Сообщение Отправлено: 14.11.15 14:46 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, столкнулся с такой проблемой: автомобиль РАВ4 2006г., сигнализация пандора 3910.
пол года пользовался успешно. Теперь: автомобиль снимается с сигнализации ключом, завожу автомобиль- автомобиль заводиться, и через 2-3 секунды работы раздается сигнал в виде "пик-пик" и двигатель глохнет. пробовал несколько раз, сценарий один. Т.е. я даже не трогая автомобиль с места, автомобиль на "парковке - P". Поменял батарейку в брелке- не помогло, Принес запасной брелок- не помогло. Позвонил в тех.поддержку пандоры, там сказали- позвоните на телефон сигнализации, введите 998* и код с карты- это позволит вам отключить систему и доехать до станции тех.обслуживания. Так и сделал, но все равно двигатель глохнет сразу. Аккумулятор полностью заряжан- проверил зарядным устройством- показывает "полный". К сожалению не знаю где поставили кнопку Валет, что бы отключить сигнализацию и доехать до станции тех.обслуживания. Что можно сделать? Почитал в интернете- пишут про плохой бензин- но я на этой баке уже ездил километров 200. Подскажите что можно сделать?

212.164.177.*
Социальная сеть Александр7448
Сообщение Отправлено: 14.11.15 17:44 Ответить с цитатой

еще дополнение: когда звоню на номер системы и ввожу код 998* далее пин код с карты, сигнализация ничего не говорит, т.е. набрал код и тишина в течении 1,5-2 минут, пока не закончиться звонок. Вопрос: при вводе такого года на сигнализации пандора 3910 должна система что-нибудь сказать типа" команда включена" или " команда- принята" ?

212.164.177.*
Сообщение Отправлено: 14.11.15 18:58 Ответить с цитатой

и еще (извините), просто думаю чем больше информации- тем точнее можно поставить диагноз. когда звонишь с телефона и набираешь команду "запустить двигатель"- 123*, система отвечает "Операция не может быть выполнена"

212.164.177.*
Социальная сеть shuma13
Сообщение Отправлено: 14.11.15 20:02 Ответить с цитатой

Александр7448
Похоже Вы звоните не с главного телефона, тогда надо ввести гостевой пин-код

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
80.80.199.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 14.11.15 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:
"запустить двигатель"- 123*, система отвечает "Операция не может быть выполнена"

Машина в охране?

93.179.122.*
Сообщение Отправлено: 15.11.15 11:40 Ответить с цитатой

Продолжение: сегодня еще раз стал пробовать отключить функцию иммобилайзера через код с командой 998*. Оказалось что, когда в прошлые дни я подавал такую команду, я сразу набирал 998* и пин код. А оказывается, надо выждать после набора 998* и только после того, как система скажет "введите пин код" только потом его вводить. Выждал, ввел, система сказала"система отключена". Двигатель завелся и не глох. Значит вывод- проблема однозначно в сигнализации, поеду в сервис установки. Еще такой момент, после того как двигатель прогрелся, после этого, вернул включение иммобилайзера через код 888*, после этого двигатель заводился, также через 2-3 секунды раздается пиканье и двигатель хочет заглохнуть, но в последний момент машина как буд-то сама без моего участия увеличивает обороты и двигатель не глохнет. Что это- не правильная настройка сигнализации?

212.164.177.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 15.11.15 16:11 Ответить с цитатой

Как, чем и каким образом реализована блокировка двигателя?

83.220.236.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 16.11.15 08:44 Ответить с цитатой

Пик-пик я так понимаю это сигналы бипера. Как правило по событиям:
Отсутствие метки
Отсутствие связи с радиореле
Наступление блокировки двигателя

Смотрите в эту сторону. И напишите как реализована блокировка

83.220.236.*
Социальная сеть Гость
Сообщение Отправлено: 16.11.15 18:50 Ответить с цитатой

что устаневлено окромя сиги похоже иммобилайзер. Rolling Eyes