Сообщение Отправлено: 13.03.19 06:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Изначально калибровку не делали,

Ну ДЫК...
Цитата:

Сейчас выбрал вариант 3 в п.15, и сделал калибровку. Все равно не моргает.

Уверены, что нигде не ошиблись?
Цитата:

Я так понимаю моргание аварийки видно на панели приборов должно быть?

Не факт. Зависит от варианта реализации морганий... Если не моргает на приборке при постановках/снятиях с охраны, то и при торможении на приборке моргать не обязано.
Цитата:

Может там какие то подключения в проводке надо было еще делать?

Ни разу не делал клиентам такой фичи. Не знаю - будет-ли она работать при реализации морганий ЧЕРЕЗ CAN-адаптер... Не исключено, что работает только при физическом подключении канала 9 к проводке авто... НАДО ВНИМАТЕЛЬНО прочитать всё, что про неё написано в документации...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
188.92.0.*
Социальная сеть bumer76
Сообщение Отправлено: 13.03.19 10:36 Ответить с цитатой

Сейчас обратил внимание- у меня аварийка вообще не моргает при постановке/снятии с охраны

83.220.236.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 13.03.19 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас обратил внимание- у меня аварийка вообще не моргает при постановке/снятии с охраны

Проверьте - при тревоге будет мигать или нет. И если и так не мигает, то
ЭТО практически ОТВЕТ - сигнализация никак не подключена к МИГАНИЯМ на борту (или - если мигало раньше, то кто и куда залез и что изменил в настройках?). Потому и не моргает при экстренном торможении... Надо разбираться - ПОЧЕМУ не реализовано/ПРОПАЛО мигание и как его можно сделать (что и куда доподключить/донастроить/перенастроить ПРАВИЛЬНО). По интернету - это невозможно. Надо работать с "пациентом".

Подсказка - так как машина старая, то подключение скорее всего должно быть сделано ПО СИЛЕ поворотов каналом 9 (проводами зелено-черным и зелено-желтым). При этом в настройках AF должно быть AF15-1 или AF-15-2 (но НЕ AF-15-3 или AF15-4 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ), а функция AF27 должна быть AF27-1 и никакая другая (ни 2, ни 3, ни 4 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ)...
Но если кнопка аварийки слаботочная и с фиксацией, то могли и канал 3 и AF-15-3 использовать... Тогда канал 9 могли использовать для других целей.
А правильнее всего обратиться по месту установки,тем более что Вы лазили в настройки и не факт, что не сбили что-то НАСТРОЕННОЕ под подключения в машине...)..
Ну или подождем, пока дым из проводки пойдет при попытках тыкать настройки НАОБУМ, не зная - что и куда, а главное - ЗАЧЕМ подключено из каналов... Хорошие установщики обычно делают пометки на плакате и в таблицах... Самим же потом проще после клиента всё восстанавливать обратно... У Вас пометки есть? Или плакаты и таблицы не отдали Вам?

188.92.0.*
Социальная сеть bumer76
Сообщение Отправлено: 13.03.19 13:52 Ответить с цитатой

Вернул на 15-1- аварийка моргает
27- было1
Если нельзя 15-3 или 4, то надо как то по другому эту функцию реализовывать?

109.161.87.*
Социальная сеть bumer76
Сообщение Отправлено: 13.03.19 14:02 Ответить с цитатой

Плакаты и таблицы есть, но без пометок. Но их могу и сам поставить. Кнопка аварийки с фиксацией

109.161.87.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 14.03.19 07:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Вернул на 15-1- аварийка моргает
27- было1

1) Моргает СИГНАЛКА при постановках-снятиях и тревоге? Или моргает машина при нажатии кнопки аварийки?
2) Кто лазил и сменил функцию AF-15? Ведь если теперь сигналка заморгала, значит те, кто ставили её Вам - прицепили моргания ПО СИЛЕ поворотов и изначально и было AF-15-1 и AF27-1. На такой машине скорее всего только так и можно с минимальными затратами...
3)СИГНАЛКА МОРГАЕТ ТЕПЕРЬ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ?
Цитата:

Если нельзя 15-3 или 4, то надо как то по другому эту функцию реализовывать?

А) При текущих ПОДКЛЮЧЕНИЯХ проводов сигнализации не то что нельзя AF15-3 или 4, а НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА... Ведь за мигания Вам НАЗНАЧИЛИ те, кто ставили канал 9 и его зелено-черный и зелено-желтый провода сигнализации, примотав их к проводам поворотов машины (если сигналка заморгала)...
Б) А если так и не моргает, то... ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ С ВОПРОСАМИ (так как скорее всего никаких подключений для морганий НЕ СДЕЛАНО).
В) Зачем Вам реализовывать её как-то по-другому?
Цитата:

Плакаты и таблицы есть, но без пометок. Но их могу и сам поставить. Кнопка аварийки с фиксацией

I) Из Вас что- всё клещами тянуть надо и в экстрасенса играть, догадываясь - что Вы уже успели наделать (и догадки строить - ЗАЧЕМ Вы это делаете), а заодно и предположения строить - что, куда и как Вам наподключали в процессе монтажа?
II) Теперь ставить пометки НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, если Вы полазили и всё посбивали и теперь то, что напрограммировано - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тем подключениям, которые были сделаны и под которые были сделаны ТЕПЕРЬ УЖЕ СБИТЫЕ настройки. Пометки надо было делать ДО того, как полезли что-то менять, а не после... А сейчас кривизны в работе сигнализации не избежать - всё, что сбито в настройках - это причина кривой работы...
III) Может ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ со всеми своими ПРОБЛЕМАМИ (САМОстоятельно созданными), хотелками и задачами съездить?

188.92.0.*
Социальная сеть bumer76
Сообщение Отправлено: 14.03.19 09:17 Ответить с цитатой

Сигналка моргает при снятии/постановке
функцию 32 меняли с установщиком, когда он ставил сигналку
функцию 15 менял я- в инструкции было написано. Я же ее и обратно вернул
калибровку я сам делал , как в инструкции написано- все прошло успешно. Но при торможении не моргает- может надо ОЧЕНЬ резко тормозить?
Пометки поставить можно, тк никуда не лазил, кроме функции 15
У установщика спрашивал, как все таки эту функцию запустить- он сам точно не знает, также надо разбираться

95.47.194.*
Социальная сеть Старик
Сообщение Отправлено: 14.03.19 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Сигналка моргает при снятии/постановке
функцию 32 меняли с установщиком, когда он ставил сигналку
функцию 15 менял я- в инструкции было написано. Я же ее и обратно вернул

Слава богу. Так и оставляем эти настройки и не трогаем их.
Цитата:

калибровку я сам делал , как в инструкции написано- все прошло успешно. Но при торможении не моргает- может надо ОЧЕНЬ резко тормозить?

Прочтите еще раз внимательно написанное в инструкции по данным мною ссылкам, выполните всё в точности именно в той последовательности, как там указано. Желательно - при участии УСТАНОВЩИКА (одна голова хорошо, а две - лучше)
После этого проверяйте работу функции - в тихом и спокойном месте, где Вы не помешаете дорожному движению.
Цитата:

Пометки поставить можно, тк никуда не лазил, кроме функции 15
У установщика спрашивал, как все таки эту функцию запустить- он сам точно не знает, также надо разбираться

Это тоже всё лучше с ним вместе.
Удачи.

188.92.0.*
Социальная сеть романыч48
Сообщение Отправлено: 14.03.19 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Эта функция работает только если ПО антены соответствует . Прошить антену можно только в СЦ.
Цитата:
11. Доработка: добавлена функция предупреждения о резком торможении (при резком торможении - 8 световых сигналов):
AF#32=1 - отключено;
AF#32=2 - высокая чувствительность;
AF#32=3 - средняя чувствительность;
AF#32=4 - низкая чувствительность.

Функция доступна начиная с версии ПО трансивера F9 и выше.

Т.е. если ПО антены ниже F9-не будет работать.

Добавлено через 5 мин.:

https://support.starline.ru/communities/30/topics/40249-
novaya-markirovka-blokov

95.179.15.*
Социальная сеть bumer76
Сообщение Отправлено: 14.03.19 19:06 Ответить с цитатой

Антена ф9 на коробке написано
Функция 32- высокая чувствительность

83.220.236.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения