Сообщение Отправлено: 15.04.19 13:16 Ответить с цитатой

Были Вуду и Биокод, но давно сняты с производства. Именно по причине не совсем стабильной работы.
Думающий установщик в СПБ - это к Алексею Данилову, известному здесь как XXL.

84.242.241.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 15.04.19 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, спасибо, я просто не знаю, что надо спрашивать и какая информация нужна.

Что не помешало высказаться по стоимости Smile

Цитата:

Есть полный кейлесс. Сигнализация не нужна - машина в-основном под охраной, нужна блокировка от "мгновенного" угона где-нибудь на парковке универсама, защита от "удочек" и от физического воздействия - поэтому и не собираюсь использовать брелок, телефон и т.п. - только кнопки.

у нас был клиент (в смысле клиент то никуда не делся, машину просто поменял), который тоже "машина под охраной, ставим простейший иммо от быстрого уезда" . В итоге машину дернули тросиком с дачи (благо так и не смогли завести и бросили в лесу через километр, потом мы ее "закрыли" уже по человечески, а потом он ее продал ибо была еще попытка угона, тут без подробностей, ибо не в курсе, в итоге он сказал "не хочу трястись с этим Лехой", и купил себе новый Аллроад Smile ). Так что в случае активного кейлесса я бы все же крепко подумал о составе комплекса.

Цитата:

Кейлесс тоже могу отключить, если это существенная дыра в безопасности - эта фича для меня не принципиальна.

Уберете основной канал атаки на машину, за счет своего удобства ессно, но тут решает погонщик зеленого земноводного Smile

Цитата:

А что такое "продукция Дениса"? Ее в Питере можно поставить? Можно ссылочку? С кем пообщаться?

Ссылочку, увы, не дам, ибо это все же против правил форума, поиском по GCAN думаю найдете быстро

Цитата:

Из Вашего поста понял, что GCAN может работать с любыми физическими кнопками, а IGLA - может? Или только на руле?

Кнопки и там и там "прибиты" насмерть, и ограничения на то, что можно "увидеть" - в основном "машинные", в смысле если кнопки в шине нет, то вытащить ее шинными устройствами - анрил

Добавлено через 1 мин.:

Цитата:

Думающий установщик в СПБ - это к Алексею Данилову, известному здесь как XXL.

Добавлю в список Воронова, Медвинского. Ессно список не полный, но за этих троих могу поручиться без вопросов.

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
46.242.8.*
Социальная сеть vovichek62
Сообщение Отправлено: 15.04.19 13:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлю в список Воронова, Медвинского

Как их найти? Может быть, логины на форуме подскажете?

139.45.249.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 15.04.19 13:43 Ответить с цитатой

Сейчас заманим Smile

46.242.8.*
Сообщение Отправлено: 15.04.19 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:

потом мы ее "закрыли" уже по человечески

И это помогло от "дернули тросиком с дачи"? Сомневаюсь...
Главное - завести не смогли в разумное время, а тросиком/звакуатором что угодно "дернуть" можно (и в спокойных условиях снять любую защиту) - разве не так? Всякие местоопределители от подготовленных угонщиков тоже не спасут ведь? Вот и получается джентльменский набор - хороший иммобилайзер + защита OBD + (возможно) капот.
В чем я не прав?

P.S. С Александром связался - спасибо :)

139.45.249.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 15.04.19 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:

И это помогло от "дернули тросиком с дачи"? Сомневаюсь...

Помогло - потому что ее открыли все равно удочкой (дотянулись до ключика, лежавшего дома), и вместе с этим разблокировали руль той же удочкой (не включая зажигание). После полноценной установки без метки рядом удочка уже бесполезна, а если метка и дотягивается до машины (и ничего вроде как не блокирует), то только до момента ее засыпания по отсутствию движения, а это грубо 30 секунд.

Цитата:

Главное - завести не смогли в разумное время, а тросиком/звакуатором что угодно "дернуть" можно (и в спокойных условиях снять любую защиту) - разве не так? Всякие местоопределители от подготовленных угонщиков тоже не спасут ведь? Вот и получается джентльменский набор - хороший иммобилайзер + защита OBD + (возможно) капот.

В чем я не прав?

В том, что угон эвакуатором постепенно переходит в разряд экзотики, потому как все обвешано камерами, и палится и эвакуатор на подходах, и машина с эвакуатором потом - и в случае "приема" "граждане бандиты" попадают не только на то, что было с собой, но и на сам эвакуатор, а он денег стоит Smile Тросик - тоже из той же серии. Маяки - дадут возможно ответ где машина может не сразу, а через некоторое время (это не панацея, но чем глубже закопан маяк - тем меньше шансов что его найдут, и тем больше что найдется машина в итоге.

Ну и самое главное - при наличии выбора - атакована будет машина, которая не мешает процессу. При отсутствии выбора - атака будет развиваться до момента что оно поедет, либо до понимания что оно не поедет в разумное время. И тут чем меньше свободы будет у угонщика (а та же сирена хоть и мало кого интересует сегодня, но шансы что привлечет внимание все же дает, соотв. нервируя атакующего.....

Цитата:

P.S. С Александром связался - спасибо :)

Сергей грозился тоже "зайти в гости" сюда.

46.242.8.*
Социальная сеть алё
Сообщение Отправлено: 15.04.19 20:17 Ответить с цитатой

Добрый вечер. Пишите в личку или на почту salova63@mail.ru
Буду рад помочь.
Сув, Сергей

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailНомер ICQ
217.66.158.*
Сообщение Отправлено: 16.04.19 12:22 Ответить с цитатой

Подскажите, плз, про блокировку комфортного доступа у BMW.
Насколько я понимаю, комфортный доступ можно отключить средствами самого авто. Это так? Или требуется какое-то дополнительное устройство в составе сигнализации для его отключения?

139.45.249.*
Социальная сеть Garic
Сообщение Отправлено: 16.04.19 12:25 Ответить с цитатой

Если его отключать навсегда, то да, силами машины или силами электрика. А вот если "на время", то все уже сильно сложнее если это в машине не вкл-выкл в меню. Или как например в Рено сделано - закрыл с двери, открыл с двери или с карточки, закрыл с карточки - открыл строго с карточки

46.242.8.*
Сообщение Отправлено: 17.04.19 22:27 Ответить с цитатой

Пообщался с Денисом (G-CAN) - большой специалист, не только в иммобилайзерах, но и в машинах! И без высокомерия, отвечает подробно и аргументированно (даже на наивные вопросы :). Буду ставить G-CAN на X5 G05

95.27.41.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах