Сообщение Отправлено: 27.02.18 05:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Не согласен. При возникающих проблемах. Решается на раз

Да мне самому продукты MS нравятся - на всех семейных машинах MS стоит и плюс многие знакомые с моей подачи MS выбрали. Раньше они всегда на звонок отвечали. Какая-то возня началась с последней осени. Ну и согласитесь, не каждый в курсе что надо искать поддержку на этом форуме. Да и Их форум не особо то "живой"..всегда был...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
5.164.107.*
Социальная сеть backer
Сообщение Отправлено: 27.02.18 09:55 Ответить с цитатой

Согласен с Вами полностью. При возникающих проблемах,только здесь и желательно ЛС. Телефон и сайт, я "забыл"

176.65.114.*
Социальная сеть Kergudu
Сообщение Отправлено: 01.03.18 12:11 Ответить с цитатой

Приветствую старожилов. Несколько дней курю форум, голова пухнет. Выбор пока между Pandora 3910 и Agent MS Pro. Еще в 2006 ставил себе на Форд MS-350, нареканий не было. Собственно есть вопросы, на которые не нахожу ответов. Если знающие подскажут, буду премного благодарен.

1. В комплекте идет сим-карта. Как она будет работать в моем регионе? Как будут тарифицироваться СМС и интернет в роуминге? Какая абонплата, есть ли предоплаченный период на балансе?
2. Можно ли сменить симку на свою от местного оператора? Не залочен ли сам девайс на МТС С. Петербурга?
3. В чем отличие Sper Agent MS 3 от Agent MS Pro? Только ли в дополн. реле RL300? Даже если докупить к Pro такое же реле + модуль замка + сам замок, все равно будет дешевле...
4. По резервному питанию (Кроне). Если блок установлен за приборку, удобно ли будет раз в год разбирать весь пластик для смены батареи? Если вывести на проводах саму колодку подключения в бардачок (как вариант)?

Собственно, автозапуск не нужен от слова совсем. Может имеет смысл взять систему попроще из модельного ряда MS? Основное пожелание - иметь режим slave, очень не хочется лишних брелков. Авто RAV4 IV. Бесключевой доступ с кнопкой запуска.

188.0.198.*
Социальная сеть petrovm
Сообщение Отправлено: 01.03.18 12:29 Ответить с цитатой

Kergudu
Добрый день.
1) в каком регионе если не секрет? Симка идет с тарифом без роуминга по всей России, с безлимитным интернетом, 15 минут бесплатного голоса и по 1 с чем- то рублю за СМСку. В среднем 120р в месяц(стоимость этого специального тарифа для изделий МС у МТС) хватает .
2)Конечно можно, главное чтобы симка поддерживала gprs и не имела никаких доп. услуг , иначе возможна проблемы с выходом в интернет.
3)Отличие в плате, размерах, количество входов выходов. Так же в суперагенте есть встроенные силовые реле и на них можно опираться если нужен встроенный автозапуск или прочие плюшки. Но я склоняюсь сам больше к Про,так как суперагент не всегда необходим, если интересно мое мнение)
4) Не совсем понял вопрос, зачем раз в год менять что-то , если там везде аккумуляторы, которые сами будут заряжаться от основного питания?

Если автозапуск не нужен, то все таки рекомендовал бы Агент МС Про, более бюджетного с таким количеством функционала вряд ли что-то найдете.
Могу так же ответить в личке на все вопросы и если назовете свой регион, помочь выбрать правильные руки)

80.246.240.*
Социальная сеть backer
Сообщение Отправлено: 01.03.18 12:30 Ответить с цитатой

Kergudu 1. Интернет по России 120 рублей в месяц. Смс дороговато, из за этого поставил другого оператора. Отличая не знаю ,нет нужды сравнивать. Резервное питание в Pro стоит акб. Замены не требует ( раз в год)

176.65.115.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 01.03.18 12:55 Ответить с цитатой

backer
Цитата:

Интернет по России 120 рублей в месяц. Смс дороговато,

Фишка в том, что для штатного использования АгентаМс и прочей телематики от MS услуга СМС не применяется и в повседневной жизни не используется. Вся инфа гоняется по интернету между блоком и мобильным приложением(либо веб сайтом), в том числе тревоги, пуш-уведомления и управляющие команды. Затем по приоритету идет голосовая связь, тревоги доставляются голосом либо по DTMF управление и в эти 120 рублей входит 15 минут по всей России бесплатно в месяц.
А СМС в крайнем случае нужны один раз при настройке либо в экстренных случаях, когда другие каналы вышли из строя.Например нет интернета на телефоне.

Хотя в целом, конечно, в отдельных регионах удается подобрать тариф, более выгодный.

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.246.240.*
Социальная сеть Kergudu
Сообщение Отправлено: 01.03.18 13:43 Ответить с цитатой

petrovm
backer
Не ожидал столь быстрые ответы. Спасибо.
1. Подсказали, что есть риск остаться без связи с машиной, если симку заблокируют по каким-то причинам. Формально она оформлена на Magic System, и разблокировать ее у местного оператора будет невозможно. Желательно сменить на ту, которая будет оформлена на себя. Но, взглянув на сотовые тарифы, вижу, что дешевле 120 р. в месяц не будет.
С абонплатой у Билайна от 350.р Либо без абон, но с конскими ценами на интернет (9,95 руб/МБ).
У МТС есть интересный тариф Умный дом (300МБ, 30 мин, 30 СМС) за 470 р/год.
В общем, надо подбирать.
Как все таки называется тариф на комплектной симке из коробки?
...
4. По резервному питанию сама собой возникает мысль о переделке на литий. Реализовывал кто-нибудь?

В нашем регионе оф. установщиков от MS нет, и в автомагазах их товар не продается. Скорее всего буду заказывать через тырнет и ставить сам.

188.0.198.*
Социальная сеть alexpv
Сообщение Отправлено: 01.03.18 13:47 Ответить с цитатой

Kergudu
1. Никакого риска блокировки карты МТС не существует, вы всегда можете связаться с компанией МС и выяснить статус симкарты.Но по опыту я таких случаев не знаю.

4. Нет никакого смысла думать о замене резервного аккумулятора, он специально подобран специалистами в охранном оборудовании автомобилей с точки зрения множества параметров, одним из главным способность работать при отрицательных температурах.И он именно литиевый. Батарейка использовалась не более старых моделях

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.246.240.*
Социальная сеть Kergudu
Сообщение Отправлено: 01.03.18 13:49 Ответить с цитатой

alexpv
А там разве не Крона обычная стоит на 9В?
Пардон, вижу в ответе, что щас литиевый уже ставят. Какой форм-фактор? Плоские, 14500 или еще какие-то?

188.0.198.*
Социальная сеть backer
Сообщение Отправлено: 01.03.18 13:52 Ответить с цитатой

Акб там литиевый стоит.

176.65.115.*

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах