Сообщение Отправлено: 27.11.16 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня уверил установщик в том, что она запускается по кан-шине

Цитата:

Но он точно сам не знает как всё это организовать

Только мне кажется что где то нестыковочка?

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
89.223.36.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 28.11.16 04:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Меня уверил установщик в том, что она запускается по кан-шине.И всё это на официальном сайте Pandorа прописано.Но он точно сам не знает как всё это организовать. Релейный блок вообще не понадобится мне сказали. alexandr777 вам спасибо за информацию.

Добавлено через 5 мин.:

Не подскажите, чтобы добраться до штекеров для подключения на Королле панель надо снимать?

Добавлено через 1 мин.:

alexandr777 Не подскажите, чтобы добраться до штекеров для подключения на Королле панель надо снимать?

не обязательно, но удобней будет на много, тем более крышка дергается за 10-15 мин. сверху на переходных фишках в подкапотный жкгут, по мимо имо ими, можно вызванить игн 2 и старт, игн 1 взять на лице бодика.
с зади бсм не очень удобно подключаться, хотя и снять его не долго. (а если снять,то можно и разобрать его и отрезать обходом инф зажигание 1 от входа в проц - с целью работы кей лесса на заведенной, ну и на блочке смарткея вход игн 2 также рубить при дз, и асс не запитывать, только вот для безметочных систем все это несерьезно, нечем слейв подпереть, и отдельно пандект уже не привяжеж на дх)
по кану должна была быть настройка в студии, в пункте автозапуск, разделе обход - тойота/лексус кан, там только имо/ими, честно говоря, железо на дх 50 вполне умеет давать в шину нужную циферию для штатного дз тойоты (кроме rх тх вариантов), но маркетинговый ход пандоры вырезал на моделях DX такую возможность, даже 90-ая этого не может, не смотря на то, что охватывает кучу других сложных вариантов обхода, включая форды, по низкой частоте,

5.100.117.*
Социальная сеть bekhans
Сообщение Отправлено: 28.11.16 08:07 Ответить с цитатой

alexandr777 Спасибо БОЛЬШОЕ. Теперь хоть не в слепую тыкаться буду. Вся эта затея с установкой Pandora_DX_50B была задумана, чтобы не оставлять второй ключ в салоне для автозапуска.Так у меня на Королле стоит KGB_MX-9 уже три года без нареканий.
А Pandora_DX_50B более современная, продвинутая и просто устанавливается, как мне сказали. Ещё раз СПАСИБО Вам alexandr777.

212.94.30.*
Социальная сеть suzundim
Сообщение Отправлено: 03.01.18 16:33 Ответить с цитатой

Доброго времени суток и с Новым годом уважаемые форумчане!!!

сегодня товарищу ставил pandora dx-50b на rav 4 2007гв. с кнопкой старт. всё подключил по схеме в подсказке концевик програмно отключил для реализации IMO IMI. запрограммировал тахо сигнал и прописал ключ. закрывает открывает - ок.
при автозапуске включает зажигание и брелок играет трагичную музыку. - экспериментировал с настройками -результат всегда один - нет импульса на старт (зажигание включается и выключается). В программировании переделал на запрет кнопки СТАРТ и сига стала заводить авто идеально с брелка!!!!, но в этом случае при посадке в авто и нажатии на педаль тормоза авто глохнет. не получается поддержку при переходе сделать.
пока так отдал.
подскажите, если были у кого такие казусы, буду премного благодарен
PS - это первая машина по кан. иогу конечно по аналогу, но хочется добить.

5.137.167.*
Социальная сеть bekhans
Сообщение Отправлено: 04.01.18 06:19 Ответить с цитатой

На моей Тойте Королле 2012 года с кнопкой Старт-Стоп при нажатии на тормоз машина глохла. Надо просто на жать на кнопку Старт-Стоп два раза, потом только на тормоз и машина не глохнет.

212.94.30.*
Социальная сеть suzundim
Сообщение Отправлено: 05.01.18 05:17 Ответить с цитатой

гдето какую то настройку промаргал, потому, видимо, и глохнет )) пока не мгу настроить...((
вылезла ещё проблемка - подходишь к машине на сигнализации с ключем суешь руку в ручку и машина открывается....как при постановке на сигнализацию заблокировать данную опцию ??

5.137.167.*
Социальная сеть bekhans
Сообщение Отправлено: 05.01.18 08:10 Ответить с цитатой

На моей Королле так же.Суешь руку в ручку и машина открывается. Штатная охрана видит хозяина и даёт добро на открытие.Пока у вас пульт от штатной в кармане, это всегда будет происходить. Я сперва снимаю Пандорой с охраны. У меня несколько раз так бывало. не помня, что поставил на охрану Пандорой сувал руку в ручку и открывал, она орать начинала. Кажется это не убрать.

Добавлено через 5 мин.:

Я нажимаю на кнопку Старт-Стоп два раза, потом только на тормоз и машина не глохнет. Правда не очень удобно. Иногда забываю и сразу нажимаю на тормоз, машина глохнет. Если вы разберётесь с этим, напишите пожалуйста здесь.

212.94.30.*
Социальная сеть alexandr777
Сообщение Отправлено: 06.01.18 09:57 Ответить с цитатой

чтобы не работал кейлесс, пока авто в охране, можно свободным доп каналом (настроенному на постоянку по событиям постановки -вкл, /снятие-выкл) придавливать через резистор (500 ом достаточно) датакоммуникацию блока смарткея с приемником антенн, - на блочке сертификации, в него заходит одна 40-ка контактная фишка, - пин 38 наш, как правило желтый провод (на короллах и равах до 13-го), для уверенности можно втыкнуть туда светодиодную контрольку и понажимать кнопки радиоключа - будут видны промаргивания синхронно нажатию кнопок.
кстати, глянул своё старое вышеприведенное сообщение, там я неправильно почемуто написал, что дх 90 не умеет эти авто по кану заводить - умеет и по кану и по ими ими, ну а дх 50 конечно тока по имо ими.
Относительно двух нажатий кнопки до тормоза при перехвате, сдесь что-то удобней вряд ли придумаешь с дх 50. даже если отключить статус тормоза в кане, оставив только паркинг, то ситуация будет ещё хуже, если забыли тыркнуть кнопку, - нажали тормоз, не глохнет, а при переключении с парка заглохнет.
вот если бы разработчики сделали выбор условия перехвата - нажатие тормоза или отпускание тормоза, то былоб удобней во втором случае, т.е по штатному алгоритму был бы сценарий - надавили педаль и только 1 раз нажали на кнопку - и все, штат подхватил зажигание (стартер не отработает на заведенной).

5.100.113.*
Социальная сеть suzundim
Сообщение Отправлено: 14.01.18 16:39 Ответить с цитатой

Спасибо всем!
сегодня в спокойной обстакановке снял сигу и на столе перепрограмировал, сначала сброс сделал. и всё заработал перехват зажигания 2 раза нажать на кнопку.
но, теперь когда ещё такой комплект приедет Smile.....
alexandr777- не стал искать радиоканал, клиент уже привык ))

176.51.155.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах