.18 05:28 Ответить с цитатой

Цитата:

вот запустил я дистанционно двигатель, подошел к машине, снял с охраны, открыл дверь, всунул ключ, включил зажигание, а она орет.

Ну если StarLine c охраны сняли - сирена StarLine сказала КРЯ-КРЯ, то орать может ТОЛЬКО ШТАТКА. И орет она скорее всего - Би-БИ-БИ - как будто кто-то на клаксона на руле прерывисто жмет. И тут два варианта - либо CAN-адаптер сигналки неверно настроен (не управляет штаткой), либо Вы ПОВЕРХ StarLine еще и ШТАТКУ включаете - жмете кнопки не только на брелкое StarLine, но и на ключе от машины тоже.
Цитата:

Как можно не глуша двигатель начать движение?

Не включать штатку. Сдается мне - пора Вам уже ЕХАТЬ К НОРМАЛЬНЫМ установщикам и ...
1) сдемонтажить всё наделанное автосалоном
2) это же самое оборудование СМОНТИРОВАТЬ И ПОДКЛЮЧИТЬ/НАСТРОИТЬ ЗАНОВО, с нуля, но уже по-человечески, с блокировками, с "дружбой" со штаткой, с феньками и плюшками (выключенные на запуске ДХО, непоющая на запуске магнитола, отпирание багажника с брелка даже в охране и т.д. ит.п)
Если всё сделано корректно при монтаже сигнализации - НИЧЕГО лишнего не орет, когда не надо в том числе при мягкой посадке (завели с пульта, пришли, сняли с охраны, сели, вставили и повернули ключ в замке, нажали тормоз, дождались, пока поморгает фонариками - управление передано на ключ- и... ПОЕХАЛИ). Орет только по делу - когда в машину полезли лиходеи.

188.92.0.*
Социальная сеть Миколаич
Сообщение Отправлено: 13.11.18 15:12 Ответить с цитатой

1. Орет не штатка (не БИ_БИ))).
2. Штатку не включаю, т.к. брелком не пользуюсь и даже не ношу с собой.
3. Про нажатие тормоза до моргания попробую.

Добавлено через 4 час. 4 мин.:

Нажатие тормоза ничего не дает. Даже если просто отключить брелком старлайн охрану, открыть дверь и сесть в машину, то через некоторое время (надо посмотреть не через 15-ли секунд) двери блокируются и включается тревога.
Возможно это неотключенный режим слэйв метку ищет? Хотя открываю брелком от сигнализации.

37.113.213.*
Социальная сеть kwk
Сообщение Отправлено: 13.11.18 21:14 Ответить с цитатой

Миколаич, При включенном зажигании откройте дверь - светодиод сигналки должен замигать.
Если не мигает - сигналка не видит открытую дверь.

95.37.121.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 14.11.18 04:46 Ответить с цитатой

Цитата:

2. Штатку не включаю, т.к. брелком не пользуюсь и даже не ношу с собой.

У Вас отдельная коробочка с кнопками, висевшая изначально на обычном ключе с жалом? Если ДА, то таки штатку Вы не включаете...

Цитата:

Миколаич, При включенном зажигании откройте дверь - светодиод сигналки должен замигать.
Если не мигает - сигналка не видит открытую дверь.

+100/500
Потому что
Цитата:

1. Орет не штатка (не БИ_БИ)))

такое возможно (если еще и брелок StarLine вибрирует и поет тоже) -только при тревоге StarLine, а начать она её может, если СНОВА ВСТАЛА В ОХРАНУ, пока Вы копошились в салоне, не сделав перехвата - не вставили и не повренуи ключ в замке и не нажали на СТОП за эти 30 сек, ТАК И НЕ УВИДЕВ, что ДВЕРЬ ОТКРЫВАЛАСЬ.
Для неё - владелец снял с охраны, НО НЕ СЕЛ В МАШИНУ (дверь не открывалась). И через 30 сек она возвращается в охрану обратно ПО НЕОТКРЫТИЮ ДВЕРИ.
Похоже сигнализацию реально КРИВО поставили в машину.
ВИДЕТЬ ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ она обязана. Если не видит - то не заорет, когда в неё полезут преступники...
Читаем ниже - под чертой - как она работать будет...

188.92.0.*
Социальная сеть Миколаич
Сообщение Отправлено: 14.11.18 12:50 Ответить с цитатой

Причем тут двери - все она видит. Не могла-же она в обычном режиме видеть двери а в режиме автозапуска не видеть).
Действительно, как я и предполагал, она искала метку, и не найдя ее блокировала двери в включала тревогу. Хотя открывалась старлайновским брелком.
Сегодня взял с собой дополнительный брелок-метку и все нормально снялось с охраны. Кто-бы мог подумать, что в режиме автозапуска при снятии с охраны старлайновским брелком она все равно ищет метку.
Надо слейв с меткой отключать.

37.113.213.*
Социальная сеть Socrat06
Сообщение Отправлено: 14.11.18 13:29 Ответить с цитатой

Значит, криво установлена система / или, выбранна неподходящяя под конкретные задачи система..

213.151.0.*
Социальная сеть Деадпул
Сообщение Отправлено: 14.11.18 15:30 Ответить с цитатой

Старлайн в минусовую температуру с автозавода не заводится стартер крутит Но не заводится помогите

89.33.114.*
Социальная сеть Dimanok
Сообщение Отправлено: 14.11.18 15:37 Ответить с цитатой

Добрый день, знатоки. Подскажите пожалуйста, что может быть в этой ситуации.
Ford focus 2 рест 1.8. механика
Сигнализация Starline a39 (или а93) точно не знаю.
Из 20-ти запусков машины дистанционно - 2 запуска проходят криво, а именно: проверяет замки/мигает аварийка/включает свет и не крутя стартер начинает орать штатным клаксоном, при этом на брелке не отображается что сигналка орет. Это длится секунд 10 и после этого машина спокойно заводится.

Что предпринималось: заменялась коробка под ключ и кольцо. Результат тот же.

213.80.249.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 14.11.18 16:07 Ответить с цитатой

ключик все же похоже не читается как надо

90.154.71.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах