Сообщение Отправлено: 12.12.17 09:55 Ответить с цитатой

Цитата:
с такой замечательной функцией.

отличная функция, главное пароль помнить или записывать
Цитата:
А ведь это многое объясняет.

что именно?
я всю информацию доношу до рассмотрения и принятия решения

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
109.206.156.*
Социальная сеть User23
Сообщение Отправлено: 12.12.17 13:59 Ответить с цитатой

Объясняет, что разработчики несколько оторваны от мира.
А может мне так кажется конечно, но ведь как кому кажется - так оно и есть.

Вот например при автозапуске мне хотелось бы, чтобы пока двигатель работает брелок показывал не только оставшееся время, но и температуру двигателя, сам, без запросов, пусть раз в 3-5 минут для экономии батарейки. Причём температура важнее времени - ради неё же вся эта суета с запуском.
И пока предпусковой подогреватель работает - тоже температура интересна, как и собственно сама функция включения подогревателя - страна всё же северная.
Чтобы включенные каналы обязательно отображались на экране, без притопов, вложенных меню и лишних нажатий кнопок.

Чтобы вместо смены мелодий остановки мотора можно было каналам дать хоть сколько-то осмысленные имена, а не "канал2" "канал3". У меня их 4.. и естественно на бумажке написано что где, поскольку предпусковой я включаю только зимой, доп. розетки летом, наружный свет вообще эпизодически. Да, приходится записывать.
И напряжение АКБ машины тоже важнО.

В брелке аллигатора контроллер мощнее, чем тот что людей на луну возил, но 70% экрана занимает не элементарная телеметрия, а огромный замок. Вот и возникает мысль, что разрабочтки крутятся где-то в вакууме, где тепло, сухо и всегда светит солнце :)

Кстати про конкретно мой пинкод я ругался именно на местного установщика. Это 100% была его самодеятельность о которой его не просили. Вот в чём проблема этой функции, а вовсе не в плохой памяти или ещё где. Выяснилась эта милая особенность сигналки только спустя какое-то время, когда конкретного установщика и след простыл из той конторы. Потому её выдернули и поставили конкурентов, а потом ещё на две машины тоже конкурентов. Хотя аллигатор мне лично кажется более лучшим решением.

В своих сигах я обязательно выдёргиваю светодиоды из антенны, и прячу её как следует, а валет вообще бы не выводил - будь иная возможность менять настройки.

5.100.75.*
Социальная сеть volodyasibn4
Сообщение Отправлено: 12.12.17 14:53 Ответить с цитатой

Приятно осознавать, что не один такой я "горе-отец"))) Та же история... нашел вот тут информацию - http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-3210/rezhim-anti-
hi-jack/

188.186.178.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 13.12.17 09:17 Ответить с цитатой

Цитата:
А может мне так кажется конечно, но ведь как кому кажется - так оно и есть.

кажется, потому, что один просит одно, второй ровно противоположное, встречаюсь с этим постоянно
Цитата:
Вот например при автозапуске мне хотелось бы, чтобы пока двигатель работает брелок показывал не только оставшееся время, но и температуру двигателя, сам, без запросов, пусть раз в 3-5 минут для экономии батарейки. Причём температура важнее времени - ради неё же вся эта суета с запуском.

а зачем, если Вы всё равно не смотрите на брелок в это время? и батарейка будет в этот момент подсаживаться, а народ потом взвоет, что брелок сажает батарейки быстро.
Надо посмотреть, нажали кнопку и посмотрели, не вижу сложности.
Цитата:
Чтобы включенные каналы обязательно отображались на экране,

экран понадобится как у смартфона, чтобы все хотелки сразу отображать
Цитата:
а не "канал2" "канал3". У меня их 4.. и естественно на бумажке написано что где, поскольку предпусковой я включаю только зимой, доп. розетки летом, наружный свет вообще эпизодически. Да, приходится записывать.

откуда 4 взялось?
какие доп розетки? что за наружный свет?
и наверное нужно, чтобы вместо канал 2 и 3 отображалось то, что подключено?

Гениально!!!
Цитата:
про конкретно мой пинкод я ругался именно на местного установщика. Это 100% была его самодеятельность о которой его не просили.

Цитата:
Вот в чём проблема этой функции,

проблема функции в конкретном установщике, всё ясно, понятно... а обсудить тонкости и детали установки, видимо, религия не позволяет. Так и дома можно строить. без обсуждения, поставили и ладно, а потом ругаться, что выход не на ту сторону сделан.

Цитата:
а валет вообще бы не выводил

пусть вместо аварийного снятия с охраны, сразу в сервис на снятие блока едут и брелки новые прописывать тоже никогда не понадобится...

Цитата:
Та же история...

наверное там тоже недалёкие люди сидят, раз функционал похож

94.159.38.*
Социальная сеть User23
Сообщение Отправлено: 13.12.17 13:43 Ответить с цитатой

Если уж совсем на чистоту :) то я давно подозреваю, что все сигналки (почти) делаются на Малой Арнаутской. То есть существует какой-то условный OEM поставщик, способный вносить небольшие внешние отличия для заказчика, разные надписи делать. И надо долго-долго упрашивать заграничных китайских или индусских программистов исправить какой-то косяк или ввести новую фичу.
Слишком уж все сигнализации вокруг - одинаковые. И функция эта (да и не только эта) у всех как под копирку.

Вообще тайная мечта - сига для гиков. То есть с закрытой частью ответственной за авторизацию команд брелка и с открытым сервисным кодом. Вот туда сразу бы намутили чего душе угодно. Продаваться она конечно не будет, тоже понимаю..

И заметтьте - я не говорил о тупости разработчиков (ака недалёкость) я примерно представляю как работает современный мир потребителей и как и зачем что-то делается или не делается.
Но есть же совсем очевидные вещи.. вроде вот этой функции из-за беспечности водителя способной обездвижить автомобиль. Или возможности поменять мелодии (причём там их дофига) но невозможности посмотреть сколько минут работает подогреватель на 3-ем канале.

Я кстати опросил на работе всех знакомых автомобилистов :) НИКТО не понимает всей серьёзности. Кто-то вообще не знает что это, кто-то знает, но не помнит где записывал, кто-то помнит код, но не помнит как его вводить. Почему? Они не гики. Живут себе в городе, машиной пользуются по-назначению, а не как фетишем.
Вот пультик - вон машинка. Не сканируется (в рекламе так говорят) заводится издалека и больше ничо не надо. Взрослые мужики. Ситуацию эту помнят, как водила ругался - тоже :)

На брелок я поглядываю в процессе прогрева, почему нет? На нём экран зачем? Замок демонстрировать?
В том и дело, что я воспринимал сиги как часть машины, а они все одинаково скучны независимо от цены. И у всех информация на штатном брелке "никакая".

Сталкер канал бесконечно проверят - не сказать чтобы прям все взывали по поводу батарейки, что мешает положить в посылку, которую он всё-равно принимает 2 байта полезной информации? В два байта влезут сразу две температуры, а ещё в один - напряжение. На экране это две строчки по 3 символа. В ещё в 4 бита можно уложить информацию о 4-х активных допканалах, а на экране изобразить их хоть просто точками.

4 канала в центурионе TANGO V3. Да он внутри копия аллигатора... не 350-го, вероятно 355. Допканалы подключены - удобно. Свет удобно включать ночью, внешние розетки на отдыхе, предпусковой нагреватель зимой. Лупит центурион далеко, но глючный до предела. Причём чем ближе вышка сотовой связи, тем глюки интереснее.
Если вспомнить блин куда что подключено и какими кнопками это там включается.
Узнать какие каналы включены - невозможно. Ни в центурионе ни в аллигаторе. Может надо топовые версии покупать.. так они такими и были в своё время.

5.100.75.*
Социальная сеть SERGE-SINGER
Сообщение Отправлено: 13.12.17 16:59 Ответить с цитатой

Вам и карты в руки, покупайте сигу, пишите под неё программу и радуйтесь всем своим хотелкам

94.159.38.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах